Тема "хлебная". Кароче - заходи.

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я бы помогала, но свадьбу шумно не отмечала "какой банкет? правильно Звездочка написала - глупость праздновать?!"Полностью согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо буду пытаться. тем более, хочу сына родить и вырастить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои мнения личные :))во-первых: я вам мама не завидую, но всяко бывает, а ТАКОЕ бывает сплошь и рядом, так что ничего особо СТРАШНОГО нетво-вторых: не такие уж они и дети уже. Я родила в 20, муж был ровесник. Но нам повезло в том змысле, что у наших родителей не было особых средств, поетому тянули изначально мы с ним все сами. Почему повезло- потому что ймы научились сразу же обеспечивать себя сами, и нам обоим ето очень помогло в жизни. Было очень трудно, но к лучшему. Так что вы правы что не хотите тянуть ето на себе- вы не должны, и даже наоборот!Затем: я лично прошла через аборт, и не пожелаю ето никому. У меня растет сын, и я никогда не скажу его девушке (если уж так случится) делать аборт. Это ее решение должно быть. (Я вижу что вы автор такое даже не пред;лагаете, но другие девочки здесь об етом говорят).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000 ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Головомойку всем. Ехать и разбираться. Сыну по ушам, отцу - по ушам, с девушкой подушам поговорить. А потом собрать сына и девушку и к хорошему гинекологу отправить, и пусть сын потом выхаживает-вокруг на задних лапках бегает-все прихоти исполняетю. Я понимаю, что могу нарваться на тапки, но это самый разумный выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот меня вот так отправили 18 летнюю, насоветовали все, и бойфренд вокруг бегал, а толку? потом нервный срыв на год. каk можно такой грех на душу брать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-1. Никто не имеет права решать за девушку и сына. Это ИХ ребенок и ИХ жизнь - им решать самим. Брать грех на душу и стараться его повесить еще двоим как минимум из соображений разумности...Я бы этого сделать не смогла. Никогда.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ото вже!. До мене реально тільки зараз доперло. То ж ви скоро станете бабусею! Прийміть мої привітання, не дивлячись ні на що!!!!:-).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему им не просто??? я бы свадьбу не делала, максимум расписаться и стол накрыть...захотят, сделают и через десять лет, вся жизнь впереди...а пока, пусть думают где деньги зарабатывать и где жить будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, друг мой. Ну, поздравлю, во-первых, да? ))) Теперь о хорошем.Детки - это хорошо. Внуки - тем более.Хорошо, что мальчик не съехал с темы и не отправляет девочку на аборт, тоить задатки ответственности есть. Нать бы развивать дальше. Как дальше? Ну...благословить на жизнь совместную и помогать РАСТИТЬ ребенка. Какие банкеты? Хочешь банкет? Пойди распишись, чтоб ребенок был рожден в браке, заработай на банкет и пригласи меня, я с удовольствием приеду - порадуюсь за вашу семью и сына - настоящего мужчину.Отакая я ехидна.[+sign]Время настроя прицелов на точность,Время проверки на гибкость и прочность,Время просвета и время пути,Время подняться и просто идти! (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, вот сижу и не понимаю в упор а все здесь общающиеся сами себе делали свадьбу?Знаете, 2 раза замуж ходила и оба раза делали свадьбу родители мои у нас, родители мужа-у него. Второй раз родители вместе на нейтральной територии. При чем второй раз мы были взрослыми и самостоятельно зарабатывающими, но родители и слушать не желали о наших планах оплаты торжества. "Как это я не сделаю банкет новобрачным, я что не отец, это же мои дети =мой праздник"Никак не понимаю почему молодым людям, которые раз и навсегда с этого дня будут вместе, не сделать красивое венание и застолье? Девочке 19 лет, неужели она не может одеть то единственно несравненное свадебное платье , это же раз в жизни такое бывает. И так в жизни мало светлого и радостного.не понимаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расписаться. денег - только если реально голодать будут прежде чем совать свою любовь куда попало - нужно думать, чем потом плоды этой любви кормить.не облезет ваш сын если годик попашет на стройке. корона не упадет. зато будет знать как реально зарабатываются деньги и что думать нужно головой.на следующий год поступит - а при удачном раскладе и сам себе заработает на поступление. вопросы аборта пусть потенциальная мама решает сама. если она хочет брать грех на душу - кто ж ее остановит?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы сами себе делали свадьбу. точнее, пошли и тихо расписались. потому что собирали деньги на квартиру и просрать, простите, пару штук баксов для нас было непозволительной роскошью. у родителей просить - я считаю, аморально для взрослых людей. если только они не миллионеры.у потенциальных новобрачных - 90% вероятность что разбегутся в течение первых пары лет. нафига тогда весь этот балаган?????[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мы себе сами делали, нам было по 20 лет. и платье, конечно не от диора, но белое:)) зал на 60 чел., а если бы не было денег- расписались бы просто так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офф: заглянула к Вам в регу - обалдела!!!! Счастливая мать! :))[+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где вы выситали 90%?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой старшенький недавно меня успокаивал: "Мама, не переживай, бабушкой ты ещё не скоро будешь!", на что я ему отвечала: "Сынуль, я в бабушки хоть сейчас! А что?! Приду раз в неделю с гостинцем-игрушкой-костюмчиком, потетёшкаю внучика, похвалю невестку за вкусный обед - и вся миссия бабушкинская уже исполнена))) А вот готов ли ты к роли папы? Куда жену приведёшь? Чем кормить-развлекать будешь? На какие деньги памперсы-каши-прикормы покупать? На какое море будешь возить загарать? Какими лекарствами лечить если не дай бог что..."Это я к чему, собственно?)))Не нужно сильно активничать. Инициатива пусть исходит от молодых. Выслушайте что они вообще хотят, чего ждут лично от Вас, а потом решайте для себя - вот пункт третий, пятый и седьмой - это беру на себя, остальное - нет, и ставьте их об этом в известность.Они заявили себя как ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, вот пусть и живут взрослой жизнью. Это их личный путь, их выбор, их ошибки и находки, их опыт. Не мешайте своей помощью.Кто прав-виноват - это пустое дело выяснять на данном этапе. Надо плясать от создавшейся ситуации. [+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) спасибо! действительно счастливая![+sign]Что за кошка эта Рысь?Рыси ты не скажешь: "Брысь!"Рысь сама живет в лесуИ не просит колбасу!ACQ238-582-521[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не факт что разбегутся и пусть живут!!! И если им помочь- выше вероятность того, то будут жить, а если сразу в позу все родители и элементарно не сделать праздника хотя бы-тогда и шансов разбежаться и желания убежать больше, имхо. Свадьба может быть и на 20 человек, но быть красивой и торжественной. Тогда речь не штуках баксов, а о красивом незабываемом дне в жизни!Ни капли никто не просил ничего у родителей в моем случае. Они сами хотели и другого не представляли, и считали бы обидой! делали свадьбу и нас поздравляли. Все мои друзья точно так же женились и выходили замуж( от 20 лет) и им так же делали свадьбу родители.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно точно! Юль, а мой похоже собрался в 20 лет дите заводить, чо-то боюсь ето у него наследственное:))) а что могу ему сказать на ето? говорю ему- нет вов ето совсем рано, а он мне так вы же меня с папой в 20 лет родили, ну и шо отвечать?:))а у автора я так поняла сын требует финансовой контрибьюции...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от принцессы глаз не отвести!!!!Дай Вам Бог![+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не промолчу! первую свадьбу делали родители... СЕБЕ! Папе так надо было, а не нам. я большей части гостей просто не знала и чувствовала себя куклой на чайнике.Вторая - расписались и, чтобы детей познакомить, потратили деньги на поездку в Стамбул, в Татилья-ленд. Ни колец, ни машин, ни платьев!Второй брак удачнее первого, а муж мой убежден, что количество гостей на свадьбе обратнопропорционально количеству прожитых лет. И до сих пор не понимаю зачем это все, со свадьбой? Хочешь белое платье? - одень! Гости: Вы и свидетели, максимум плюс папа-мама. Все! Какие банкеты? [+sign]Что за кошка эта Рысь?Рыси ты не скажешь: "Брысь!"Рысь сама живет в лесуИ не просит колбасу!ACQ238-582-521[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас с детства велись разговоры о том, что в зажен хоть с 14ти лет, но н семья - это СЕМЬЯ, это отдельная квартира, отдельный бютжет... Сможешь это создать к двадцати годам - я счастлива! Нет - куда ж ты жену приведёшь? Эта кухня - моя, а её кухню ей должен дать ТЫ.Сможет заработать денег - значит в бошке уже достаточно мозгов для того, чтобы выбрать себе половинку, а когда деток заводить - это их вопрос, моё дело радоваться внучёнкам.[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) спасибо!!! она у нас красотулька![+sign]Что за кошка эта Рысь?Рыси ты не скажешь: "Брысь!"Рысь сама живет в лесуИ не просит колбасу!ACQ238-582-521[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спасибки за совет, теперь буду знать как аргументировать! таки да, кухню свою я делить ни с кем не смогу:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах