Домашние роды теперь под запретом.

176 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Домашние роды теперь под запретом. Теперь зарегистрировать ребенка рожденного дома нельзя, только через суд.Цитата:Отныне в Украине дети, которые были рождены не в роддоме, регистрироваться не будут, за исключением экстренных случаев.По словам доктора-акушера Вячеслава Закревского, родившихся, например, в самолете или на лайнере, по-прежнему будут регистрировать по акту капитана.За регистрацию "домашних" детей, появившихся на свет без лишних свидетелей, придется бороться в судебном порядке. Исключение сделают только тем, кто не успел доехать до роддома.Получить свидетельство о регистрации ребенка со старым пакетом документов - справкой от педиатра и заявлениями от двух свидетелей - больше невозможно.Отметим, вне стен больницы ежегодно рожает около 10 тыс. женщин.http://ubr.ua/ukraine-and-world/events/deti-rojdennye-vne-roddoma-registrirovatsia-ne-budut-81457
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Придёццо идти в роддом... [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, ниче не поделаешь..подлом, конечно) /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наконец-то.... . Поддерживаю [+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, это правильно() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В какой пойдем?:) [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нарушение прав ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Права родиться под забором?:) [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, это личный выбор каждого человека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо это. Безопаснее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, просто ребенок имеет право на украинское гражданство Потому как родился на Украине, родители граждане Украины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю на все сто [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??? У него есть право родиться в чистом помещении в присутствии специалистов или только в стогу сена, как бабки наши рожали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

особенно у вас Андрей) [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, ущемление ПРАВ ребенка - в получении квалифицированной помощи(+) Хорошо, когда все физиологично.Есть целые разделы - патологии в акушерской практике и в периоде новорожденности.Амбиции родителей не позволяют это учитывать.Незнание не освобождает от ответственности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кхм... идея-то хорошая, но Что будет с ребенком, который родился-таки дома? Пожизненно останется "Паниковским, человеком без паспорта"?P.S. Моя знакомая в роддом не успела, хотя ни разу не поклонница домашних родов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))) [+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цікаво як вони будуть розрізняти тих хто "не встиг доїхати" і тих хто народив вдома і одразу привіз в роддом... [+sign]When nothing goes right… go left :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - противник домашних родов, но 1. Я не верю что власть в Украине (любого окраса) может принимать какие-то решения в пользу рядовых сограждан. Посему интересна истинная цель сего мероприятия - сокращение выплаты раздутых популизмом пособий?2. Фанатиков домашних родов (а также родов в воде, в горах, в пустыне и т.д.) такой мелочью как судебное установление факта рождения не запугаешь.3. Реально ударит только по селу, где один акушерский пункт на хз сколько деревень.Так что, опять х..ня.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в теме написано, что за исключением случаев, когда до больницы не успели доехать, и потом можно обратится в суд... так что паспорт будет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну где намармеладим, туда и пойдем)) /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не представляю, как это практически можно сделать... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне вот интересно, против ЮЮ все были, говорили существующую систему до ума не довели. А почему до сих пор роддома не сделали безопасными и не казарменными. Почему, сначала не сделать отдельные палаты где предродовая с послеродовой совмещены и вода не по расписанию. Почему, не сделают загрузку у врачей почасовую и не запретят договорные роды.Когда врач, чтобы деньги заработать, вынужден сутками на работе висеть. М..я, да пусть те 10 000 захотели прийти в роддом сами , а не искали выходы, как обойти закон. И вдогонку вопрос, и чего они сделают, если пуповина есть и ребенок 100% от этой женщины?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меньше будет всяких бабок акушерок по домашним родам, а то как проблемы в родах, так бабку в кусты, и не при делах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. те, кто родился в скорой или в своем авто по дороге в РД (докажи, что не за булочками мотались) - им повезло.А если стремительные роды и скорую даже вызвать не успели - все, невдачка спиткала?[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение