Тема "хлебная". Кароче - заходи.

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, мы делали сами ВСЁ - от организации до оплаты. Взрослый для "жениться" - вперёд. Родители приехали в качестве приглашенных гостей.Разве это странно? [+sign]Время настроя прицелов на точность,Время проверки на гибкость и прочность,Время просвета и время пути,Время подняться и просто идти! (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, кстати по теме... у нас с мужем уже двое старших в женитьбу "сходили", так что я не голословна! В первом случае (старший мужа, живет с мамой в другой стране) была обеспечена свадьба-банкет на Кипре и отдельная квартира в Израиле. Прожили 3 года, расстались с таким треском, что закончилось докторами.Во втором (сын мужа, который все это время жил с нами), сказали, что поддержим во всем, но только после того, как найдет чем на семью зарабатывать. Нашел. Соорудил бизнес с хорошим доходом (ему было 16. только, чур, налоговикам успокоиться, конечно незарегистрированный и доход был полностью в его карман). Правда, доход еще сохранять надо уметь, а не с женой по кабакам просиживать. Когда поняли, что это ж всю жизнь надо будет попахать, а не парочку лет, вдруг вспомнили, что маленькие еще и вернулись по домам (квартиру на совместную горе-семью снимали, обоим было по 16). Семья продержалась год. До сих пор оба не женаты. Друг о друге и слышать не хотят!Ну тут, конечно, все серьезнее - ребенок. Он уже ЕСТЬ. Я бы помогала только внуку. Питание, памперсы, одежки - не деньги. Ну и, конечно, моральная поддержка молодым![+sign]Что за кошка эта Рысь?Рыси ты не скажешь: "Брысь!"Рысь сама живет в лесуИ не просит колбасу!ACQ238-582-521[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Имхо, сын ваш стесняется своей детской несостоятельности (но это не недостаток, просто всему свое время), потому и решил выдавить деньги из мамы на свадьбу, на квартиру. Но нечего свои комплексы решать за мамин счет. Кончилось дество Тузика, началась жизнь собачья - вот краткая характеристика его теперешней ситуации. Пусть идет работать, поступает на вечернее, заочное, все равно ему легче в моральном плане, с ребенком сидеть не надо. Какая свадьба? Свадьба - праздник рождения семьи, они бы создавали свою семью, если бы не забеременела девушка?. Так о чем речь? Почему-то очень хочется сказать, берегите себя, уважаемый автор, у вас тоже есть ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему 5, уже пошли детские разговоры на тему "Вероника - моя невеста".. совершенно серьезно объясняю, что такими словами не бросаются, невеста, семья это не игра, сначла нужно учиться, работать, построить свой дом, чтобы было куда привести свою любимую жену. Так и спрашиваю "Чем ты будешь жену и деток кормить?, где они будут жить?". Он, правда, сказал, что мы сломаем крышу нашему дому, построим второй этаж, он тоже будет помогать дядям строителям, и там он будет жить :). Но уже конструктив :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мне? у моего пока девушки не беременели (ТТТ!!!)[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет:) ттт автору темы:).. подписалась под вашим "пусть все решают сами" ..и забыла об этом, пока писала. Конечно, автору темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сами. Родителей в голову не пришло просить. И платье несравненное, и банкет, и квартиру... И мне 18 лет было, ему 20 - оплачивал все жених.Я вообще не понимаю на кой фиг создавать свою семью, если даже на свадьбу сам еще не можешь заработать??? Венчание беременной невесты - то конечно, очень красиво и незабываемо, нда...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) полёт мысли)))) .[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох....:( в аську выйди, да ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С мужем сами зарабатывали на свадьбу и сами ее организовали. Мой отец подарил деньги на свадебные расходы, но изначально мы только на себя расчитывали.И потом еще сами долг за свадьбу отдавали (родители мужа пригласили еще 50 гостей которых мы не вписали в список, пришлось нам занимать деньги чтоб их накормить).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вышел .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

венчание всегда красиво,беременная женщина всегда прекрасна! здесь как-то тоже статистику приводили(ха-ха), что нынче все беременные замуж идут)))). Потом вы же не знаете сколько она беременна. Если там до 3 мес- никто и не заметит. У меня знакомая замуж на 7м выходила и свадьба была на 200 человек в замке в другой стране. Хэто было настолько красиво, что ничего более яркого и запоминающегго я в жизни не видела. Ничего позорного не было, ей так визу делали долго и родственникам.Я наверное из другой планеты)). Все мои знакомые, и одноклассники, и сокурсники женились от 18-20 лет и дальше-свадьбу делали родители.Их никто НЕ просит, так принято, априори, без вариантов. Платье-кольца-путешествия- да, молодожены, по- возможности. А вот банкет-родители.Иногда они для себя это делают, но зачастую именно потому, что так принято. Родители квартиры даже дарят детям на свадьбы и другие ценные подарки( и нам дарили родители квартиру,и кумовьям, и всем, у чьих родителей была возможность такая)Никогда уж не думала, что это плохо и не правильно.Точно так же я собираюсь поступать со своими детьми.Дать все то,что смогу, от банкета свадебного, до нормального жилья, чтобы дети не побирались и не карячились всю свою жизнь по съемным квартирам, а уже имели угол или я не мать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да-да.... А можете рассказать по поводу "превентивных мер" ? Только исходя не из теоретических познаний, а из собственного опыта общения с собственным ребенком подростком ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ: ой !!! я вас с доцей поздравляю !!!!!!! Пусть ваши манюньки растут здоровенькими, а старшие радуют своими взвешенными поступками !!!! Счастья вам и всей вашей семье !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоит таки подождать... Может это все ложная тревога и через несколько дней окажется, что имело место быть банальная задержка....Как-то рановато парню жениться, базы ведь никакой...Да и "невеста" даже без элементарного образования ....Давай ждать, вдруг все обойдется и свадьба не понадобится...ТТТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ну почему же, я например не считаю что делатъь свадьбу детям ето неправильно. Просто хорошо если есть на ето средства, и я надеюсь что смогу кое-что дать на свадьбу сыну когда придет время. но а если у родителей денег на такое нет,или они чувствуют по своему "ребенку" что надо дать ему урок который пойдет на пользу- но так тоже приемлемо. В жизни ведь не только белое-черное, а еще и другие оттенки есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свадьбу-банке однозначно я бы не устраивала. Надо было думать головой. Пусть идут в ЗАГс расписываются, если есть желание, а отметить это дело можно будет дома.[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибочки! с манюньками хлопот больше, а со старшими головной боли :))).[+sign]Что за кошка эта Рысь?Рыси ты не скажешь: "Брысь!"Рысь сама живет в лесуИ не просит колбасу!ACQ238-582-521[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы сами делали свадьбу только платье мне моя мама купила, а костюм жениху его мама :) это был их вклад, остальное банкет и прочее все мы сами, мне было 21, мужу 25 в тот момент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж,а сами-то во сколько родили первенца (ехидненько так) ? ,,,[+sign]Лучше наслаждаться манией величия,чем страдать комплексом неполноценности ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то почитала все ответы,и грустно-"обамериканились" мы,что ли... Да,я понимаю,что 17-это рано,но все уже свершилось,так как же не помочь собственному ребенку,тем более,мальчишка,насколько я поняла,благородный,уехал к отцу,когда помощь ему потребовалась,в моих глазах это большой ему+.Если у них с девушкой были серьезные отношения,то пусть себе женятся,может ,это как раз тот случай,когда "и умрем в один день"?Почему все так кричат,что свадьбы не нужно?Всю жизнь испокон веку у нас была традиция-родители делают детям свадьбу !!!Это-неписанный закон и святая обязанность родителей!Я сама замуж вышла в 18,а ему 19,и не работали мы еще тогда,и родители нам забабахали гуляние,что аж до среды народ похмелялся-праздновал с субботы,и я им благодарна за это.А ведь тоже могли бы сказать-мол,когда заработаете,тогда и празднуйте,или когда подрастете,и я тоже беременная замуж выходила.Но родители нас поддержали,когда нам было трудно,и мы уже почти 22 года женаты,и доце скоро 21 год,и давно уже мы родителям в состоянии помогать,потому что теперь им живется хуже,чем нам,и мы с удовольствием помогаем им материально,потому что как говорится,как аукнется...А вот читаю всех,и как-то страшновато даже становится от поголовных высказываний-"учебу не буду оплачивать","на банкеты пусть сами зарабатывают"-а че прямо с садиковского возраста не "снимать их с шеи,шоб не охамели потом".Может,я уже старый "совок",но я своей и учебу оплачиваю,и свадьбу оплачу,и уверена,что в старости меня поддержит доця без просьб и обязаловок-просто у нас так принято,и такие вопросы даже не возникают,потому что это у нас в семье просто и не обсуждается,потому что для нас-это единственно верное решение.З.Ы.А добро-оно помнится,и дети будут благодарны за поддержку,а потом они станут самостоятельными,а вот мы,родители,через энное кол-во лет сами постепенно превратимся почти в детей,и станем гораздо уязвимее,чем сегодня,вот тогда-то родное молодое плечо и даст точку опоры дополнительную.Это все мое ИМХО,но все равно трудно согласиться с оппонентами...[+sign]Лучше наслаждаться манией величия,чем страдать комплексом неполноценности ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно без всякого ехидства отвечаю. старший приемный. То есть сын мужа, который живет уже 10 лет с нами. Кстати, ниже это написано. Считать умеете, конечно. Но вариантов для жизни не оставляете. А жизнь она разная!А первенца я родила в 1989 году, то есть в 20 лет. Только я разве где-то говорила, чтобы не рожала?[+sign]Что за кошка эта Рысь?Рыси ты не скажешь: "Брысь!"Рысь сама живет в лесуИ не просит колбасу!ACQ238-582-521[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниче не делать... так и учатся люди жизни. Обговаривали? Не дошло? Теперь жизнь научит. Я точно своих пацанов содержать не буду. Я - мать-ехидна в данном вопросе.Мне страшно понравилась мысль одной мамы: "в законе сказано, что я обязана кормить тебя до 18 лет, но не сказано - чем. Хлеб в хлебнице, вода в кувшине. Хочешь большего - двигайся, зарабатывай!" Мужчина на свои вытребенки должен зарабатывать сам, а уж на ребенка - тем более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я уже поняла,когда темку до конца прочитала,пардон за ехидство :))) ,,[+sign]Лучше наслаждаться манией величия,чем страдать комплексом неполноценности ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я маю теж приклади на очі. Коли дівчина з хлопцем зустрічається. Про це знають батьки обох, відкладають гроші, годують кабанчиків і тд. Обружуються, робиться велике весілля, всі п`ють і гуляють. А тут - весілля, до якого не готові. Нічого, принаймні в мами хлопця відкладено нема і взяти нема звідки. Мама станок на друкування грошей не має. А дітки маму не шкодують - давай! Мамина проблема? Губозакатальний станочок купити треба. І ще є діточки заробітчан, які доять своїх татамаму, а тут посуньтесь - ще ми з невісткою подоїмо. і нівчому собі абсолютно не відмовляють, бо татомама їх дуже люблять і висилають всі важким потом зароблені гроші. А діточки того не цінують! Хто по інституту в найдорожчому одязі ходить? - діти крутеликів або заробітчан. Мені б дуже не хотілося, щоб жінка, якій і самій важко і без допомоги, стала такою "дойною коровою"... Допомагати в міру своїх можливостей! Діткам про маму теж потрібно дбати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах