Учитель, 1 класс, травля в классе

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Учитель, 1 класс, травля в классе Имеем на сейчас ситуацию - сына в классе травят мальчики постарше и побольше.Могут украсть обед, пена л спрятать , ручку украсть -чтоб нечем было писать и т.д. Обзываются и бъют до си няков.Имеем учительницу -детей тех, кто пообеспеченнее не трогает. Били ребенка-говорит что не видела, хотя малой к ней подходил и говорил что ему угрожали побить на физре, подходил потом плача - что его побили. Ответ учительницы ребенку-не жалуйся, ответ учительницы мне- я не видела, да?? было такое???да???? когда??? ну не знаю, я не видела,... ну поговорите с родителями Пети (обидчика) даже не знаю, чем вам помочь.Разговор мой с родителями- наши дети играют. Ваш побит и плачет? ну бывает, сходите к психологу, он преувеличивает.Ребенок перестал хотеть идти в школу -что ни утро скандал, слезы, рыдания. Боится их и боится идти к ним в класс. Нп уроках не может сосредоточиться -потому что нервничает, ищет ручки, прислушивается к их угрозам и т.д. Начали опаздывать в школу.Сегодня, после того как поговорили с учителем, она сказала ребенку 6 лет, что ее наши проблемы не волнуют, еще раз опоздает - будет стоять в углу класса до конца урока или уроков -зависит от того, как она решит.Как бы вы отреагировали? что бы делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перевести в другой класс. Ну и ребенка к психологу не помешало бы. Выяснить причины травли, чтобы в другом классе такое не повторилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вам она такое сказала???????????? Ужас! Идти к директору прямиком, испортить жизнь училке, а потом перевести ребенка в др. класс. Очень жаль ребенка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой ужас. Бедный мальчик. Поддерживаю Хризантему - нужно уходить оттуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послала бы на 3 буквы, ищите нормального учителя не поверите - есть нормальные!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перевела бы ребенка к нормальной учительнице, а перед этим бы сходила к директору а потом на претензии учительницы сделала бы удивленные круглые глаза и сказала: "да?) не знаю, не помню такого, сходите к психологу"Если ребенку там плохо и это очевидно, выход один... для меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я из тех людей, что просто так не сдается, но в данном конкретном случае даже не тратила бы свое время, это бесполезно+ переводила бы в другую школу или класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы... отвела бы в школу и вернулась бы чере полчаса под класс, наверное... ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ и так до тех пор, пока не попустит,+ это если нет возможности в другую школу перевести или наладить с учительницей более близкие отношения, созвучные Вашей фразе "детей тех, кто пообеспеченнее не трогает".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забрала сына со школы, все было ок, веселый, приветливый обрадовалась, думала что все ок. Говорю а завтра уже не будем опаздывать, да ? а он мне говорит, да не будем ни за что. Я еще больше обрадовалась-думаю вот как хорошо -решились проблемы, после утренней истерики. А он говорит -потому что я боюсь опаздывать, и передает что ему сказала учитель про стояние в углу. И еще говорит -на мой вопрос как день прошел -мне повезло, меня сегодня не били, Петя заболел. А Сашу забрали после второго урока- поэтому меня не обзывали сегодня, только пенал опять в туалете спрятали, но это ерунда.... у меня волосы на голове встали дыбом от этого..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отреагировала бы крайне негативно. Завуч с директором одновременно узнали бы о нежной и отзывчивой учительнице. Далее было бы письмо в районо (дабы неповадно было в дальнейшем) и перевод в другой класс/школу.Малыша забирайте, пока не поздно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

завтра утром иду к завучу, она делает из сына идиота и вруна что этого не было и все. Ребенок как ни странно к ней относится позитивно, она молодая и красивая -даже может немного влюблен в нее, не понимает -что если бы она выполняла свои обязанности -то его бы не толкли до синяков каждый день. Что говорить завучу? как доказать правду?или не доказывать а просто переводиться? а переведут ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 перевела бы к другому учителю. Сама когда то с такой идиоткой училась, жадею, что не перевелась сразу. Есть отличные учителя, ищите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все будет завсисеть от вашего настроя. Вы не обязаны что то доказывать. Так и расскажите как нам и попросите перевести. Ребенку не комфортно.Меня такая ситуация беспокоит. Точка. А про не переведут я бы даже и не возмодности такой не рассматривала. Не решат на уровне школы, скажите будете решать на уровне районо, гороно . Так и скажите, прошу перевести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не в каждой школе можно пойти под класс. Во многие в школу не пускают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное Ваша позиция. Вы знаете что это правда. Сын знает что это правда. "Учитель категорически отрицает факт травли и систематических избиений ребенка другими детьми. На жалобы ребенка не реагирует, тем самым оставляя ребенка без должной помощи. Я сомневаюсь в ее профпригодности, и вынуждена буду сообщить об этом в районо."Коротко, четко, без дрожи в голосе. Вы правы. Вашего ребенка унижают.Вы обязаны его защитить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С момента будет стоять до конца урока в углу класса я бы эту училку по стенке розмазала. Причем в присутствии директора и завуча. Фигурально, естественно. а вообще, дайте ребенку диктофон, чтобы было что дать послушать директору. И согласна с вышесказаным. Обычно такие смелые, бояться разборов в районо. Причем честко и уверено, если вопрос не будет решен, я пишу в районо и гороно. И не забыть написать заявление директору, что бы потом не было, а нас не просили ни очем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо девочки -не хочу доказывать, нам в этой школе еще хотелось бы учиться -она рядом с домом, а из сына вруна сделает - он стеснительный и запуганный сейчас очень, она его спрашивает да? он говорит да, она говорит нет? и он соглашается с ней -нет. Просто боится, а при очной ставке -никто не будет обращать внимание на стеснительность -защитают же ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох. Вобщем учитель видит вашу несостоятельность в защите ребенка. Что вы сами гнетесь, сомневаетесь и т.д. С чего вы решили, что ребенок должен перед кем то отчитываться. я бы вообще запретила его допытывать. Это должно решаться между вами и директором. Точка. Какая очная ставка для малыша. Вы чего ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она это не мне сказала -а ребенку, когда он зашел в класс и сел что это последний раз -она позволила ему войти в класс и помешать ей вести урок. Следующий раз будет стоять в углу или за дверью, даже такой вариант есть.Говорит еще -что ее обязанность учить и вести уроки, а детские конфликты должны решать родители между собой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заявление на имя завуча о переводе в другой классна параллели обязательно есть вменяемый учительв наш класс с начала года перешло уже 3 человека новеньких[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю. Ребенок в этом участвовать не должен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая очная ставка? Вы о чем?я бы говорила в таком ключе: Марь Иванна! У моего сына не сложились отношения в коллективе: дальше излагаете факты без имен и фамилий, что-то вроде мальчики в классе дразнят, обижают и т.д. Ребенок напуган: говорите о страхе, о нежелании идти в школу, об истериках, не забудьте упомянуть, что на выходных ваш сын белый и пушистый, т.е. раздражитель- школа. Учитель в силу каких-то причин ( загруженность, неопытность, большое кол-во детей и т.д) не справляется. Ребенку нужен второй шанс. Как бы нам с вами решить вопрос о переводе в другой класс. ВСЕ. Т.е. вы пришли не жаловаться, не на разборки, а решить вопрос с переводом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я тоже против и запрещу. Мне ребенок мой рассказывал что Петина мама с ним говорила -что учительница его подозвала на разборки. Петя подкинул моему Тёме тетрадку по письму в портфель-чтоб не делать уроки и сказал что мой Тёма отобрал ее. Тёма ее нашел уже дома в портфеле, на след лень мы принесли и сказали что не знаем как тетрадка у нас оказалась. А после уроков Петина мама устроила разборки. Петя отказывался -говорил что мой украл, а мой стоял молча опустив голову и учитель ему сказала передать мне рекомендацию - заглядывать в портфель к сыну и объяснить ему -что чужое брать нельзя. Меня там не было, я была на работе. Знаю об инциденте со слов сына- учительница со мной об этом не говорила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а через какой период времени они переводились? учитель вроде есть -к ней надо подходить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение