Разводится или нет сижу и думаю

579 сообщений в этой теме

Опубликовано:

............ ..............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После прочтения хочется сказать, что развод не панацея от проблем. Что если решать их по-другому?Начать с себя (самое сложное). Дать себе время на изменение своего настроя в положительную сторону. Дать себе воздуха. А там и муж подтянется глядя на вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу поводов для развода. Перемены нужны однозначно, но причём здесь развод? Если ребёнок имеет конкретный медицинский диагноз (не бытовой, и не поставленный Вами), то лечите его у соответствующих специалистов.Хотя, имхо, я вижу Вашу ситуацию по другому. Почитайте Некрасова Материнская любовь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так 10 лет уже в браке. Какое "дать себе время"? Пора уже перестать оправдывать амебную жизнь сложным ребёнком и начать что-то делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну допустим мужа вы можете отсечь, а ребенка что-то сомневаюсь. по-моему вы устали, от ребенка в первую очередь. и разводом вы не добьетесь положительных перемен, тем более сын может начать по этому поводу вести себя похуже. не торопитесьможет лучше ребенка в лагерь а самим с мужем на курорт? хоть попробуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+500! с ребенком надо что-то решать [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что хорошего случится в вашей жизни после развода? [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решайте проблемы по мере поступления, имхо.+ Первое, что вам сейчас нужно сделать и для чего приложить все мыслимые и немыслимые усилия - это ребенок и его воспитание.Вы и так уже кучу времени упустили. А не за горами подростковый возраст со всеми вытекающими.Проблемы по неврологии? Выход - хороший компетентный невролог+компенсационная терапия.Проблемы поведенченские? Выход - хороший психолог, куча литературы и ваша уверенность.Но самое главное: поймите и четко обозначте себе в голове, - это ваша решимость и ваше желание. Решите с ребенком - станет легче. А когда станет легче - будете думать о муже и отношениях.P.S. Читая ваш пост у меня возникло ощущение, что вы смотрите на происходящее в вашей семье с позиции наблюдателя, а не участника событий и уж нем более не с позиции влияющего лица...Берите свою жизнь в свои руки. Только тогда вы станете морально свободны и будете иметь возможность выбирать.А сейчас у вас выбирать не из чего...[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так до кучи еще и матерью-одиночкой стать? может попробовать наладить отношения с мужем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

решать надо - врач говорит отправляйте в интернат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в матери одиночке что плохого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не панацея, по другому может и можно только как? чем изменить настрой? реально я не вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да прямо. Один врач на всю округу? Даже Здвижкова, которая работает с самыми тяжёлыми детками, и то всегда говорит (особенно когда с совсем маленькими приходят, и думают не отказаться ли), что родители это единственный шанс у такого ребёнка на полноценную жизнь.А Ваш в школу ходит, и вроде бы в обычную, и на своих двоих. Как Вы можете такое говорить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она и одиночка потому, что одна со своими проблемами...+ Бывают варианты, конечно, - родственники обеспечены и отношения с ними замечательны, бывший муж - образчик снисходительности, терпения и благородства, сама женщина - реализовавшийся отлично оплачиваемый и в любые времена востребованный специалист....Ну, и иные варианты, еще реже встречающиеся...У вас какой?[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в своем уме? + Ребенок посещает обычную школу, а в семье находиться не может... Это какой диагноз такое позволяет?Квалификация сказавшего такое врача - это отдельная тема, но вы?Вы способны слушать, да еще и воспринимать этот бред?Я вам там внизу советовала, теперь дополню - первое, что вам нужно сделать - это разобраться с собственным миропониманием...А потом решать все остальное...[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что хорошего? с подругами одинокими поговорите, о проблемах их узнайте... по ходу, с мужем можно ведь наладить отношения ?[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при разводе собираетесь ребенка мужу оставить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это 2 года без выходных ? Так же нельзя ! Какие бы там ни были долги , но муж ведь живой человек , как же можно его так загонять ? При таком ритме жизне ясное дело , что ему не до семьи, просто сил наверняка уже ни на что не остается.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего вы вообще хотите от жизни?) пункт первый - избавиться от мужа, с этим понятно.пункт второй??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

его из обычной школы хотят убрать -переводите на индивидуальное обучение или в интернат идите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня много подруг одиночек - об особых проблемах даже не слышала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да какая там работа)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу нормально жить как другие по крайней мере
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, и че это поменяет? с таким же успехом можете просто полы помыть... Вам нужно срочно заняться ребенком (именно заняться, а не просто терпеть и выдерживать), а не глупостями всякими голову забивать.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах