жилищный вопрос (к юристам или просто знающим)

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я подбирала. не буду ж я писать про то, что моя любимая дочечка может привести какого-то совершенно несимпатичного мне типуса и становиться в позу "а что, я тут живу!". Как в "Собачьем сердце"((( И я в своём доме просто буду брезговать ходить в туалет, принимать ванную, пользоваться ложками-тарелками... ужасно! И это только потому, что детям пришла мысль упорядочить свою сексуальную жизнь. А при чём я?[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"По семейным обстоятельствам" помнишь? я ещё в раннем соплячестве сильно сочувствовала той дамочке, к которой в дом доця привела муженька...Бедная женщина! Ну ладно тогда небыло другой возможности, но сейчас-то чего на шею к родителям залазить? Да пусть бы ещё по согласию, по взаимному пониманию, уважению, принятию, а то ж вопреки всему "здрасьте!".[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: не автору + полностью с тобой согласна.[+sign]Хожу по домам за деньги, учу детей пить ВОДУ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё законно, всё именно так, лица, на момент приватизации прописанные в данной квартире и давшие свое письменное согласие на приватизацию становятся равноправными собственниками[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я все сочувствовала дочке... ну у нас с вами разные взгляды...на жизнь...[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. ( Мэй Уэст)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хотела ведь разменять квартиру женщина в том фильме.Ведь- она получала метраж и на дочь тожеА ведь тогда квартиру было получить относительно легко.Молодым специалистам давалиА если не давали-то один из членов семьи ,проработав 2 года на стройке-получал квартируА сейчас купить квартиру с нуля-невозможнопоэтому очень жестоко говорить своему ребенку-,,на выход,,И зажимать метры,полученные на ребенка тожеЭто чужому ребенку или квартиранту говорят-,,на выход,,если квартирант слишком много требовать начинаетНо.хозяин -баринваш ребенок-ваше решение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот!Я же помню,та пожилая женщина в шоке была-она думала, что если она приватизировала на себя-то ее пронесло с дележкойНе тут -то былоЯ тоже считаю-бедная мамаПропиши чужого человека,а потом сыночек загулялПолучается.мама расплатилась за сыночка:-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про медведей все понятно... но мы же люди... родил ребенка- обеспечь ребенка...на совершеннолетие гостинку в зубы + образованиеи тогда в свободное плавоние...а так все финансовый шантаж......а потом мальчики по расчету женятся...потом разводятся и по любви женятся...а деток все больше и больше за спиной......это так мысли...у меня у самой сыночек растет...[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. ( Мэй Уэст)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет полученной квартиры можно не покупать, можно снимать. Можно снимать не квартиру, а комнату. Можно не в Киеве, а в пригороде... возможностей масса, если хотеть их найти.Можно вообще не жениться, если ещё не готовы отвечать за себя полностью...[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне мои больше нравятся))) .[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем так припадочно сразу делать деток?Жениться по расчёту, по любви, по "приспичило" - это его жизнь, я уважаю его выбор и всегда буду поддерживать, но не вмешиваться.Я Вас услышала. Я с Вами не согласна. Миссия родителей мне видится совсем в другом, но Вы имеете право думать так как думаете вы.[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет полученной кв-это другое дело .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня именно моральный аспект тут задевает. какая разница "полученная- купленная"? Она НЕ МОЯ. Это - дом моих родителей, это туфли моего папы, это шуба моей мамы... НЕ МОЁ!Приехать в гости, пожить недельку, переночевать, поухаживать за цветочками-котиком, пока родители в отъезде - но не более. Тогда получали (кто-то получал, кто-то не получал), сейчас покупают (кто-то покупает, кто-то не покупает), но вот то - это не моё![+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же вам подробно расписала сверху- родители получали в те времена квартиру не только на себя,а и на детей- если бы мама имела только мужа,то она бы получила 1-комн квартируЕсли есть 1 ребенок,-то 2 комнтДвое детей-это трешкаа по вашей логике получается,мама должна зажать метры,что пулучила на дочьА если нет возможности купить квартиру ни у кого??Одно дело-есть возможность купить себе квартиру-и не тревожить мамуА другое дело что сейчас могут купить квартиру избранные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если родители получали метраж и на детей,то это и ДЕТЕй метры тоже Ну нет в наше время возможности родителям дарить свои метры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы никак не хотите понять, что мы с ГП говорим+ о моральности, а не о метрах.Аморально требовать у родителей больше, чем они могут дать. Разменять 3хкомнатную так, чтобы три семьи остались довольны - невозможно. И я за то, чтобы дети посуетились сами - пожалели родителей.[+sign]Хожу по домам за деньги, учу детей пить ВОДУ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с вами согласна... одна дело, когда раньше квартиру можно было купить хотя бы за 50 тысяч. другое сейчас... ну я вот морально, допустим, не могу просто позволить себе родить ребенка, если я снимаю квартиру. ну вот не могу я решаться на такие шаги, если не стою на ногах крепко. в конце концов, мне понравилась фраза одной форумчанки - дети не просили родителей их рожать. купить квартиру я не могу пока, снимать считаю неприемлемым лично для себя (имхо, я против и этот вариант сразу отпадает), уезжать же из Киева в какую-то глушь - тоже очень не рационально. ютятся же люди семьями в коммуналках и однушках. а почему? да потому, что это же твой ребенок, внуки, возможно скоро будут. да как бы мне не было жалко делить свой туалет - я бы не выгнала ребенка из-за своего дискомфорта. и при этом смотришь на других - у них трешка на одну пару и дочь с мужем на улицу, потому, что вожжа под хвост. ну почему бы не дать всем жить спокойно? всем же места хватает. не понимаю я такого...[+sign]"А я смогу, а я упрямый, да, я такой, я Труффальдино из Бергамо! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, если все люди нормальные и и психически здоровые, то трешки на две семьи хватит спокойно и без лишних конфликтов. особенно, если учесть что сейчас большинство работает с утра до ночи.[+sign]"А я смогу, а я упрямый, да, я такой, я Труффальдино из Бергамо! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как детям суетиться,если сейчас квартиру купить невозможно.А еще и детей ставить на ноги нужно.Или не заводить детей? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вобще, насколько я помню, во время приватизации квартира приватизируется в равных долях на всех прописанных когда мы приватизировали мама хотела на себя 98%, на меня и брата по 1% (чтобы не было конфликтов). Но ей сказали, что так нельзя. Только в равнях третях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда должна быть на всех в равнях долях приватезирована надо уточнить по документам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах