жилищный вопрос (к юристам или просто знающим)

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

было, насколько я знаю, так: семья получала, скажем, двушку, имея одного ребёнка. Далее ребёнок создавал свою семью и уже новая семья получала СВОЮ квартиру, а родителей при этом не выселяли, не уменьшали метражность, просто взрослые дети уже крутились сами для того, чтобы получить свою квартиру.Все мои рассуждения теоретические, т.к. мне не приходилось воевать за квартиры, просто нужно прежде всего надеяться за себя, а не, потирая ручки, продавать родительский дом, дачу только потому что *мне надо!*[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,было раньше так.но потом это все закончилось и дети,которые выросли-больше не могут получить таким образом квартиру- они не крутились раньше,они ее ПОЛУЧАЛИИли 2 года надо было на стройке отпахать хотя бы разнорабочимА теперь эта лавочка прикрыласьТого государства больше нет.Ну и что теперь?Если дети не могут просто так оставить родителям свой метраж?Квартир больше не выдаютИ заработать больше не возможно на квартируну и?такой роскоши,как раньше-уйти,подарив все родителям -молодые сейчас не могут.Очень мало таких,которые получают тысячи долларов.Те,кто такие деньги получает-те уходят.Но таких мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем ясно, что нричего не ясно) я надеялась, что есть кто-то, кто точно знает... ну ладно. всем еще раз спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

natunia а вы посмотрите как вся Европа живет - выучились дети и выезжают из родительского дома, снимают квартиры, многие всю жизнь снимают, но на родительское - ни-ни, только если по наследству, это для людей здесь дело чести, это для них очень очень важно, как для личности, это у них называется стоять на ногах.[+sign]"Be yourself no matter what they say."Sting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам четко говорю + если родители не хотят показывать Свидетельство о праве собственности - сходите в ЖЭК и посмотрите копию. Сколько человек записано в Свидетельстве - столько и собственников. Остальное - все какие-то слухи, имхо.[+sign]Хожу по домам за деньги, учу детей пить ВОДУ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну,в трешке и для трех семей место найдется,только вот спокойной я эту жизнь не назвала бы, и я очень бы не хотела,чтобы дочь,выйдя замуж,жила бы со своей семьей вместе с нами,и не потому,что у меня какой-то особо злобный нрав,а просто тогда,при наличии чужого парня в квартире,лично мне в моей квартире будет некомфортно.Т.е. какой-то там месяц-два я потерпеть смогу,а вот с перспективой,что это навсегда,бо дорого купить свое,вряд ли смирюсь.Кстати,кто-то писал,что вот раньше,можно было за 50 тыс. купить,и это чуть ли не даром...Так вот,на тот момент,когда мы покупали свою,трешка стоила сорок тысяч,и все точно так же причитали,что это -нереально дорого.Не поднатужившись,не ужавшись,квартиру нельзя было купить никогда-это ведь не сникерс на сдачу прикупить...[+sign]Лучше наслаждаться манией величия,чем страдать комплексом неполноценности ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вижу,как людям выгодно снимать жилье заграницей.НО вы уверены,что ваше - сравнение с украиной здесь кстати?Там такое жилье,социальное,-что из него вас никто не выселит,не имеют права выселить хоть до смерти живи-если ты не дебоширишь и исправно платишь.А если потерял работу-то социал за тебя оплачивает это жилье,пока не найдешь новую работуЦены на аренду регулируют спец органы и она не зашкаливает,разумна по сравнению с минимальной зп в странеБрокерские платить не надоА что в украине?заплати брокеру,а потому хозяин с дурной головы начнет поднимать квартплату через несколько месяцев.Они умные,подписывают контракт на пол-года,а потом творят что хотятв любой момент могут передумать сдавать-и снова в панике ищи новую квартиру,плати бешенные деньги брокеру.Вы разве не читали тут на форуме-как мама с ребенком бегала в истерике-искала жилье,потому что хозяева повысили с 500 до 850 квартплату.а там бы вообще за квартиру ей платил социал,потому что она одинокая мать.да что говорить....нет слов,одни выражения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему не кстати? ведь кто не хочет снимать, берет кредит, по 20-30 лет люди их выплачивают, но на чужое никто не зарится. Это табу. Да, на Западе женщины поэтому и рожают поздно, потому что сначала на ноги становятся. Они подходят к рождению ребенка разумно - сначала учеба, работа, потом жилье себе обеспечивают. А социал получают незащищенные слои - мы же говорим о трудоспособном населении? Так какие проблемы в сравнении с Украиной? [+sign]"Be yourself no matter what they say."Sting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юль, не хочется мне тебя огорчать... Вот "не моё"... Мой отец-прапорщик, тупо приехав в Киев, получал квартиру. Но! Решил он НЕ получать квартиру, поскольку родив ребенка, можно было получить квартиру БОЛЬШЕ. И он родил. МНУ, да))) В возрасте трех месяцев я въехала в квартиру на руках у мамы (ныне покойной, царствие небесное). А папа...родил потом еще ребенка, патамуша девочка -это не считается, мальчик нужен! И мальчик получился, дай ему Бог здоровья. И живут теперь в той квартире папа и мальчик, понимаешь? А я работаю ночами, чтобы заплатить за съемную квартиру чужой тетке полштуки. Не книжку ребенку почитать, а тупо заработать денег. не поспать лишние полчаса, а тупо заработать денег на съем. А рождена была я, чтоб лишние кв. метры папа-прапорщик получил, понимаешь? Не понимаешь. И не надо тебе это. Но не спеши осуждать, да*??????[+sign]Время настроя прицелов на точность,Время проверки на гибкость и прочность,Время просвета и время пути,Время подняться и просто идти! (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нужно. Сейчас Вам расскажут, что таким как мы с Вами детей вообще заводить нельзя, потому как ни сами на квартиры не заработали, ни замуж удачно не выскочили))))[+sign]Время настроя прицелов на точность,Время проверки на гибкость и прочность,Время просвета и время пути,Время подняться и просто идти! (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и про кредит,извините,тоже не кстати,потому что- если здесь человек потеряет работу,то он получает пособие по безработице,80% от последней зарплаты,пока ищет другую работуТаким образом,он не прекращает платить кредит,который ,кстати,4-5% годовых.А у нас что делать,если работа утеряна.?Сколько процентов украинский кредит??Страшная суммаА ведь в украине культ молодости-уже после 40-ка лет мужчине найти работу все труднее,а женщине-и того раньшеЭто официальные данные.Ну и как же брать кредит на 20-30 лет?Вот поэтому рассматриваетеся вариант,что укр кредиты будут выдавать не больше,чем на 10 лет.потому что в украине после сорока найти другую работу,если потеряешь старую-все труднее и труднееИ еще раз.уясните себе-на западе-это да,частная собственность,которую родители сами проплатили по кредиту,или получили в наследство.Нет проблем-дети идут в соц жилье-и все довольны,не то,что съемное жилье в Украине,неадекватные к зп цены и беспредельные хозяеваА мы с вами говорим о советских квартирах,которые родители получали по площада ,исходя из количества детей.Вы как-то делаете вид,что не понимаете разницы,а я вам уже раз третий повторила-купили и ПОЛУЧИЛИ квартиру-это две большие разницы.Получали метраж-с учетом количества детей.В тех квартирах-метраж детей,а не имея детей родители получили бы ОДНОКОМНАТНУЮ,а не двух или трехевропа.социал получают по здоровью и те ,кто пОТЕРЯЛ работу и ищет работу-(пособие по безработице)Таким образом,они продолжают оплачивать кредит.А если наши потеряют работу-то все,кранты,квартиру изымут и реализуют.И дай Бог,чтобы люди еще и должны не остались,потому что с такими зверскими процентами и ценами они еще могут остаться должны Это страшно.В России уже не разрешают кредитным должникам выезжать за пределы государства,а у нас,как правило,все идет следом за РоссиейЗЫЕсть у меня знакомая семья,которая,как вы ,категорична со своим ребенком и не захотели жить вместе с семьей сына.Но,простите,они купили сыну однокомнатную и поэтому считали,что имеют ему право заявить,что не хотят жить с его женой в их трешке.И это по-человечески,потому что если бы не сын,то трешку они бы не получилиа вы,ну прямо как-то....ваш ребенок не просил его рожатьно дело хозяйское
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего скрывать-так некоторые и делали-рожали второго.чтобы побольше квартира была.А почему вы не потребовали размена,теремок? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какого ВТОРОГО? Второго родили для души. А мну - для квартиры))) Двушка у папы. В которой сейчас живет папа, его любимый сын и их любимая собака. На все вопросы по поводу моего сына и меня собственно отвечается, что "ребенок" у них уже есть - их любимая собачка бойцовской породы, а кто такой внук? Да фигня, дед его дважды за 2,5 года видел.Почему не потребовала ничего? У нас неприватизирована двуха, а папа - владелец лицевого счета)))[+sign]Время настроя прицелов на точность,Время проверки на гибкость и прочность,Время просвета и время пути,Время подняться и просто идти! (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так по закону вы можете приватизировать свою часть,даже если папа против.А- потом,если быть такой же дочкой,какой он,,отец,, вам-то продать комнату.Естественно,вам будет принадлежать маленькая комната,их же двое,а вы-однаИ почему вы не пропишете туда своего сына.Никто не имеет право вам отказать,это несовершеннолетний.Тогда вы приватизируете через суд половину с отделение лицевого счетаА до продажи комнаты,как правило,в таких случаях не доходит-тогда ничего не останется ,,отцу,,как продать всю квартиру и поделить деньги.Чем жить в коммуналке с чужими людьмиУжас,реально ужасА тут еще мамаша возмущается-чтоб не трогали родителей.Если родители нормальные,то они и так понимают,что разъезжаться надо,потому что не купишь сейчас квартируА когда не хотят-то это и есть такие ,,родители,,как ваш отец-только использовал вас,чтобы побольше метров получить(выходите замуж за иностранца через инет,если с мужем не сложится,так уйдете в соц квартиру.На улице не останетесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот такие форумчане,как ваш ,,отец,, и скажут.Пусть говорят,не обращайте внимание .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

независимо от возраста.Невестке той женщины,что я говорила, было 30.Она получила половину стоимости квартиры.на себя и ребенка.Кста,ребенка по суду можно прописать,если ваш папа против .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, они совсем не такие. Понимаете...когда ты загнан в угол, иногда не остается ничего, как защищать свое, а когда ты обеспечен и расслаблен...можно порассуждать о гуманизме и морали))) Сама такая, не в осуждение. Да все мы такие. Вот попадись мну сейчас гостиночка в кредит на оплачиваемых мною условиях (при той же круглосуточной работе), я тоже стану очень хорошей, сразу прощу всех и буду уговаривать "заблудших" "Не мешайте родителям жить как они хотят")))А когда ты ежемесячно под угрозой остаться на улице с малышом, немного другие ценности.Предполагаю, сейчас пойдет ветка обсуждения на тему "Сначала встаньте на ноги, потом детей рожайте". Причем либо из-за границы, либо от живущих в квартирах мужа))))[+sign]Время настроя прицелов на точность,Время проверки на гибкость и прочность,Время просвета и время пути,Время подняться и просто идти! (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я более того скажу - получая от той же армии участок дачный (сейчас в пределах Киева, за одну землю двуху купить - нефиг делать), папА мой страдал перед начальством: "Ну как же ж...дайте земельки...у мну ж двое детей.. вот же ж построюсь и жить пойду туда, а деткам квартира". Дали. Даже не 6 соток. а 7,5)))Я не о том, что папа - гад, и дети имеют право, что вы, капитализЬм - так уж капитализЬм. А о том, что ДЕТЬМИ прикрывались, и - аргументировали, а потом - пшел вон, я всё сам, и ты всё должен сам)))[+sign]Время настроя прицелов на точность,Время проверки на гибкость и прочность,Время просвета и время пути,Время подняться и просто идти! (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему же,я имею не трогаю свою маму.Но я уверена.что защищала бы- свои и ребенка интересы,если бы была поставленна в жесткие рамкиЯ настаиваю,чтобы вы общались с европейскими женихами:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если он получал от государства квартиру и на вас в том числе-то это не капитализм.Это- социализм,шараПоэтому папашу суд оч легко потеснитА вы не имеете права быть добренькой-у вас ребенок на руках и это законные ваши метры.А на дворе дикий запад и квартиру не купишь.Нет возможности у вас дарить отцу свои метры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТЕРЕМОК!- вам можно кое-что написать в личку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да где такое в Европе?) там как раз дети живут до упора с родителями. ту же Италию взять, например... [+sign]"А я смогу, а я упрямый, да, я такой, я Труффальдино из Бергамо! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*грустно улыбаясь* я с 15 лет по съемным квартирам - уже б за те деньги три своих купила)))[+sign]Время настроя прицелов на точность,Время проверки на гибкость и прочность,Время просвета и время пути,Время подняться и просто идти! (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно. Почему нет? )) .[+sign]Время настроя прицелов на точность,Время проверки на гибкость и прочность,Время просвета и время пути,Время подняться и просто идти! (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в россии сейчас вообще замечательный закон вышел ребенок имеет право на часть жилплощади родителя, с которым и не живет ваще)))т.е. если мама с папой развелись, и ребенок живет с мамой, то ребенок имеет часть в отцовской квартире, вот:)[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах