А вы бы тоже не ели в гостях?

176 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы бы тоже не ели в гостях? Если бы увидели какие-то там капельки на крышке в туалете и вы тоже смотрите на обратную сторону тарелки?Заклеймили меня позором в общем,но честно я не могу так часто и сильно все убирать,может меня не учили правильно,но я могу с перепугу даже 3 раза в день подметать или вытирать что-то,но оно опять сразу пачкается и под ногами всегда какие-то крошки или песок,не знаю,шкафчики на кухне часто грязные и я просто не знаю сколько времени жизни тогда нужно этому уделять,чтобы гости не брезговали у тебя есть.Да,и девушка на форуме когда то была права,на вешалках в шкафу куча пыли((А я бы даже не узнала бы об этом сли бы не написали бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Домработница хоть раз в неделю - ваше все!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно не представляю как даже если бы были лишние деньги.Во первых как может хватить раз в неделю если я 3 раза в день один раз подметала и все равно какой- то песок и все равно пыль через день на мебели,а ремонту в комнате всего 3-4 года.в другой части квартиры ремонта нет и все выглядит не очень,как тудыа звать домработницу?на подертый котами коридор?? и покрашенную ванную с туалетом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возьмите разок уборщицу чтоб все выгребла и потом флай-леди применяйте [+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнила историю, как хозяйка перед приходом домработницы с утра мыла пол, "потомушо неудобно")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ж не королеву домой зовете, а женщину, которая сама живет не в хоромах Я про раз в неделю говорю образно- можно и чаще. Попробуйте. Просто она с утра до вечера будет делать уборку- результат будет сразу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 тоже своего рода стимул к чистоте:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я смотрю на обратную сторону тарелки в некоторых гостях есть-таки не могуунитаз... у меня на уборку туалета до стерильности уходит 15 минут (а просто протереть все - 5 минут) + 5 минут пройтись пылесосом по квартире, перед приходом гостей это сделать не проблема[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я такая:-) провожу маленькую уборку перед приходом горничной + Мне реально нудобно за некоторые вещи, лежащие не на своих местах:-) но это мой бзик - неудобно перед домработницей не должно быть (это автору). А по теме, я на обратную сторону тарелки не смотрю, но вот чистота стаканов, вилок и проч. бросается в глаза сама по себе и если она не внушает мне доверия, буду только делат вид, что ем (чтоб не обижать хозяев). Думаю, вам нужно выделить один день (а то и два), когда никого нет дома и сделать генеральную уборку - но очень щепетильную, сантиметр за сантиметром, включая шкафчики, окна и т.д. А потом только поддерживать чистоту. И следить, чтоб домочадцы тоже ее соблюдали, ведь песок на полу у вас появляется не случайно - видимо, кто-то не снимает обудь, приходя с улицы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы ела ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это смотря какие хозяева ... если они чистюли по натуре, то ем у них, не проверяя а если так себе - могу не есть.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю некультурным не есть, но мне бы тошнило, правда:( я не знаю, как можно этому научиться...у меня чище, чем вы описываете даже при более редкой уборке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, не ела бы не осилю я... сорри[+sign]Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 Чисто не там, где убирают, а там, где НЕ сорят!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вещи прибрать - нормально, ненормально пол мыть перед самым приходом, "чтоб чего не подумали")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, делала бы только вид. К такому снисходительно отношусь только у свекрови (68 лет) может недосмотреть, забывает надеть очки, приезжаю чуть раньше и быстро перемываю тарелки, фужеры перед сервировкой стола. Веник в отставку, пользуйтесь пылесосом и не нужно будет 3 раза в день подметать.Не так много времени нужно, чтобы передприходом гостей перемыть тарелки, протереть унитаз, умывальник и пропылесосить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в голову даже не пришло бы смотреть на обратную сторону тарелки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. из грязных тарелок есть не могу и пить из грязных чашек тоже. хотя сама далеко не чистюля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно и смотреть не нужно - пальцами чувствуется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

впервые грязные тарелки с обратной стороны видела у бывшей свекрови, я под тарелку не смотрела-просто взяла талелку за край ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно. Тарелка может быть жирной - тогда чувствуется, а может быть темноватой там, где ободок-ножка по центру или вы и там пальцами проверяете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не приглашать гостей:) вот выход а еще, кстати, вспомнились адепты хождения по дому в уличной обуви: как они справляются с песком на полу? у нас коврик-щетка сразу возле двери в прихожей и дальше нее заходить в обуви - табу и то - песок завевается сквозняком...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще там может быть такой конкретный, даж не знаю, жир с пылью, что ли. он частями по всему низу тарелки распространен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже такая, если бы муж и знакомые не доставали - я бы даже не знала что у меня вещи по квартире валяются,посуда не блестит,постель не поменяна,шторы не постираны, вещи старые не выброшены, одежда не поглажена и не постирана ...мне наоборот,кажутся сумасшедшими те, кто драют посуду,плиту,унитазы,окна,стены,полы,потолки,мусорные вёдра,кастрюли,ложки, шкафы,полки,мебель,столы,подоконники, под мебелью ... и видят везде жир, пыль,запах,грязь,пятна, где что несвежее и неновое и немытое и неубранное ... я бы чокнулась если бы всё это замечала, обо всём этом думала, тратила на всю эту фигню своё время, свою жизнь и свои силы ... и я от такой работы устаю минут за 5, дальше не могу ....я чётко только знаю когда лежат грязные вещи в стирке (грязные - это когда они явно грязные, а не пару раз одетые и не испачканные), грязная посуда после еды на кухне немытая, грязные полы (мусор и пятна), не вынесено ведро , не приготовлена еда - всё, остальное меня не интересует, как я ни старалась это исправить. Во всём остальном не вижу смысла. Выглаженные вещи, вычищенные тарелки-ложки, выстиранные шторы, спрятанные вещи, - мне это не надо. И в гостях я не проверяю посуду, конечно я замечу если она липкая и жирная - но чтоб была липкая я не знаю что это с ней сделать нужно ... хотя если у людей всё старое, грязнючее или валяется - мне сразу бросается в глаза, хотя у себя дома я на такое не обращаю внимания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если уже гости с тарелок есть отказываются, то наверное, они не просто "слегка не идеальны", а конкретно грязные А добиться чистоты тарелок можно и без гемороя, посудомойку поставить например. А шкафики раз в неделю протирать и все гуд будет :))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах