Домашние роды теперь под запретом.

176 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не знаю мне не встречались такие [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточняю ( я о гинекологах..Другие врачи встречались, да и детские в том числе, например урологи Так что мы теперь дома не только рожать должны но и лечить и операции делать??Вопрос не в гинекологах и роддомах а в системе, а в ней виновато наше любимое государство плять[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот народ и восстает против системы - как может, так и бунтует И рады бы - но нет никакого доверия к врачам как к специалистам и как к людям :( Да и всех в больнице купить - денег не хватит. У кого хватает - рожают не здесь :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на лисапед покатит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делают-делают. Мне врач сказал сам - сделал на всякий случай. Слишком я "блатная" была и он решил, что лучше перебдеть чем недобдеть. Потом я своим молочком с антибиотиком ребеночка кормила и до 2 лет дисбак ей лечила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас була реальна потреба в антибіотику, а в мене ніякої, я к і у вишкрібанні. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Народ, а как же в Великобритании и Голландии? И там и там есть возможность рожать дома. Я по риэлити ченел передачу такую иногда смотрю. Если женщина желает и нет противопоказаний, но она может рожать дома с акушеркой специально для этого обученной. Если же есть некоторые проблемы со здоровьем - преждевр. роды, затяжные, высокое давление и т.д. - они все дружно едут в роддом. Если после родов проблемы - вызывается скорая (она там точно не дежурит) и все спокойно едут в роддом . Никто не нервничает и портит друг-другу нервы. Почему же у нас врачи как псы сторожевые накидываются на рожавших дома и обратившихся потом за помощью???? Что страшного - наложить швы или сделать чистку? Неужели у всех рожениц в роддоме все так гладко проходит? Никто не рвется на брит. флаг и не чистят потом никого? Есть только один момент - все должно быть легально. Тогда и у дом. акушерок будет больше ответственности .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врачи не накидываются, а пытаются защитить детей. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Роды это естественный природный процесс А вот операция нет. С другой стороны, я сторонник свободы во всем. Если человек хочет быть прооперированным каким-то слесарем в домашних условиях, то это его право. Пусть только уведомит заранее соответствующие органы. Также я за эвтаназию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не надо всех покупать))))Обычно ведет один доктор))) [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врачи накидываются.... - Мы и Великобритания несколько разные страны, не находите? В Великобритании, по данным на мамском форуме рожают дома аж 2%, в Голландии больше 15% - но все равно, большинство рожает в РД- одна из причин родов дома - дешевизна сравнительно с РД- скорая в Голландии и Великобритании приедет к вам в течение 5 минут, при необходимости за вами вышлют вертолет, который домчит в любой госпиталь. В условиях украинской службы скорой помощи вы можете дождаться машину через час, а доехать еще через час. От акушерского кровотечения можно умереть за 15 минут- Что страшного - наложить швы или сделать чистку? - мадам, это не кукла, взял почистил, заштопал - важно анамнез знать, важно процесс зреть, который к этому привел, важно время, чтобы оценить состояние, а в ситуации - швыденько прибигли з дому, нет ни времени, ни понимания, ни анамнеза, а получается, с данной секунды отвечаешь ты - понимаете? Срал не ты, а отвечаешь ты и делай с этим что хочешь[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то на подарки) ю[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А акушерки,, сестрички, санитарки и прочее а вообще бессмысленно спорить - у вас один опыт, у других - другой, при этом опыт может быть получен в одном и том же роддоме :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не верю, что можно привлечь врача. Просто не верю, ну простите меня. Ну не верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о-о-о-о, я видела в больнице.. - и в шлеме и с инструктором и мама заботливая - а ребенок с ногами поломанными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там было 3/2))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прощаю и утверждаю, можно() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насрать на санитарок и сестричек. Они особо погоду не делают, тем более в родах. [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иногда от критического момента до доехать и сделать чистку/наложить швы есть считанные минуты. МОжно не успеть. [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой. Ну вполне возможно. Говорю ж - бесполезно спорить нам с вами: у каждого личный опыт и личная правда :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не отрицаю что есть врачи которые не пошевелят и пальцем если не увидят бамажку, сама сталкивалась...НО это не столь поголовно, как тут пытаются представить я рожала в РД и если еще раз - опять роддом будет. Никто не застрахован от ошибок, только подойдя с умом, можно всего избежать. И да, деньги входят в этот список. Вопрос только что при наличии некой дальновидности, денег ( по возможности) в роддоме можно получить гораздо больше помощи и профессионализма чем дома. Там есть необходимое оборудования, врачи разных специализаций (анестезиологи, гинекологи, неонатологи и пр) и не один, а команда. Там же есть операционные7 И это сокращает временной промежуток в ходе которого могут быть предприняты меры. Я не фанат больниц вообще и например два раза уходила из больниц с ребенком, но Я ТОЧНО знала что происходит, что с этим делать, у меня было время если что довезти ребенка обратно и были врачи которые постоянно мониторили ситуацию. Роды же вещь непредсказуемая и достаточно критическая с точки зрения времени.[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, реанимация - это лучшее, что есть в роддомах :(( а так - да, хочется в комфорте, уюте и безопасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я готова перетерпеть без комфорта пару дней. А вот безопасность как раз гораздо выше в РД... [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То, что врач сказал, это одно, а то, что видел после родов - иное скажу честно, я бы шкребла многих. Сопоставляя потом процент "доскабливающихся" в послеродовом отделении, делаю вывод, что лучше выскоблиться сразу после родов. Если плацента отошла целехонькая, маточка идеально сократилась, выделений нет - ни один врач просто так скоблить не будет. А если плацента рыхлая, есть подозрения, что мелкие остатки в матке есть, матка вялая, плохо сокращается, подкравливает, лучше выскоблить, потом дороже будет. Пару взмахов кюреткой при осмотре родовых путей не всегда даже антибиотикотерапии требуют - инструмент стерильны, в матке еще тоже по сути стерильно. А вот когда эти "куски" полежат в матке пару деньков, вот там уже точно антибиотик придется давать. Без вариантов. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я жеж говорю - у каждого свой опыт, свой этот какеготам. Сын ошибок трудных. Кому-то в роддоме небезопасно, кому-то дома.Суть в том, что выбор у людей должен быть, а не "хеликоптер нихьтс, попи.....ли!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение