А что вы делалали летом 86-го? Наткнулась на восспоминания девочки+

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

AAAA!! Тоже вспомнила туалет! Один деревянный на весь ГРОМАДГЫЙ лагерь, находился где-то в стороне от корпусов (деревянных домиков) Боже, как мне ночью было страшно в него ходить в свои неполные 9...Да и днем не лучше, т.к. там была дырка в полу и выгребная яма, я полностью городской ребенок боялась туда провалиться и пауков. Отаке. [+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не удивляйтесь, я помню себя периодически с полутора лет. Первое воспоминание как меня привезли к бабушке, уложили на громадную кровать спать, а мама уехала домой. Зато мой муж может себя вспомнить только лет с 5[+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж помнит как его в 8 мес. собака укусила за лицо, не сильно правда, но шрам остался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне повезло, я в середине апреля с мамой поехала в Симферополь в гости к бабушке и дедушке и там заболела немного, спли тд и мама меня оставила на недельку как раз на майские взяла отпуск и должна была ехать за мной.короче я в Крыму так и осталась жить, аж до 9 класса. а мама из Киева не могла выехать, не было билетов, поезда уходили полными, увозили детей. Говорила, что было ужасно страшно. На майские было жутко жарко и она мыла окна! Люди ходили на демонстрацию. Вышла из отпуска (а работала она в военной организации) и узнала, что произошло и все военные с первых часов были подняты ночью и в срочном порядке вывезены на ликвидацию аварии. Техника военная тоже шла туда. назад она не возвращалась. ее там бросали. домой многие не вернулись (( а некоторые возвращались голыми, завернутыми в простынь, а уезжали при полном параде, ведь не сказали куда, зачем. сказали боевая готовность №1 и все - вперед! одежду их потом прямо там сжигали, дезинфицировали и возвращали обратно.Я только лет 10 назад познакомилась лично с человеком, который руководил ликвидацией последствий аварии. Царство ему небесное и низкий поклон за его и многих других мужество и героизм! Ведь все люди знали куда они идут и знали что их ждет. И шли! Чтобы спасти нас! Низкий поклон всем ликвидаторам! Здоровья всем оставшимся в живых и вечная память погибшим!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

благодаря папе, узнали 26 числа поэтому умные родители меня оставили дома сразу же, а через неделю, когда утрясли все проблемы со школой и купили билет на поезд (а купить их была проблема), отправили в Москву к бабушке.Мои родители знали все, чем грозит катастрофа, поэтому никаких демонстраций и прочего не было. Кроме того, отец привез спец.таблетки, которые пили всей семьей (эти таблетки выдали всей верхушке власти) еще долго. Не знаю, что это было, но пили.Лето я провела в подмосковье - в лагерях и у бабушки :). Вернулась в школу в сентябре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню, как мы в мои 2.5 ездили на море. А что тут такого невозможного? все ж люди разные и память разная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я заметила, что когда ты младше, то помнишь больше. А становишься старше и память стирает больше моментов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помнить короткое событие,действие,предмет - это понятно Даже могу понять,когда целую короткую жизненную историю помнят,но связать её с событиями просто невозможно!Если бы человек помнил всю свю жизнь с самого рождения - сошел бы с ума
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, память же не безразмерная. сколько всего приходит на то место
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не может человек иметь воспоминания с столь раннего возраста!! Скорее всего,ему эту историю рассказывали,вот его мозг и выдал ему картинку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может. Я помню больницу, в которой лежала в 9 мес. с мамой. Мне тоже все говорили "это ты по рассказам мамы помнишь", пока я не нарисовала, как стояли кровати , и где была наша кровать относительно двери и окна, и какие были занавески. Этого рассказать никто не мог (с рисунками). Мама в шоке была, я все правильно нарисовала. [+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня брат помнит свои 2 предыдущие реинкарнации, серьезно. В первой он был Иисусом, во второй Мухаммедом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь спросить, кто он щас)))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

процесс очищения кармы за предыдущие жизни он уже прошел, теперь он новый пророк и спаситель человечества)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все лето была в селе у бабушки в Черниг обл. Но нам с братом постоянно давали таблетки йода. Белые такие, в маленькой мензурке. Онитбыли очень противные, но мама заставляла их глотать. Об аварии узнали сразу - мама работа в обл администрации, каждый день у них сводки о произошдешем. Помню, как они с папой шепотом разговаривали, что теперь будет, как это страшно и тд. И там, на маминой работе, кто-то раздавал этот йод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Янукович?:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну)))) я ведь говорю об Истинном спасителе Всего человечества) он по мелочам не разменивается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорите за себя (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я 9-классников как-то не рассматривала -это ж с виду уже и не дети)))имею в виду -явно "детей")) Конечно, не у всех была возможность вывезти с начала мая и до конца лета,многие малыши вернулись спустя месяц-другой.. Ну может на Нивках детей больше было на то время,чем в других районах - но реально бросались в глаза пустые улицы и дворы,а уж роща наша и подавно. А вот металлического вкуса я тогда вообще не чувствовала,и никто из моих знакомых не чувствовал,как ни странно -даже те,кто в Припяти работал.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"рвануло" 26-ого примерно в половине второго ночи, в ночь с 25 на 26е получается. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я был совсем мал, я был дитя (с) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

друг мужа был пожарным и с 1 по 7 мая был на ЧАЭС - тоже после дезактивации и душа надевали ту же форму и всю неделю в одной одежде проходили+к этому еще и незаряженные дозиметры им дали на эту неделю. Потом оттуда -сразу в госпиталь....В общем, он и еще двое из их команды пострадали очень серьезно,самую большую дозу получили......[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня есть такие воспомининия))) мне было 2 года и пара-тройка месяцев, я играла вешалкой деревянной с металлическим крючком на диване и случайно попала в глаз этим крючком. Это я помнюПотом папа рассказывал,что схватил меня на руки и понесся в больницу пешком километра 2 по пескам,и я помню из этого еще,что у меня свалился сандалик и я папе пыталась это сказать, но папа бежал со мной,плакал и так и не отреагировал на потерю мною сандалика (помню,что ремешок был не с пряжечкой,а на пуговке -ужасно плохо застегивался,а т.к папе пришлось одевать меня самому -мама уже хлопнулась в обморок от вида крови -ну и не застегнул). Глаз ,к счастью, остался цел -крючок попал под верхнее веко всего лишь и поранил слизистую.И еще я помню,как папа меня совсем маленькую на саночках катал))) И как сосед по коммуналке сажал меня на руки перед теликом с линзой смотреть парад на 7 ноября(а выехали мы из коммуналки в мои 2 года) и помню,в каком я платьице была и в передничке))) И как папа с тем же соседом на общей кухне фаршировали щуку -так хвост щуки свисал со стола и я, стоя рядом, задирала голову на этот хвост)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мустиц вы шоле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне было 7 лет, сестра сидела в мамином животе. Будь у мамы срок меньше, могло бы и не быть у меня сестры:(Дед министр, все прекрасно знал. Но рискуя партбилетом и карьерой вывез нас на своем одном месте СВ в Москву. Там нам знакомые уступили квартиру (сын перешел к родителям временно) и мы жили там почти до самых маминых родов. Потом перебрались в г.Ромны Сумской области, где родилась сестра. Там я пошла в 1-й класс. Мне доверили нести звонок и всю линейку в коляске вопила моя сестренка ( ей не подходила местная колодезная вода и болел живот, а молока у мамы не было). Сестру в "эвакуации" лично выкормила, т.к. ходила к колонке за несколько улиц с бидончиком за водой для нее. Только она ей подходила :)В Киев вернулись после нового года ( в классе таких было много).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах