жилищный вопрос (к юристам или просто знающим)

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мда... Теремко, я бы на твоем месет устраивала интенсивно свою жизнь - вдвоем и кредит легче отдавать и детей растить, а с папой или договариваться полюбовно или никак - суд не сделает тебе чести да и ИМХО реально ты там не добьешься ничего, у меня была знакомая, которая так судилась - в последний раз, когда я ее видела - время, нервы и деньги, много денег, результата никакого. не обижайся, это мое мнение[+sign]"Be yourself no matter what they say."Sting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть опыт суда по выписке отец (собственник кв-ры по приватизации) выписывал моего бывшего мужа.Это было по прошествии трех лет с того момента, как он фактически перестал жить.К заявлению в суде прилагались три заявления соседей-свидетелей, которые потом приходили в суд и под присягой в деталях и красках свидетельствовали, что данный субьект действительно в квартире не проживает, не ночует, не появляется, его три года никто не видел, его вещей в квартире нет (при этом свидетели говорили, что часто к нам заходят, бывают в разных комнатах, один из свидетелей был консьерж дома). Я тоже свидетельствовала, что за квартиру он не платит и со мной не живет. Суд проходил без его участия, т.к. якобы мы не знали, где он находится.Так что вот просто так никакой суд не выпишет. Раз дочь живёт дома, её вещи там находятся и всё такое - не выпишут однозначно, разве что родители приведут толпу лжесвидетелей.Не знаю, какой срок по закону человек должен отсутствовать для возможности его выписки... при союзе было полгода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас кв-ра кооперативная так вот не знаю по какому закону держатель лицевого счета (отец) приватизировал её на себя.Стремно мне это. Судиться с ним, что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это правильно, но,с другой стороны если бы родители в свое время не оторвались от своих родителей и не уехали бы, возможно, в другой город и не мыкались бы несколько лет по общежитиям, то и не получили бы квартиру. И жили бы с детьми на бабушкиных-дедушкиных квадратных метрах, друг у друга на голове. И не на что было бы претендовать сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сейчас отрываться в общежитие нет толку-все равно квартиру не дадут.Я- думаю,люди бы с радостью отрывались от родителей,чтобы получить квартиру-да только это не возможноИ почему,,претендовать,,??Это их,детей,метры тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те дети,которые не хотят оплачивать там свою квартиру-те и сидят!- а вот как раз тАМ и можно сказать-идите ,детки,крутитесь,как можете,это наша,родителей,частная собственность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам перечислить страны поименно??:-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ее папа делает себе честь??Как-то вы однобоко рассматриваете вопрос.Ктому же,может,у вас,Кузьма,- в семье проблема такого же рода и вы просто не можете относиться к проблеме Теремок беспристрастно.Так.может,у вас немного другая ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юль, просто ааагромадное СПАСИБО за совет о личной жизни)))) "Я б на твоем месте..." Какие обиды, что ты?))) Смешно, не более.Я вообще не умею обижаться.А по поводу второго совета -- я где-то писАла, что в суд на кого-то подала?Можешь не отвечать)))[+sign]Время настроя прицелов на точность,Время проверки на гибкость и прочность,Время просвета и время пути,Время подняться и просто идти! (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беспристрастно Юля ко мне не относится по причине близкого знакомства и будучи полностью в курсе моей ситуации. По её мнению (в последнее время, по крайней мере), я вообще живу неправильно: замуж вышла, не поняв, что собой представляет человек...ребенка родила, не скопив на квартиру....пыталась въехать на законную жилплощадь, когда реально переживала времена мягко говоря не самые лучшие на съемной квартире с ребенком и т.п...Я понимаю, что образ жизни очень влияет на способ мышления, поэтому пытаюсь относиться лояльно ко всем высказываниям Юлии в мою сторону в последние полгода. Без обид, само собой)))[+sign]Время настроя прицелов на точность,Время проверки на гибкость и прочность,Время просвета и время пути,Время подняться и просто идти! (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, но не говорят) и сидят там они с родителями, пока пенсия не постучится... йэвропа эта[+sign]"А я смогу, а я упрямый, да, я такой, я Труффальдино из Бергамо! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таких,которые сидят с родителями-меньшинство.И родители сами не против.А все остальные- и это все знают-набирают кредиты на дом/квартиру и машину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-поводу неудачного замужества- если можно было ,,толком понять,, что из себя представляет мужчина ДО замужества-то,видать,не разводились бы 3 пары из четырех?И вот эти барышни,которые тут осуждают Теремок одного понять не хотят-это не дочь посягает на папино имуществоЭто ,,папа,, посягает на имущество дочериПотому что что с такими папами,у которых не болит душа за дочь и совести нет,что он пользуется дочкиным метражом-стакими папами поступают так-ставят дверь сл своим замком в СВОЮ комнату и живут сколько надо.А потом,если ,,папа., не понимает,что просто невозможно сейчас насобирать денег на квартиру-продать комнату после отделения лицевого счета через суд.но обычно ло этого не доходит-деньги делят через продажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вы что? это нечестно.. муж оставил ребенку и бывшей жене новую трехкомнатную квартиру, ушел в никуда, построил новое жилье с новой женой, у них родились дети. На каком основании старший ребенок будет иметь право на жилье и там, и там? Волнует скорее моральная основа..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,,такое впечатление,что эти тети просто к вам предвзято относятся.А я думала.что мне показалось .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оки) обосновываю свою теорию чисто на Италии, об остальном не очень уверена, но не думаю, что ситуация кардинально отличается никаких кредитов, они и учатся лет до 35... и мама с папой могут быть даже против, но все равно никто никуда не уходит.а насчет кредитов, к сожалению у них слишком отличается ситуация от нашей...[+sign]"А я смогу, а я упрямый, да, я такой, я Труффальдино из Бергамо! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, сорри, уточнение))) Дочь ни на что не посягает вообще))) А то мне тут щас еще судебное разбирательство припишут и дом престарелых для отца)))))Дочь живет на квартире, растит сына и радуется СВОЕЙ жизни))) Чего и всем желает.[+sign]Время настроя прицелов на точность,Время проверки на гибкость и прочность,Время просвета и время пути,Время подняться и просто идти! (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теремок - ты приписала мне мнение, которое моим не является, ни слова правды! "пыталась въехать на законную площадь....." - в первый раз слышу, вообще о чем речь?Ты считаешь это абсолютно нормальным? Вот так написала ложь и пошла в другие топики называть себя порядочным человеком? Я фигею................... И это из-за того, что у меня другое, отличное от твоего мнение? Мое мнение - это то, как я живу, да родительская недвижимость для нас неприкосновенна, да, чужое - табу, все взрослые дети в нашей семье решают свои жилищные проблемы самостоятельно. Мое мнение не является истиной в последней инстанции, мы просто так живем.Выливать ушат грязи из-за непонравившегося тебе мнения и при этом уходить белой и пушистой - ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЙ ПИАР имхо[+sign]"Be yourself no matter what they say."Sting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, о чем вы говорите? какая моральная основа? я не об этом законе, но вообще их так пишут, что хорошему юристу их обойти не проблема. Моральная работенка у юристов? не правда ли?[+sign]"Be yourself no matter what they say."Sting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"суд не сделает тебе чести да и ИМХО реально ты там не добьешься ничего" - это твои слова? Твои. Так вот когда ты приведешь мне цитаты МОИХ СЛОВ в топике, что у тебя были основания так отвечать, я публично принесу извинения.В остальном...ты можешь жить как хочешь, я ведь тебя не воспитываю по этому поводу, правда? Даже мнения своего не высказываю. Так в чем проблема?Какой пиар? К чему громкие слова? Куда я пошла называть себя порядочной?То, что выразила словами твоем мнение в последнее время, которое ты постоянно вуалируешь и высказываешь не мне, - так считаю, что честнее сказать человеку в глаза, что ты думаешь, нежели там поддакнуть, а там облить грязью, причем безосновательно. Так что твоя эмоциональная реакция вполне понятна, но к чему это лицемерие?Дальше выяснять здесь отношения не вижу смысла, Юль, ты знаешь, как я к тебе отношусь, за многое уважаю, искренне желаю счастья всей вашей семье и тебе лично, но и позволять так обо мне высказываться не считаю необходимым , правда. А по поводу "на твоем месте"...это и вовсе смешно. У каждого из нас свое место, и мы не можем знать, что бы делали на месте другого и в его ситуации. Давайте каждый оставаться на своем. Юль, правда, сорри, я уже тоже эмоциональна, но вот накипело, почему я не могу сказать тебе это лично? Постоянное тыцьканье "я живу вот так, поэтому все остальные вокруг непорядочны". Жизнь иногда бывает непредсказуемой, и в ней не все так однозначно, тебе ли это не знать...Извинюсь публично и лично, если все же будет приведено основание ко мне такого твоего отношения.[+sign]Время настроя прицелов на точность,Время проверки на гибкость и прочность,Время просвета и время пути,Время подняться и просто идти! (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 для Голоса Разума и Голубое перо. Сама временно оказалась в ситуации, когда какоето время мне нужно у неё пожить. И мне очень неудобно. Но, если я съеду, моя сестра приведёт своего мужа и начнётся у мамы выживание((( Мама ей и денег предлагала, она не взяла. Говорит тут мои метры и всё!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вижу по скандинавии-как только начинают работать-берут кредит ,или идут нв квартиру-где условия не сравнить с укр рынком аренды .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая демагогия!!!!!!!!!! если учесть, что я в твою сторону не высказывалась - откровенная ложь. Как же ты умеешь использавать журналистские штучки и переворачивать все вверх дном. Капец, как грязно Лена.Меня не интересует, кто за кого когда замуж выходит,когда рожает, все, что я здесь на форуме писала - только о том как я живу и ИМХОЕсли ты это все на себя одеваешь, то это это только твои проблемы.Тогда на форум вообще опасно ходить - что кто ни скажет, может ко мне относится? Капец.Мои выводы - много думать вредно и читать между строк то, чего там нет, тоже.[+sign]"Be yourself no matter what they say."Sting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кузьма-я о вас с Теремок ничегошеньки не знала-и сразу почувствовала авшу личную неприязнь к Теремку.Теремок- так бывает,ну не понравились вы женщине и все тут:-)))Поэтому не берите близко к сердцу-не ее ведь метры используют не по назначению и не ей вашего сына поднимать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папу в этой ситуации не одобряю, по-человечески было бы освободить для Лены комнату и жить всем вместе.Но идти в суд - тоже ны выход. ИМХО[+sign]"Be yourself no matter what they say."Sting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах