Учитель, 1 класс, травля в классе

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

автор, как там ваши дела?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ап. Автор, что нового?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже чего то переживаю. Расскажите как вы ? м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно моя мама призналась, что+ в 1-м классе меня по ногам до синяков била не по годам развитая девочка из класса - типичная забияка, дочь моей садиковской воспитательницы. Как ни странно, ничего я из детства не помню..В итоге, по советам подружек, мама пришла в класс, когда не было учительныцы, взяла за шкирки девочку, спросила, била ли она меня ногами? ( к слову, мама об этом инциденте знала не только от меня,а и сама видела, но не знала, как сразу среагимровать), ну и жетско пригрозила - если еще раз тронешь, я тебя ...После этого меня никто не трогал.НО !!! это ниразу ни метод! и я так не поступлю в подобной ситуации. Или к директору и районо, или, если не помогает, жк психологу ребенка и в другой класс, школу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему не пойти к директору?? И так и сказать, что учитель ничего не предпринимает, когда дети бьют одноклассника, как это так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдать ребенка на спорт - борьба, боевое искусство, причем срочно через 2 месяца никто его трогать не будетперевести в другой класс можно, но не факт, что там не будет драчунов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

борьба, конечно, не помешает. Но это далеко не панацея и не факт, что через два месяца все решится. Тут изначально проблема в учителе. Украсть обед, пенал. Это вообще как называется ? Это серьезное нарушение и учитель обязана принять меры. Побои второе дело. Опять же учитель обязан навести порядок. Ну и параллельно учить постоять за себя. Но параллельно. Надеюсь у автора все хорошо. Жаль она не пишет. Но надеюсь отпишется, как у нее дела.Просто из рассказа можно понять, что мама одна с ребенком, деньгами не сорит. И в какой то мере считая, что она беззащитна так с ней поступают. Нормальный человек видя такую ситуацию постарается помочь, придурок постарается самоутвердиться за ее счет. Надо требовать перевода, уважения к себе, возврата взноса( с вычетом потраченого) и нечего тут стесняться. Надо добиваться своих прав. Надеюсь мама не сбавит облороты и всего добьется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может и серьезное нарушение, только учителю никакого дела до этого всего нет.+ На сегодняшний день подобные ситуации в школах уже становятся нормой. Поэтому выход один - учить ребёнка СРАЗУ ставить на место обидчиков и держать в курсе дел родителей. У нас же с детского сада учат детей родителям ничего не рассказывать о том, что происходит в группе, запрещают ябедничать. Такая же ситуация и в школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя мама точно так же поступила в детском саду. Меня сильно била и кусала одна девочка. Мама после очередного укуса до крови пришла в сад, позвала эту девочку и сказала:"Еще раз тронешь... Понятно?" Жестким голосом. С тех пор меня не кусали и не били:))) Нам было года по 3-4. Потом, ближе к окончанию садика, мы с этой девочкой очень подружились. И в школу пошли в один класс - мама меня специально к ней перевела - я попросила. Дружили всю школу, с 5-го класса вместе сидели. И дружим до сих пор. Я крестила её ребенка. Вот так тоже бывает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю где у вас учат))... У нас в садике воспитатель разбирает все ситуации.Все написаное выше говорит о том, что многие не считают ситуацию нормальной. А что бы учителю было дело, надо сделать то, что опять же советовали в теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она не с вредности кусалась))) у нее зубы резались с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из вредности:) Она и била очень больно, до синяков. Очень задиристой девочкой была Мы сейчас об этом со смехом вспоминаем:) Зато в школе она меня от обидчиков защищала:) Один раз мальчик реально испугался, когда она за ним погналась и он понял, что это не игра и не шутка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девоки, отписываюсь -пока результата нет учительница опять отличилась -да так, что теперь уже решительно я настроилась на переход, (напишу позже) но....директор вторую неделю то ли на курсах, то ли в отпуске, непонятно когда будет...завуч мне отказала =сказала что это не повод, а преувеличение,. типа я гиперопекаю ребенка, а он симулирует чтоб вызвать мое внимание....сказала, что вашему ребенку везде будет плохо, это у него проблемы, занимайтесь со школьным психологом, причем оба, если хотите -то идите к директору, но ее пока нет, учительница ходит игнорируя меня и не здороваясь с ребенком, и довольно усмехается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень соглашусь. Толку, что моя 2 год занимается. Она никого никогда не била и не ударит+ еще и самая маленькая в классе. Она скорее всего в такой ситуации убегать будет. Но ее, слава Богу, никто не обижает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я заранее прошу прощения, если мой вопрос не корректен. Папа у ребенка есть? Почему Вы одна ходите по учителям/завучам? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для завуча не повод, а для вас повод. Если директор в отпуске, должен быть кто-то, кто выполняет его обязанности. Вас не могут заставить учиться в этой школе если вы не хотите. Звонки в районо обычно помогают в решении таких проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

папу не видела с 2 лет ребенкиных, на алименты не подавала сам кидает на карточку - сколько может, если может, когда может и хочет. А на все вопросы мне говорит -что Ребенка с тех пор не видел тоже. Скандалить в школе тоже не будет, потому что планирует туда отдать своего другого ребенка через 4 года как раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я то хочу учиться в этой школе,только в другом классе школа специализированная, и очень нравится ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все понятно, спасибо! () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть одна волшебная фраза "дайте мне письменный отказ в переводе в другой класс, я прикреплю его к письму в районо"и устно- вы исполняете обязанности завуча ежедневно, а тем более в отсутствие директора, так что будьте добры решить вопрос немедленноили скажите мне кто на сегодня и.о директораблин, мне с вами пойти?))[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А обидчики тоже допустим ходят на спорт. Тогда что, устроить состязания прямо в классе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ходила бы в школу вместе с ребенком+ 1-й класс дети быстро все забывают. Я думаю 1 день постоянно сидеть на уроке, одной. С ребенком договориться что он сам по себе. Вы вмешаетесь только в случае проблем. Второй часть дня ну максимум еще пару дней и обидчикам станет не интересно.Перевод - это тоже стресс. Помню моего тоже травили в 1- м классе. В 3-м они стали друзьями, а сейчас я ему напомнила он так удивился что это все было. Борьба - хорошо. Не чтобы дащищаться, а для уверенности в себе.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно в такой же ситуации записали весь раб. день на диктофон потом в ответ на ухмылку завуча включила пару заранее вырезанных моментов. В ту "школу" мой ребенок больше ни дня не ходил. Хотя до того все, особенно завуч и психолог, уверяли что "я недостаточно мотивирую своего ребенка на учебу".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сразу пошла к директору или завучу. Помогает. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, уже пора писать заявление, одна копия на имя директора, вторая копия в районо, и вручать завучу копию тоже. Если бы была возможность, ребенка бы пока в школу не водила.[+sign]Осень время поэтов и задумчивых женщин, время, когда кренится чаша весов и необузданная ярость жизни идет на убыль. Осенью оседает пыль. Пыль переживаний, бьющих по оголенным нервам, пыль безумных идей и почти начатых свершений. Осенью остывает небо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение