А это только мне с мамой на одной жилплощади жить плохо?(длинно)

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

осталось выяснить - кого сейчас доедает мама:) [+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как кого? Папу, конечно. :) Ну и меня по телефону ежедневно "мучает добрыми советами" , но я научилась "обтекать" :) + У меня классический пример фанатичной любви к семье, " а кто не хочет быть счастлив, будет счастлив насильно". :)[+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищите возможность отделиться любыми способами [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему это должно быть маминой проблемой? вы взрослые люди - решайте свои проблемы сами Сейчас люди не перестали делать ремонты, и электрики по прежнему нужны, и они по прежнему дорого стоят.Так что, имхо, нужно не жаловаться - а выгребать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ругаться то до крови с мамой можно, только не выставит ли при таких раскладах мама за дверь? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оригиналь ный вопрос..что делать..сьежать конечно... хозяйка там ваша мама..будет у вас и у мужа своя жилплощадь там и командуйте. А вообще меня удивляют эти святые женщины, которые пускают посторонних на свою територрию...и еще при этом должны в своем доме подстраиваться под кого либо. 1000000 раз писала..ни одной посторонней ноги в моей квартире не будет..хотят жениться пусть хоть на вокзал идут..мне все равно...мало того что приютили так еще и подстроиться надо..тьфу[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не одна...+ я подумать никогда не могла, что мы с моей мамой можем не ужиться, но в прошлом году пришлось пожить полгода вместе, пока делали ремонт в моей квартире... У родителей дом, 4 комнаты, места всем хватало, но начались придирки: ты детей не так воспитываешь, муж у тебя не такой, на Новый год нужно приготовить побольше еды, ты детям мало сладкого печешь, а когда стала у плиты: почему ты этого раньше не сделала... Я пыталась поддакивать, не обращать внимания, делать, как она говорит, но долго не выдержала, пыталась поговорить, на что был ответ: "Я не думала, что ты это так воспринимаешь, я тебе больше никогда ничего не скажу". Мы съехали, и отношения чудеснейшим образом наладились, и дети стали золотыми, и муж, и я...Что вам сказать, попытайтесь маме объяснить, что Вы не можете жить так, как она себе это представляет, потому что Вы - не она, а Ваш муж - не ее муж, все семьи разные и живут, как считают нужным и как получается. Что если так дальше пойдет, Вы останетесь без мужа, этого ли она хочет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"лучше на эти деньги купить что-то ребенку" - имхо, не лучше. + лучше жить в финансовой заднице, но в своем мире и по своим правилам в здоровой и нормальной обстановке. Считайте 3000 грн. суммой, которую вы платите за спокойствие своей семьи.[+sign]Если уж я и полюблю мужчину, то такого, с которым будет не стыдно мужу на глаза показаться! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во первых ищите подработки второе можете сдать свою комнату в маминой квартире и таким образом у вас будут деньги на съем себе квартиры. Сдать комнату не проблема будет и врядли она сможет чужим людям указывать как Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на каком основании??? прописаны и пр...это не так легко сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорила. Без толку.А ВЫ (мы) идите и зарабатывайте сами себе на свое жилье. Они же в свое время платили кредиты,и нормально жили. Но она забыла какое тогда было время.....В далекие 60е-70е года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вообще с мамой находиться на одной площади не могу она мне помогает, приходит регулярно с внучкой посидеть, а я пообщаюсь часик и сматываюсь из дома. Она меня раздражает во всем! ВСЕМ! Фигура, манеры, возростные родинки, линия волос на черепе, мысли, суждения. Она меня заводит с пол оборота и обижает до глубины души сама того не осозновая.Больше всего я боюсь быть похожей на нее, у меня просто манечка уже.Вот такая вот дочки-материнская связь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я жила с мамой в ее квартире (да, какая-то часть там вероятно пренадлежит мне, но я ту квартиру не покупала и не получала), я слушалась маму. Да, будучи взрослой теткой, я слушала, как мне воспитывать ребенка, что мне кушать, как убирать и т.д. мне это было выгодно, я все взвесила и решила терпеть.Но в Вашем случае... привести туда еще и мужа....... Я бы до такого не додумалась. У меня даже мужчины мамин порог не переступали. Ибо... что же это за мужик, к-ый не может обеспечить мне с ребенком нормальную жизнь. Нах такой нужен? Кстати, что Ваш по этому поводу думает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше давали квартиры по количеству членов семьи, не было бы у мамы дочки, дали бы ей однушку, так что территория там общая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня жизнь с родителями напрягала даже тогда, когда мне 20 было и я была незамужем, отдельно живу с 17 лет, однозначно - искать возможности заработать и съезжать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Съезжать. Можно даже снять с соседями: с чужими уживетесь, с мамой - нет. + Дальше будет хуже: 1) с мамой; 2) с мужем; 3) с дочкой. Сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите маме, что в данной ситуации видите 2 решения: 1. Вы будете снимать квартиру, а часть своей жилплощади сдавать квартирантам;2. Она успокаивается и дает Вам спокойно жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант №1 возможен только при разделение лицевых счетов. В данном случае - через суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почалося...а чего ж супругу дочкиному ничего не дали? [+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снимайте в пригороде, будет вам счастье+ в Украинке 1 комнатные по 1500, 2 комнатные по 1800.Мы так от свекров съехали, потому как вечные скандалы с их стороны. Только на съемной квартире почувствовала себя дома. [+sign]Мама погодок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего бы не привести мужа?в свою же комнату?или можно подумать что ВСЕ могут купить-снять квартиру?я вас разочарую,но далеко не все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это реально выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нереально - не в нашей ментальности судиться с родителями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, как говорит наш участковый: "Жили б люди на своем - у нас бы и работы не было".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я отвечу так, и может быть автор согласится+ да, мужчина должен уметь быть мужчиной во всех смыслах....и деньги в дом принести, и жильем обеспечить, и перспективы свои видеть..... НО.... это жизнь...и не бывает так, что у всех она одинакова.... и ценим мы мужчин не только за деньги... принес 10 тис баксов - оо, люблю... не принес - зачем ты мне нужен? вали..... так не бывает.... любовь такая штука, что уважаешь за другие достоинства.... но не умеет он заработать больше, нет своего жилья - бывает... еще молодые... нам не по 45 - когда наши родители только начинали получать квартиры, а до этого тоже перебивались кто где....и всему свое время - заработаем..просто не все сразу... а вот отношения и уважения мужа к жене часто нельзя заработать..... если выбирать между: мужчина, который деньги гребет лопатой, есть свое жилье, машина, но при этом в любой момент может набить морду, потому что вот такой у него характер.....устал, вдруг нашло...а потом извини, так получилось... И вариант: мужчина, который пока не может заработать больше, да приходиться жить с родителями, да..да..и да.... но есть цели....и есть надежда на то, что все скоро измениться...и при этом человек любит, дорожит, уважает...и руку никогда не поднимет....ТО я выберу всегда второй вариант (у меня такая ситуация)..... всегда нам чем-то приходится жертвовать.... а проблемы они во все века были одинаковые....только время меняется.... Я всегда кричала о том, что НИКОГДА не буду жить с мамой..всегда считала и считаю, что семьям нужно жить отдельно.... но так получается, что на пути к нашей мечте приходиться некоторое время пожить вместе...и соримся и все это есть... но нужно научиться сосуществовать...понимая, что это на время...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах