А вы бы тоже не ели в гостях?

176 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я в принципе не брезглива и даже муха, упавшая во вкусный суп не лишает меня обеда. закалка летних каникул в селе )правда тарелки у меня блестят, а чистота стаканов - вобще пунктик. в описанном случае пошла бы помыла лично себе ту тарелку с приборами. в чем проблЕм?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда мне сообщает муж, что к нам идут гости незваные, я сразу кидаюсь мыть унитаз))) Он у меня обучен - никаких гостей через 5 минут, минимум за пол часа. Для меня это главное - помыть унитаз чтобы он блестел!!)) Но я вообще чистюля и все время что-то драю/мою/стираю.. грязь в квартире терпеть не могу и делаю все сама, поскольку лучше чем я - никто не сделает)) К маме приезжаю и начинаю у нее там все натирать))) Но многие к этому относятся гораздо проще, живут в кромешном хаосе и не тратят жизнь на "чистоту", мне этого не понять..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

песок сам по себе не страшен, если потом есть мыло и вода:) в описанном мною случае был песочек и тряпочка:))) зачем за водой на колонку бегать?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, а если один гость зашел в туалет после второго, который обсыкал унитаз потому что сидя некошерно? или хозяйка должна еще и за каждым гостем унитаз драить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой дом-моя крепость. Как Вам нра так и живите. Просто если не хотите перед приходом+ гостей заморачиваться, приглашайте их не домой. У всех свои крайности. У меня знакомая, у нее в полном смысле слова стерильность дома. Она даже насухо протирает умывальники. Так вот мне ооочень не комфортно у нее. Каждый раз думаешь - волосинка упадет или капелька, и у нее припадок будет. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как можно заметить, чистая ли обратная сторона тарелки, когда в тарелке уже еда лежит? По теме - нет, не смотрю, не обращаю внимания. Туалет не самый чистый - бывает, особенно если у хозяев есть дети, проблем нет - вытерла туалетной бумагой кружок и села. Если вилку грязную дали - спокойно попрошу заменить, тоже всякое бывает, у меня у самой, например, посудомойка четыре раза помоет чисто, а на пятый раз у нее забастовка, а я могу не заметить. Ну или вообще дочка посуду выгружает, она и не смотрит :) Так что проще надо быть. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я там уже ниже на свою посудомойку пожаловалась - четыре раза моет, пятый ленится. А когда посуду дочка разгружает- не смотрит вообще.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооооо, у меня тоже такая есть, к ней приходишь, как в номер хорошего отеля все блетит, ничего лишнего, в ванной -ни капельки, на кухне на столе только чайник, никаких игрушек, хотя в доме ребенок......оно вроде и приятно, но что-то не то....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не ела если бы при мне хоть раз хозяйка ложку облизала поэтому почти никогда не ем салатов не у себя доматарелки не разглядываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивляет,многие пишут,что драю унитаз перед приходом гостей. Кхм,а что там драить его???Он что обо..нный обычно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, с утра понятно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 вот тут-то идеальная хузяйка и прокололась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ела бы. У меня свекровь такая. Я когда первый раз к ней в дом попала, то даже полотенцем руки не могла вытереть, такое оно грязное было. Старалась ни к чему не прикоснуться, т.к. и двери и стены были ужасно грязные. Обратная сторона тарелок тоже была жирная и липкая, с остатками пищи, но ела, т.к. лицевая сторона всё же была чистая. Потом привыкла ко всему этому. Уже не шокирует так, как раньше. Помогла ей отмыть тарелки: просто прокипятила в большой кастрюле с содой, кастрюли помыла белизной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет конечно))) Но свежевымытый унитаз блестит, а вчерашний - нет) А он таки должен блестеть, ну с моей точки зрения)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как видим, да:) редкий мужчина поддается дессировке:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я до замужества. для себя убирать было влом, да и дома я почти не появлялась)) [+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я далеко не идеальная хозяйка Обычно как,после того,как справил нужду - сразу и протер за собой (извините,за подробности).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не блестит? Каждый же день,мы справляем нужду,значит каждый день (по несколько раз в день),протираем щеткой с моющим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне кажется, уборка перед приемом гостей- пустая трата времени и сил Вот после- да, патамушта после гостей бардак остается обычно:))[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

туда же выливают воду, которой вымыли пол. и веник ополаскивают там же. какие-то брызги грязной воды остаются. не у всех ведь моющие пылесосы.и прокисший супец идет обычно туда же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я тож так подумала) зашел какой-то...и все, никто не ест))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня муж так считает:) уборка - только после гостей, ремонт - только после выхода ребенка из младшедеского:)Но я так не могу и у меня все ДО :)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это - веник ополаскивают??? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и моющие пылесосы тоже туда сливаюццо:) но веник, как и тряпку там не мою:))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

веник ополаскивают??? О_о! как много нам открытий чудных[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах