Меню на НГ

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

оливье - обязательно (это мне хоцца :) Морепродуктов всяких-разных - муж закомандовал на праздник :)Мняса не будет. Тортов тоже. Будет много шампанского :)ЗЫ. напомнили про холодец.. от спасибки.. мож замутить, чтобы был в х-ке на 1-е? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня как всегда салат из рукколы и креветок, сырная тарелка, салат из авокадо и асти. И больше мне ничего не надо. Может, мужу какую-то шубу и приготовлю, но выставлять её на Нг стол не буду, это уже чтобы утром догнаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

mrsAddams сразу несколько вопросов 1) оливье- всё тож самое только+криль?2) салат с авокадо ( авокадо семга и? всё?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, оливье такое же, только с крилем.+ Ну, я делаю с говядиной и крилем, как-то было говядина+кургрудь+криль. Эту идею мне тут о прошлом годе подсказала Мадонна в предновогодней оливьешной теме - гранмерси.Салат. Слоями - отварной тертый картофель, - семга кубиками - авокадо тонкими пластинами (чуть подсолить и сбрызнуть лим соком, последнее - обязательно и для вкуса и для вида) - неострый сыр тертый (беру сметанковый Спомлек) Майо только на слой картофеля и на сыр.Дать пропитаться. Перед подачей сверху выложить слой нарезанного соломкой свежего огурца.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оливье, само собой (год не ели, как-никак). Ну, салат с рокфором сделаю. Паштет из говяжьей печени, может быть (положу его на кружочки киви - будет симпатично). В общем, не думала еще. И, в связи с этим, хочу спросить у общества, куда грибы белые, сушеные? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а "Ваш" варіант можна десь глянути? -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

що, дійсно рецепт викупати доведеться лише? я теж дуже хочу от такого шоколадного оргазму[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в яйки, жу(ю)льен. грибной суп. подливу для баноша или кнедликов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, в яйки пойдут...:) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В первый раз в жизни у меня кризис жанра...((( Оливье в течении последних двух недель был 2 раза. Шуба стоит сейчас в холодильнике, было 2 огромных блюда, уже тошно...Ну оливье все-таки наверное чуть сделаю, ради традиции. Кто-то да съест.)) Что еще - даже не представляю. Шампиньонов бы нафаршировала, дак не уверена что куплю нормальных размеров перед НГ. Утку пока нормальную тоже не нашла. А к утке что? а салаты какие? Блина...Сидю тут, жду вдохновения.)ЗЫ. На НГ предпочитаю традиционные нажористые блюда.))) Сырная тарелка и фрукты - не для меня.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за подробности)уже протестили -это очень вкусно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

холодец тогда:) у меня все нажористое на Рождество будет:)[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вау, как все серьезно! я хоть и не любитель шоколадных десертов, но мне уже тоже хочется рецепт из сейфа:)) если что у меня ДР в феврале, тоже будем считать скоро:)[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такой для мужа с раковыми шейками делаю, которые в рассоле, тож ниче) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я так его люблю.. прям с утра начинаю отмечать НГ шампанским... эх....[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю еще, но думается листовой салат - или цезарь, или с креветками по пискунову, стейк или утка (давно не было, напомнили, спс),или семга с грибным соусом - это наше всё, сырная тарель, мож наверчу блинчиков с с/с рыбой+икранаполеон[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в этом году освобождаю себя от готовок, так как идем у рЭсторан, но все равно российский НГ встретим дома с мамой и детьми, посему у нас:утка с яблокамиотбивныеоливьешка и наверно шуба (не хочу заморачиваться с салатами, да и не жруть у меня новинки)бутеры с икрой и сс рыбойколбаня и сырфруктыи пожалуй хватит :)[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос про бутер - на кр рыбу кольцо киви класть, да?[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне поступил заказ на суши, винегрет и оливье и курицу в рукаве..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, суши..еще +1() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы к маме едем))) ничего готовить не буду, красота! Купим большого лосося, икры и поедем... а, еще наполеон хочу сделать!!! такой почти несладкий, мокрый и вкуснющий)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і ми до батьків :) Теж плануємо смаколиків навезти і тортика зроблю не годувала їх Естерхазі ще, напевно зроблю, хоча боюся духовки чужої [+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

типа так, только ноги будут индюшки http://nakuhne.hostpo.net/recepts/sbs/nozhkigribamy.shtml.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, как же сложно... на НГ у меня будут только фрукты и печенюхи-конфетюхи+ потому, что 31-го у меня гости по случаю ДР мужа. Нажремси и бум в НГ пьянствовать почти спокойно :-)А 1-ым числом вы меня озадачили.....[+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.ФордЭто я не сердитая. Это я с метлы упала! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чорна ікра!!!!Чоловік задешево купив(дістав). Що з нею робити-може хто підкаже? З маслом на багет, а ще? Кажуть, є якийсь буржуйський рецепт олів"є- може, хто знає?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение