Что на выхи в меню?)

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я видела его, но цену не спрашивала -взяла по 50 грн думаю еще - чо это он стоит так одиноко, никто даже не спрашивает ценузато в Ривненських деликатесах нагреблись как дурень фантиков. там тетечка-продавец замечательная, и мясные вкусняшки ну очень вкусные :)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у него тоже по 50, но там 3200, за 142 грн. не захотел отдавать, нехай стоит дальше))Я там тоже нагреблась - и курку табака, и повидла (кто там спрашивал типа советского), и варенья русского, и творога, и яек, и сметаны, и клюквы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно... валюта - гривны. Овощи летние... + Вы заблудились на овощной базе, Вас потеряли и закрыли?))))Ну хоть намекните, шоли)))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

русское варенье -шо за зверь? без сахара что ли варится? а я нагреблась еще и в киоске Ама ряженки в стаканах (божественная вещь), там же - намазку сливочную на бутерброды и фетАмуа у учкудука с сухофруктами не было бадьяна :(. вот ровно передо мной забрали..[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из России брусника, черника, облепиха, клюква перетертые с сахаром. Попробовала бруснику - пойду после обеда еще куплю баночку-две)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа, видела баночки, но не обратила внимание дорогие?кста, а откуда вы знаете когда бывают эти ярмарки? я как-то никак не въеду в их причудливый график, иногда попадаем когда мимо едем, но системы не вижу ни разу[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по 20 случайно вчера услышала от баб-торговок, а так я тоже никогда не знаю и сначала скупаю пол-базара, а потом обнаруживаю то же, но на ярмарке и дешевле)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

афигеть, 300-граммовая баночка 20 грн? та хай воно згорыть... летние заготовки -наше все :)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завтракали сырничками с вишневым вареньем На обед был супчик с лососем и креветкамиНа ужин планирую гуляш с картофанчиком, капустка квашеная.На десерт завитушки творожные с корицей, если оторвусь от компа:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня паелья, салат с тунцом и рогалики с орешками, завтра свинина по-китайски с овощами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шампиньоны замариновала, холодец, пюрешка, вареники с вишней отбивные. Красную рыбку засолила. в общем ням
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

борсч недавно был, поэтому на эти выхи + готовила бульон из дом куры с домашней лапшой и мноооого укропа)потом плов - барбарис в нем домашние таки оценили)потом заварные муж выпросил, теперь пеку запеканку.пысы. еще в порыве заделала брауниз и творожные рулеты два штука - с абрикосами. вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно попросить вас подробнее рассказать о чесночном супе. чувствую, что уже хочу и я такое))спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно не муторно и очень вкусно (извините, что не сразу ответила, не заходила сюда) я делала с сушеными белыми грибами, но можно с обычными шампиньонами, с курицей, в морепродуктами и просто ризотто без ничего :)Главное, чтобы был заранее приготовленный бульон - овощной или куриный, и когда вы начинаете готовить, вы его разогреваете и держите на маленьком огне, чтобы не остывал. В кастрюле с толстым дном разогреть пару ложек оливкового масла, в него порезанный лук и чеснок и обжаривается до прозрачности (не румянить!) , потом туда же рис (я брала примерно 200 гр - вышло нам на ужин на троих, правда, брали добавки :) ) и грибы, предварительно вымоченные, еще обжарить, потом влить около стакана белого сухого вина и готовить, помешивая, пока не выпарится жидкость. После этого начинаете по черпаку вливать горячий бульон и готовить на среднем огне, помешивая, чтобы не пристало - одна порция бульона впиталась - еще добавили, и так пока рис не приготовится. (У меня ушло примерно 600-700 г бульона). Потом снимаете с огня, бросаете туда кусок масла (50-60 г) и столько же тертого пармезана. Усе. Подаете с белым вином. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капусту потушила с мясом. Каша, курица. И все. Лень готовить. Раз у одних родителей поели, раз в пицерии. Вот и выходные пролетели.Хочу сырников, не могу найти нормальный творог рядом с домом.И вдохновение. Вдохновение куда-то пропало бесследно. .. Предпочитаю проводить время на улице, а не у плиты, поскольку обожаю снежную и морозную зиму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До речі, вперше робила нудлі в мульті. Викладала їх в три слоя (тільки не тісно). Махнула рукою - все одно з"їмо і на 45 хв на тушкування. Чудово вийшло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каймак я в черногории пробовала - оч.вкуснявый был:) [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое! надо попробовать :) Давно хочу сделать, но никак не решусь. Везде описания такие сложные.. кажется, пол-дня надо провести у плиты, что-то помешивая :) А вас почитала и поняла, что таки да, можно и надо делать :)Курка есть, шампиньоны тоже, сушеные белые грибы, вино, правильный рис - короче, все, что надо :) Еще раз спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачи! я тоже раньше думала, что это очень долго и морочливо а потом один раз сделала и убедилась, что это совсем не сложно. Кстати, если будете делать с курицей, то мне один шеф-профессионал советовал, что нужно курицу отварить (или как-то по другому приготовить), обычное ризотто приготовить на курином бульоне, а кусочки курицы добавить уже в самом конце, а не бросать в начале, как грибы (чтобы она не переварилась и не была жесткой).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах