В школе, в классе смеялись, что сын пришёл в вышиванке

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Смеяться над элементом одежды - высказывать пренебрежение к человеку. Это намного хуже. Начинать надо с уважения к человеку, тогда и его выбор одежды бужет вызывать уважение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осмеивание какого-то символа это совсем не описаная автором ситуация. Вообще национализм какой-то..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО можно высказывать пренебрежение к человеку, моржно к єтнической или религиозной группе в независимости от характера человека (с ним можно быть и незнакомым). Мне кажется что связанно именно с высказыванием пренебрежения к группе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анонима оскорбляет что кто-то считает вышиванку символом и _ОНА_ это называет национализмом? Думаю _ЕЙ_ надо почитать определение слова "нацонализм" в словаре. И представиться бы _ЕЙ_ не помешало... (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отражение общества, я бы сказала() [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выводы - предложу руководству школы сделать День ВЫШИВАНКИ Спасибо за ответы - День ВЫШИВАНКИ отличная идея!!!Да, я не увидела ничего личного, что смеялись над моим ребёнком, дети смеются часто друг над другом. Да, задело именно то, что дети смеялись с ВЫШИВАНКИ. ВЫШИВАНКА - для меня -это не просто одежда, это национальная одежда. Для меня не понятно как можно смеяться над самим собой, и стесняться самого себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не увидели, но говорить с директором - рассматривали. Точно у ребёнка с классом всё ок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, есть масса хорошо воспитанных детей, которым в голову не придет смеяться над тем что кто-то не так как они одет. и они - тоже часть нашего общества.. имхо все из семьи идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично люблю элементы вышивки в современной одежде. Мне такие кофточки даже из-за границы заказали, в Европе это сейчас модно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, а то и день вышиванки может не спасти.. найдут другой повод посмеяться.. Кстати, с беганием по завучам я бы осторожнее была.. ибо подобное поведение мам популярности детям в коллективе не добавляет, проверено и моими одноклассниками, и одноклассниками братьев, и одноклассниками дочки..У меня в классе вообще учился мальчик мама которого ходила беседовать к завучам по архиважным для нее причинам - в столовой толкнули, не так посмотрели, в очереди не пропустили, поделкой не так восхищались.. С мальчиком общаться было немного желающих, хотя по сути намерения у мамы были самые наилучшие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но со школьной формой оно и правда не катит. С джинсами как вариант выходного дня мне нра. В театре ....смотря как подано.Для меня вишиванка тоже - просто одежда в этно стиле. Ну вон в России сарафан расшитый - часть нац. костюма, тож чай не в пир и мир.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорей всего ребёнок не ходил в ДС. И мама не понимает, что такое детский коллектив и как он работает.И очень вероятно, что считает своего ребёнка "над коллективом", отсюда отношение детей и желание мамы разрешать "ситуации" разговорами с администрацией.Разумеется могу ошибаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребёнок ходил в ДС, а идея ДЕНЬ ВЫШИВАНКИ сама по себе хорошая идея Я нигде не написала, что бегу к руководству рассказывать, что смеялись над ребёнком. Я подойду с идеей Дня Вышиванки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И какую идею будет нести этот день? Мне правда интересно (просьба ответить именно автора:) .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не туда кинуло ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитель должен сразу присечь все смешки, а тем более объяснить, что такое вышиванка. Хорошую тему поднимите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы тему разделила на 2 части - на неуважение к нац.символу и на отношения ребенка с одноклассниками. И еще замечу, если у ребенка и так не очень отношения с детьми - я бы не стала провоцировать неприятную ситуацию, одевая на ребенка неуместную ( так сложилось в этом классе) одежду. Это как прийти на урок в балетной пачке или в футбольных трусах( ничего плохого в самой одежде нет, но не уместно и дети это сразу заметили) . Вы же не пошли бы на работу в вечернем платье с декольте? ; ) Даже если у Вас вечером поход в театр )))[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дыбилы, что тут скажешь [+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это зависит не только от меня - от руководства школы, как по мне, то это воспитание детей, дети должны знать свою историю, культуру страны где они живут. Я не думаю, что если бы первоклассник школы в г. Львов пришёл в школу в вышиванке с него кто то бы смеялся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НАД ним смеяться.. не С НЕГО....... Историю Украины вроде лет 6 в школе точно учат, куда уж больше..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте, и во Львове могут смеяться) Имхо, не в вышиванке дело, как Вам уже написали тут. [+sign]Как трудно быть вежливым, когда ты прав (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в вышиванке () [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нравится детям Ваш ребёнок, а не вышиванка вышиванка никакой роли не играет. Моя носит часто, никто про вышиванку не говорил.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах