Тема "хлебная". Кароче - заходи.

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тема "хлебная". Кароче - заходи. Первое, не стыдно писать под своим ником. Но вот хотелось бы более объективных взглядов.второе, мой сын школьник надумал жениться. По вполне понятной причине - беременность девушки.Третье, масло из меня жмает, в виде денег на квартиру, банкет.Я ситуацию беременности восприняла спокойно. Потому как была к этому готова. Меня даже удивило как я её восприняла спокойно. В крайнем случае, думала, воспитаю внука сама. Но я не согласна тащить их семью на своей шее.Вот, видать, откуда появляются плохие свекрухи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще, конечно и Ваша вина в том есть, чтосын не смог без зелтов дорасти до возраста, когда сам заработает на свадьбу-банкет. то есть, думаю, каким-то боком Вы могли бы поучаствовать. лучше всего, если Вы не денег ему дадите, а надоумите, где работу хорошую найти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу начала лихорадочно вспоминать, у кого сыновья подходящего возраста :-)А по теме... А как он собирается семью обеспечивать?Я бы села с ним, и потребовала плана детального - что он хочет от меня, и на какой срок, и с какого момента готов включиться сам, и прикинуть, насколько это реально.Очень вам сочувствую. С вами жить - нереально первое время? С ее родителями? Школу когда дети заканчивают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

М-да, я бы тоже была плохой в такой ситуации... Вот мне интересно - свадьбу-банкет хочет??? А семью тоже Вы тянуть будете??? Очень интересно...А что говорит "вторая сторона" - девушка и её родители? В конце концов, Ваш парень как раз спокойно закончит школу, а она уже Б, потом рожать и с малышом сидеть - уже не сильно поучишься?Сколько вообще детям до окончания школы осталось?[+sign]Интернет - он такой. Немножко напоминает исповедальню, а разговоры - нечто наподобие групповой исповеди. Иногда ты оказываешься исповедником, иногда - исповедующимся. Это результат расстояния и уверенности, что всегда можно вытащить штекер из гнезда.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ей 19 лет сыну 17, школу заканчивает в этом году. Учится хорошо. Нужно сдать госэкзамен, ещё и подумать о получении образования. Желательно - высшего.Проблема в том, что сын живет с отцом, в другом государстве. А посему с родителями девушки я не знакома. Встретиться сейчас достаточно проблематично. Т.е. помощь моя ограничивается денежными выплатами, которые я по определенным причинам делать не могу. У меня нет лишних денег. Нет счета в банке. Нет ресурсов, откуда их взять, эти деньги.Семью тянуть не смогу. Я живу одна с ребенком. Зарплата у меня очень скромная. Девушка и её родители гооврят об аборте. Но сын хочет ребенка. А потому уже заранее согласен на все условия той стороны. А обеспечивать условия конечно же:) должна я!:)Весело!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождите.... А что говорит отец сына по этому поводу???Он вообще в этом как-то участвует? Тем более, если сын был "на его воспитании", как я поняла...19 лет - нормально уже, я думала наоборот 15-16... В универе уже спокойно с ребёнком учиться можно...[+sign]Интернет - он такой. Немножко напоминает исповедальню, а разговоры - нечто наподобие групповой исповеди. Иногда ты оказываешься исповедником, иногда - исповедующимся. Это результат расстояния и уверенности, что всегда можно вытащить штекер из гнезда.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот кто бы мне сейчас сказал про мою вину, если не Вы:) Вы думаете что я не использовала в воспитании превентивные меры?У Вас дети есть? Вот дорастут они хотя бы до подросткового возраста - тогда и поговорим кто виноват:)Хорошую работу? В том Мухосранске? Простите...Да я который год не могу парня перетащить в Киев...У него отец инвалид и нуждается в помощи, хотя здается мне что он нуждается в хорошей головомойке. Поскольку таскал баб в дом, короче, показал пример. Ё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что говорит - про аборт говорит. Вот сосранья мне позвонил сын и рассказал как они собираются завтра к родителям девушки, будут решать вопросы свадьбы.это ей 19 лета сыну - 17, хотя с его отцом слава богу что до такого возраста бездетным дотянул.А в универ ещё поступить нужно. Готовиться нужно. А какая может быть подготовка, когда в яйцах любовь играет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, тема хлебная, заграница нам поможет:)), ага. мама счас раскорячицца и начнет переводы слать))Девушка учится в вечерней школе. Не работает нигде.Всё уже обговаривали. Ещё пол года назад обговаривали. Кормить я их не буду - я не самка кенгуру. В квартире жить - так её еще оплачивать надо. Коммунальные платежи очень высокие там. В разы больше чем здесь.могу ребенка забрать и воспитывать. Чё ещё делать то? Ума не приложу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы конечно, простите, но думаю, что превентивных мер Вы как раз не использовали. как их можно использовать, живя в разных государствах с сыном?ну да не в этом дело - что сделано, то сделано. просто расхлебывать и Вам надо, хоть Вы и не самка кенгуру ))) давать денег - не сложно, а вот дать ум парню в 19 лет, чтоб если в Киев ехать не хочет, нашел работу в Мухосранске - обязанность родителя!а сын просто должен определить для себя приоритеты - университет или ребенок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рефреном идет мысль - отец виноват? а мать ни при чем ?почему бросила сына несовершеннолетнего на отца ( тем более инвалида, тем более не совсем как я поняла благонадежного)?пусть теперь деньгами платит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блін, ну яке весілля, який банкет??? Ума в дітей палата! Пробачте, як образила. Їм на дитину, на життя спільне треба гроші заробляти, а вони, блін, банкет! Роти чужі годувати за мамині зароблені чи позичені останні гроші? Не вийшло по-нормальному почати сім`ю - то вже й не розраховуйте на достойне весілля. Хай живуть з таточком чи батьками дівчини, як дуже багато хто робить. Це не рідкість, ще й як вони нічого в житті своєму не заробили. Совєт да любовь!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я виновата:), во первых потому что вышла замуж и не смогла жить с человеком который поднял руку. И был отправлен в сад.А инвалидность он получил уже после, на своей собственной машине въехал в пожарную (на той самой машине, которую его мама презентовала после того как мы разошлись)Вообще, его мама была против нашего брака, потому что я безлошадная была, и мне было прямым текстом сказано что когда он меня бросит - у него будет всё. Под этим "всё" она не учла, что инвалидность вполне вписывается в это "всё".Когда БМ получил инвалидность сын принял решение - жить с отцом, ведь ему нужна была чья-то помощь. Да, плохо я сына воспитала. Плохо)) СЫну было 12 лет. И по конституции имеет право. Если Вы там увидели что я отца обвиняю - так это не про меня. Я не склонна никого винить в ситуации. Я склонна искать выходы из создавшейся. просто кто какие вопросы задает - то такие ответы и получает.А теперь мама должна деньгами, ага. И за лицей платила, и одевала обувала... а кто же ещё кроме неё...Раз всегда это делала, то почему бы и не "па"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ему ж 17, а не 19 а какие вы вообще превентивные меры знаете, поделитесь?мне пригодится скоро. А то я кроме как рассказать про презервативы и что от этого дети и болезни бывают- никаких не знаю. Уверена, что автор ему рассказала.А что ей оставалось делать? самой ему надевать презерватив?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я про тоже. Ребенок - хорошо. Иждивенчество - плохо. Я не против банкета. Я против банкета на родительские деньги. Лучше эти деньги отложить на путешествие... лет через пять, когда ребенок подрастет.Ха, банкет! Как будто после банкета жизнь кончится! Сложим лапки иумрем, ага:) Главное, банкет. А калькулятор им в... (вырезано совестью). И считать считать считать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла про 17 и 19 ))) что Вы этим хотели сказать?а насчет превентивных мер - рассказы, эт хорошо, но не от случая к случаю. хорошо бы установить с ребенком доверительные отношения и просто общаться - и на тему презервативов и на всякие другие. а то ведь у нас воспитание, в частности половое, зачастую понимается как прочтение лекции на тему...ну и очень важен, конечно, личный пример родителей. а если отец, как подозревет автор топика, баб всяких водит, то сколько о превентивных мерах не рассказывай, перед глазами живой пример
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня с сыном доверительные отношения и я не могу стоять на дверях и баб не впускать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и с вашей регой ознакомилась (ожидаю рождения) девушка, пусть всё в Вашей жизни сложится удачно и по плану. Я очень искренне этого желаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 k Nadjuha ....pomogla by esli tolko nu sovsem golodno budet...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никаких банкетов я бы не оплачивала и вообще не делала. Расписаться можно и вечер для роственников сделать максимум. Представила пышную свадьбу с кучей школьников и подружек-студенток - кому этот балаган нужен. Праздник глупости какой-то.. Или пусть рожают ребенка, а потом делают свадьбу, когда на ноги станут - если этот им так нужно.Деньгами бы какое-то время помогала, конечно, в первую очередь на ребенка. А квартиру точно нет, если площадь позволяет жить у отца (сексом заниматься где-то же находили место?) Тем более, если отец инвалид, а мальчик хотел с ним жить, чтобы помогать - что, теперь помощь не нужна уже отцу?У ребенка (тем более мальчика) должен быть стимул пробиваться по жизни самому и умение нести ответственность за свои поступки. Права всегда имеют обратную сторону отвественности, в том числе и права на "взрослую жизнь". Если он приходит с требованиями оплатить банкет и квартиру к матери сейчас, то эти 2 качества у него пока не сильно развиты. Удовлетворить его требования - это загуьить их вообще.Помочь - да, делать за него - нет.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помогала бы всем, чем смогла и деньгами в ом числе.Это мой ребенок, его проблемы- мои проблемы. Его непонятка в жизни- моя непонятка. Мои родители так поступали всегда, всегда и во всем помогали по мере сил, я точно так же буду поступать с ребенком своим, без вариантов! У меня одноклассник женился в 17 на 16 летней девочке. Его родители девочку обвинили, скандал учинили и ничем не помогали, только аборт был им подходящим решением.Но парень ушел жить в общагу, устроился хоть на небольшие деньги на стройку и от родителей отказался.Вот только когда родился внук родителям стало стыдно и где-то через полгодика пришли навестить и только тогда извинились за свое поведение, что дети как бомжи в тараканном общежитии с ребенком живут, кашу греют на батарее, бо экономят электричество.Со слезами, знаете ли, забирали к себе, умоляли даже переехать. Но молодежь не согласилась. В итоге купили им вместе с родителями девушки квартиру и все счастливо общаются и обожают внуков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 если бы у меня была возможность, душу отдала бы, не то чтобы свадьбу сделала...им и так не просто сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже рискну нарваться на тапки... я бы не помогала. какой банкет? правильно Звездочка написала - глупость праздновать?!хочет банкет и квартиру - пусть заработает. смог ребенка сделать, пусть доказывает, что мужчина.пишу с ребенком на руках, поэтому коротко. так бы развила тему.Советы - пожалуйста! как найти с снять квартиру для семьи, как работу найти...Родители даны детям для того, чтобы научить их (детей) жить самостоятельно! а не тянуть до старости на своей шее!!!да и девочка не подросток!мама сыновей 23 и 19 лет.[+sign]Что за кошка эта Рысь?Рыси ты не скажешь: "Брысь!"Рысь сама живет в лесуИ не просит колбасу!ACQ238-582-521[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы что? никакого банкета!!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, во-первых, надо встретиться родителям и все решить. можно это сделать и в телефонном режиме - устроить конференцию и все оговорить - что могут и хотят дать родители обоих сторон. А потом все это озвучить детям, а они уже пусть решают, достаточно им будет этого для создания семьи или нет. про пышную свадьбу - категорически нет. Если они собираются рожать ребенка, так нефиг просырать деньги непонятно на что, надо им подумать о ребенке, а не о банкете. Они же теперь взрослые. Ответственность за рождение или аборт я бы на себя не брала. Сами зачали - сами пусть решают, я бы озвучила свою позицию, чем я могу помочь, - если им этого мало, гудбай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах