А это только мне с мамой на одной жилплощади жить плохо?(длинно)

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А это только мне с мамой на одной жилплощади жить плохо?(длинно) Живем в двушке, в одной комнате мама, в другоя - я, муж и дочка. Дочь от первого брака. Муж любит меня и дочь. Но моя М не дает спокойно жить. Постоянно указывает что, где и как должно быть, на каком месте лежать. В какое время приходить с работы (прогулки) и чем сразу нужно заниматься. Когда нужно ложиться спать. Не говоря о том, что я не так воспитываю ребенка. По ее мнению я даже не кормлю дочь. А если мы всей семьей идем в гости, то обзванивает всех знакомых ( если в 21.00 нас нет дома) и ищет нас. В нашу комнату заходит когда ей вздумается, и, постоянно с криками. Маме 66 лет. Мне - 33. Мой папа ушел из нашей семьи 20 лет назад. Возможности снимать отдельную квартиру - нет. Я не могу выделить из бюджета 2500- 3000 т. (лучше на эти деньги купить что-то ребенку) Нервы сдают и у меня,и у мужа, и у дочки. Что делать? Я одна такая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не жила, на счет всех - не знаю, но не смогла бы так жить, лучше на гречке и воде, но отдельно.... когда мама живет у меня на больничных ребенка, то принимает мою игру. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поскольку подбная тема повторяется с завидной регулярностью, то буду краткой: для меня есть единственный вариант нормальной жизни - взрослые дети должны жить отдельно! И в доме не бывает двух хозяек..[+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше что-то не купить ребенку но жить спокойно отдельно... имхоРебенку полезнее адекватные родители и нормальная обстановка,чем лишняя шмотка или лакомство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама чувствует себя вправе командовать 1) она на своей территории2) вы показываете свою несостоятельность, как взрослые люди.Если именно вы хотите жить своей семьей - то нужно уходить и жить своей семьей.Тут все просто.Пока вы или ваш муж не заработают те самые лишние 2500-3000, так и будете терпеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Общий доход - 5000-5500т. + расходы на школу, комуналку, проезд, еду. Одежду нужно ребенку постоянно покупать - растет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где их заработать? Муж - электрик, до кризиса было много халтур, я - закройщик, (тоже были подработки, а, сейчас нет) У всех кризис.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кинА не будет, как показывает практика. Снимать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что муж умеет ?+ напишите в личку , может с халтурой помогу.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В школе не хочется , чтоб ребенок выглядел хуже других. Я и так, практически ей все шью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последнее время на форуме не могу попасть в личку. Как писать? Где найти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убить маму нафик. Нечего мешать...! Жить-то своей жизнью и своим домом - слабО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смешно! Я в турма, ребенок в детдом! Квартира - государству!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама понимаю, что нужно отдельно, но,как это сделать? Не получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И, обидно, что сделали кап ремонт, поменяли все -окна, мебаль, плитку, сантехнику. И, мы уйдем в халупу, а она будет сама в двушке с ремонтом царствовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотите досадить маме или сберечь нервы? [+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нервы!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хочу жить в своей квартире, но, тихо и спокойно, чтоб не доставали, не трогали. А дали жить как НАМ хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда снимайте жильё. [+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь, что с такой мамой это маловозможно. [+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что? я вот тоже шью - у портнихи за немалые деньги, между прочим. Что это вообще за стереотип, что индпошив - хуже, чем купленное?!Поверьте. когда реально окажетесь на собственной жилплощади, за которую раз в месяц вынь и положь 2-2,5 тыс, подработки тут же найдутся. Ибо муж и Вы будете РЕАЛЬНО рыть землю в поисках денег, а не гипотетически прикидывать, хватит или нет. Но на своей территории и со своими порядками. Если совсем туго, свою комнату в маминой квартире можно сдать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был такой вариант.Выживет всех. Кто снимет комнату с соседкой, которая будет во всем свои права качать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на счет работы-, у меня все бывшие заказчики пропали, как только цены начала поднимать, хоть и шила я не по космическим ценам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а напишите в личку на всякий случай свои контакты и приблизительные цены на пошив (+сложность - беретесь ли за довольно сложные модели и ткани). Вдруг пригодится.Когда я писала про индпошив - имела ввиду, что ребенку Вашему не обязательно хуже от того, что вы сами шьете одежду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах