А это только мне с мамой на одной жилплощади жить плохо?(длинно)

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не зарекаюсь,я достаточно взрослый человек,но как бы есть у меня в этой жизни то,что является моим тылом,который проверен уже и радостями и бедами - это мои близкие ! Никогда не обидят и не предадут,и я их люблю всей душой и горжусь ними.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне интересно,почему в свою(да,это тоже моя квартира,как и мамина)я не могу привести мужика на СВОЮ площадь?Да, получали квартиру всей семьёй,но моя доля есть ведь?Сейчас далеко не каждая семья может купить-снять квартиру.Раньше-то её давали считай бесплатно.Лично у меня квартира кооперативная за 3 тыс дол.Сейчас хрен такое где есть хоть сдохни на той работе,заработаешь к 80 в лучшем случае.Почему-то детей рожать,так вопрос в отсутствии денег и жилья-это не аргумент.А выйти замуж без квартиры нельзя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"выйти замуж без квартиры нельзя" - можно :) Чего ж нельзя? Как только есть куда съехать от родителей, так и можно :)Ой как мне "нравятся" эти разговоры о долях. Раньше квартиры не бесплатно давали на самом деле. Раньше наши родители и бабушки-дедушки горбатились за предприятиях за копейки - по многу лет, без смены места работы и без перерыва в стаже - чтобы не потерять драгоценную очередь.Захотят родители обеспечить жильем - надо сказать спасибо. Хотя я не представляю ситуации, чтобы я согласилась на размен родительской квартиры. Это ИХ квартира и все тут. ИМХО, никакой доли у молодых нахлебников нет. Женилка выросла - снимай квартиру и женись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вопрос ко мне,то я отвечу - при большом желании квартиру купить можно, дешево квартиры не стоили никогда.А насчет метров личных в квартире родителей я свое ИМХО уже писала - квартиру давали родителям,метры дополнительные давали на РЕБЕНКА. А вот когда ребенок вырос и создал свою семью,он должен вить свое гнездо сам,иначе это грозит тем,что 4 поколения будут жить в одной квартире,бо право на метры есть :)))[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы разве сейчас не горбатимся за копейки?только никто ничего не даст. И если бы раньше нашим родителям не давали от предприятия,они бы тоже жили с родителями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно,и раньше люди строили дома и кооперативы покупали,и просто покупали квартиры правдами-неправдами,во все времена под лежачий камень вода не текла.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое ИМХО такое же, как и ваше :) Мне в этом плане нравится западный подход. Образование дали и - дальше сам, милый, сам :) И даже на образование за кордоном дети сами зарабатывают зачастую..А у нас до 40 лет с мамочкой живут и при живых родителях метры делят и холодильники с замками ставят. Тьфу! :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше и на стройки века ездили и в степь и в Сибирь и в Чернобыль - делали что угодно, чтобы получить свое жилье.И сейчас - кто хочет что-то достичь, тот и шевелит лапками. А кто не хочет - сидит и ноет, как ему плохо и как все вокруг виноваты в том, что ему плохо.Хочешь - делай. Невозможного нет. Надо только поднять свой зад, а не обвинять жизнь и родителей, что чего-то не дали.Злая я сегодня..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем же лучше на эти деньги купить что-то себе или ребенку? Поберегите нервы! [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей одногруппницы мальчик был электрик приехал к ней в общагу на время госов и защиты диплома (2-3 недели) и ни дня не сидел на месте, зарабатывал очень прилично не имея интернета в комнате и никаких знакомст в чужом городе.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть пример похожий на Ваш. приятельница так делит квартиру с сестрой. УБИВАЮТСЯ просто зато куча игрух у дитя, макдональдсы-шмакдональдсына мою фразу "попробуй понять сестру. ты тоже не идеальна" обиделась и теперь мы практически не общаемсяесли Вам важнее вещи, находите подходы к маме или абстрагируйтесь.Согласна с кем-то выше про "верхний этаж"ПЫСЫ: живу на съемной. пока была в декрете могла позволить себе и детям только еду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только съезжать. Если муж электрик, то он просто обязан найти приличную подработку в таком огромном городе как Киев. Электрики всегда ценились и их всегда не хватает. Напрягайте мужа. Для него заработать лишних 3 тыс. в месяц не должно быть проблемой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на днях напишу на мейл скорее всего в вых, как только появится время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не бачу нічого особливого в Вашій ситуації... + мама до Вас відноситься як до маленької дитини - контролює, вчить як жити, відпочивати, виховувати дітей.це все вона робить тільки тому, що Ви й досі не виросли. тому що дорослі люди з батьками не живуть. вони настільки дорослі, що дах над головою, нехай і орендований, забезпечити собі можуть.а Ви що і хто є в свої 33?досягніть чогось в свої роки, а потім все сама зрозумієте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах