А это только мне с мамой на одной жилплощади жить плохо?(длинно)

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Извините, строить свое счастье за мамин счет.... Любиться у мамы на голове? Что это за мужчина такой, к-ый на это согласится?Нету возможностей - не женитесь!!! Так во многих странах заведено. Это только у нас да в России считается нормальным жить всемером в одной комнате и еще что-то требовать друг от друга.Пока у меня не появилась возможность, я замуж не выходила и так жила бы до конца своих дней, не сомневайтесь, но что бы привести своим родителям на голову зятька - ни за что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам подскажу 2 часа в день в инете выделяете на рекламу, размещайтесь на многих крупных порталах, но регулярно. Работа будет, я даю вам 100%, но это должно быть регулярно. Мужа рекламируете как электрика, себя-по своей специальности. Есть еще форумы, их очень много, везде регистрируетесьи предлагаете свой "труд". Выделяете 1-2часа в день, будет результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу на мейл набросать подборку сайтов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы изза этого купили квартиру в самом начале кризиса впухли по денгам ,зато нет нервотрепки со стороны тещи, хотя она иногда захаживает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"если не можешь устранить беспредел-возглавь его" попробуйте наладить отношения с мамой,поговорите, ей скучно-вот проблема ее, еще и мужчины рядом нет,для нее цель жизни-контролировать вашу семью,а вы ее лишаете ее цели.....У меня свекровь такая, я ее постепенно (дело не одного года и не одного кг нервов) приучила не трогать меня и свои комментарии держать при себе......Но пришлось конечно попотеть, т.к как не крути квартира ЕЁ и уважать ее как старшее поколение нужно.Вот мой совет:1. налаживайте с М отношения, что б не позорила вас обзваниванием-предупреждайте куда идете и примерно когда вернетесь, потом через раз, потом вообще сообщать не прийдется. Попросите звонить вам только на мобильный2. попросите стучаться перед тем как в комнату зайти, не поможет- приделайте защелку3. что где лежит-решаете вы, если это конечно не ее или не общего пользования предметы. Если ее-прийдется класть куда скажет хозяйкаНо это как пример, и опять-таки все реально исключительно при нормальных отношениях, а не после очередного злобно-нервного разговора.Я для себя решила что переступив через свое Я (или повзрослев) и относясь к ней более лояльно (уважительно что ли) много для себя "приобрела"...но это отдельная тема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем плохо ) не зря в книги Бытия (самой первой книги Библии), во второй главе, говорится о том, что новая семья должна жить отдельно от родителейБытие, 2 гл"22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. 24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж там явно "слева", мама может быть против его проживания так что найдутся и основания, и способы это сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас времена как раз легче, так что ваша мама права пока она вас будет на своей территории привечать - вы так и не повзрослеете никогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, бывает, что мужчина не может заработать, и живет у тещи, но тогда молчит в тряпочку и слушается тещу свой голос будет иметь - когда заработает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у нас так+ МЫ НЕ живем за счет МАМЫ!!! У нас двушка... в одной комнате я с мужем, во второй мама..днями все на работах.. и конфликтные ситуации возникают только на бытовые темы..типа мама до сих пор считает нас детьми, поэтому всегда пытается нас накормить..и обижается если мы не кушаем тогда, когда она приготовила... но это ее личные завихрения)))) и мы с этим миримся..просто дошло до конфликта, после разрешения которого в итоге каждый кушает когда хочет... НО никто никому не сел на голову... мы платим за квартиру, еда на двоих, быт средства покупаем..короче скорее мама живет за наш счет...еще и даем ей....и ей совсем не жаль, что мы тут живем..просто мы уже перестали подчиняться тем ее прихотям, которые посягают на нас, как на личностей.... долго так жить не собираемся...в следующем году покупаем землю и начинаем строить свой дом..квартиру не хотим принципиально... и не хочу тратить деньги на съем квартиры, нужно побыстрее собрать....вот и все....и я считаю, что это нормальная позиция..временная.... маму мы ничем не угнетаем...она сама была изначально инициатором нашей жизни вместе....но я остаюсь при своем мнении - это не надолго! и не думаю, что мама в будущем станет веселее жить одной в двушке....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж вообще не конфликтный, и именно так и было+ пока он просто не спросил у тещи, почему она повздорила со мной (с дочкой) из-за чего мягко говоря был ласково послан...за что? за то что мирно поинтересовался в надежде помирить нас? просто мама эмоциональный человек... и под нее сложно подстроиться... но пока мы держимся. ..помирились, забыли..а осадок остался....поэтому всем и всегда буду советовать съезжать если есть возможность..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ребенок Ваш, повзрослев, куда мужа приведет? А что как тоже не сможет купить-снять? И всей молодой семьей - нас свою же раскладушку. В Вашей же комнате...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня точно такая же мама, у нее тоже начиналась истерика, когда я не ела ее суп. поэтому я посчитала для себя невозможным при такой маме, заводить в этом доме мужчину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой тоже порывался съехать, но я его очень упросила с целью, что б не выбрасывать деньги на ветер нам важна каждая копейка, быстрее соберем - быстрее съедим... поэтому он (и я) пока тут....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тихо офигеваю ! Вот эти советы сдать одну комнату - это ж вообще маразм - девоньки,вы чего - это мамина квартира,какое право дочь имеет сдавать там комнату ???Да,квартиру дало государство,но маме или папе автора ,да,ребенка учитывали при раздаче квартир,но именно ребенка ,а не взрослого человека со своей семьей !Бррр,в страшном сне не могу представить,чтобы моей дочке пришло в голову сдать комнату в моей квартире,чтобы ей было легче...Разве ж так можно - мама,она мама,и имеет право на спокойную старость,а вы советуете подселение ей.Хотим отдельное жилье -шевелим булочками,другого не придумано. Хотим свое собственное жилье,шевелим все теми же булочками стократ активнее ![+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Набросайте, если не сложно [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 я тоже не выходила замуж пока не появилась возможность отделиться. Не представляю ситуации привести кого-то чужого в родительский дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лицевые счета разделены. Квартира была папина, он мне переписал 56% жилплощади, а остальное оставил на себе(хоть и не жил с нами давно). Мама прописана была. Потом папа умер, А мама ЧЕРЕЗ СУД отделила себе часть( т.к наследница я, а она после развода не поделила имущество). Когда папа был жив - она молчала. А после его смерти - как с цепи сорвалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочка имеет право на свою часть () [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не о юридической стороне,а о моральной. Молодые имеют возможность заработать (только не надо говорить,что это нереально),а мама имеет право на спокойную жизнь на старости лет.Мне бы просто не пришло в голову при живых родителях (родителе) приводить туда мужа,и качать права - это не моя квартира,я ее не зарабатывала , плевать мне на строчку при приватизации - претендовать на площадь только потому,что я вписана-прописана ?В моем понимании мое - это только то,что я сама своими руцями-башкой заработала (ну,с мужем вкупе,понятно).Делить родительскую квартиру,ИМХО,можно только после того,как родителей не станет...[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что Вы делали так, это ещё не означает, что Ваши дети тоже так будут делать. у каждого из нас свое мнение, свое мировосприятие и, наконец, свой выбор.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

киви,смею уверить,что мой ребенок так не поступит никогда - в ее 24 года я уже как бы вижу,что из нее выросло. И я рада,что она никогда не сделает свой выбор за счет близких. [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

радуйтесь :) [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не зарекайтесь, в жизни все еще как может перевернуться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах