А вы бы тоже не ели в гостях?

176 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы бы тоже не ели в гостях? Если бы увидели какие-то там капельки на крышке в туалете и вы тоже смотрите на обратную сторону тарелки?Заклеймили меня позором в общем,но честно я не могу так часто и сильно все убирать,может меня не учили правильно,но я могу с перепугу даже 3 раза в день подметать или вытирать что-то,но оно опять сразу пачкается и под ногами всегда какие-то крошки или песок,не знаю,шкафчики на кухне часто грязные и я просто не знаю сколько времени жизни тогда нужно этому уделять,чтобы гости не брезговали у тебя есть.Да,и девушка на форуме когда то была права,на вешалках в шкафу куча пыли((А я бы даже не узнала бы об этом сли бы не написали бы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Домработница хоть раз в неделю - ваше все!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

честно не представляю как даже если бы были лишние деньги.Во первых как может хватить раз в неделю если я 3 раза в день один раз подметала и все равно какой- то песок и все равно пыль через день на мебели,а ремонту в комнате всего 3-4 года.в другой части квартиры ремонта нет и все выглядит не очень,как тудыа звать домработницу?на подертый котами коридор?? и покрашенную ванную с туалетом?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

возьмите разок уборщицу чтоб все выгребла и потом флай-леди применяйте [+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вспомнила историю, как хозяйка перед приходом домработницы с утра мыла пол, "потомушо неудобно")))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы ж не королеву домой зовете, а женщину, которая сама живет не в хоромах Я про раз в неделю говорю образно- можно и чаще. Попробуйте. Просто она с утра до вечера будет делать уборку- результат будет сразу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 тоже своего рода стимул к чистоте:))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я смотрю на обратную сторону тарелки в некоторых гостях есть-таки не могуунитаз... у меня на уборку туалета до стерильности уходит 15 минут (а просто протереть все - 5 минут) + 5 минут пройтись пылесосом по квартире, перед приходом гостей это сделать не проблема[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я такая:-) провожу маленькую уборку перед приходом горничной + Мне реально нудобно за некоторые вещи, лежащие не на своих местах:-) но это мой бзик - неудобно перед домработницей не должно быть (это автору). А по теме, я на обратную сторону тарелки не смотрю, но вот чистота стаканов, вилок и проч. бросается в глаза сама по себе и если она не внушает мне доверия, буду только делат вид, что ем (чтоб не обижать хозяев). Думаю, вам нужно выделить один день (а то и два), когда никого нет дома и сделать генеральную уборку - но очень щепетильную, сантиметр за сантиметром, включая шкафчики, окна и т.д. А потом только поддерживать чистоту. И следить, чтоб домочадцы тоже ее соблюдали, ведь песок на полу у вас появляется не случайно - видимо, кто-то не снимает обудь, приходя с улицы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы ела ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну это смотря какие хозяева ... если они чистюли по натуре, то ем у них, не проверяя а если так себе - могу не есть.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

считаю некультурным не есть, но мне бы тошнило, правда:( я не знаю, как можно этому научиться...у меня чище, чем вы описываете даже при более редкой уборке
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, не ела бы не осилю я... сорри[+sign]Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000 Чисто не там, где убирают, а там, где НЕ сорят!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так вещи прибрать - нормально, ненормально пол мыть перед самым приходом, "чтоб чего не подумали")
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, делала бы только вид. К такому снисходительно отношусь только у свекрови (68 лет) может недосмотреть, забывает надеть очки, приезжаю чуть раньше и быстро перемываю тарелки, фужеры перед сервировкой стола. Веник в отставку, пользуйтесь пылесосом и не нужно будет 3 раза в день подметать.Не так много времени нужно, чтобы передприходом гостей перемыть тарелки, протереть унитаз, умывальник и пропылесосить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в голову даже не пришло бы смотреть на обратную сторону тарелки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да. из грязных тарелок есть не могу и пить из грязных чашек тоже. хотя сама далеко не чистюля.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

оно и смотреть не нужно - пальцами чувствуется
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

впервые грязные тарелки с обратной стороны видела у бывшей свекрови, я под тарелку не смотрела-просто взяла талелку за край ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да ладно. Тарелка может быть жирной - тогда чувствуется, а может быть темноватой там, где ободок-ножка по центру или вы и там пальцами проверяете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не приглашать гостей:) вот выход а еще, кстати, вспомнились адепты хождения по дому в уличной обуви: как они справляются с песком на полу? у нас коврик-щетка сразу возле двери в прихожей и дальше нее заходить в обуви - табу и то - песок завевается сквозняком...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а еще там может быть такой конкретный, даж не знаю, жир с пылью, что ли. он частями по всему низу тарелки распространен.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже такая, если бы муж и знакомые не доставали - я бы даже не знала что у меня вещи по квартире валяются,посуда не блестит,постель не поменяна,шторы не постираны, вещи старые не выброшены, одежда не поглажена и не постирана ...мне наоборот,кажутся сумасшедшими те, кто драют посуду,плиту,унитазы,окна,стены,полы,потолки,мусорные вёдра,кастрюли,ложки, шкафы,полки,мебель,столы,подоконники, под мебелью ... и видят везде жир, пыль,запах,грязь,пятна, где что несвежее и неновое и немытое и неубранное ... я бы чокнулась если бы всё это замечала, обо всём этом думала, тратила на всю эту фигню своё время, свою жизнь и свои силы ... и я от такой работы устаю минут за 5, дальше не могу ....я чётко только знаю когда лежат грязные вещи в стирке (грязные - это когда они явно грязные, а не пару раз одетые и не испачканные), грязная посуда после еды на кухне немытая, грязные полы (мусор и пятна), не вынесено ведро , не приготовлена еда - всё, остальное меня не интересует, как я ни старалась это исправить. Во всём остальном не вижу смысла. Выглаженные вещи, вычищенные тарелки-ложки, выстиранные шторы, спрятанные вещи, - мне это не надо. И в гостях я не проверяю посуду, конечно я замечу если она липкая и жирная - но чтоб была липкая я не знаю что это с ней сделать нужно ... хотя если у людей всё старое, грязнючее или валяется - мне сразу бросается в глаза, хотя у себя дома я на такое не обращаю внимания
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, если уже гости с тарелок есть отказываются, то наверное, они не просто "слегка не идеальны", а конкретно грязные А добиться чистоты тарелок можно и без гемороя, посудомойку поставить например. А шкафики раз в неделю протирать и все гуд будет :))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас