Ну раз уж пошлО о книгах. Прочла "Село не люди" Дашвара.

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а мені і в чтиві все те запамятовується. Взагалі, не бачу нічого поганого в чтиві. Значно гірше, коли люди з претензією на високе мистецтво, що називається, "почали за здравіє, скінчили за упокій".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Якась наче секретарська література. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, да, точно, перепутала. Но все равно, ранняя Щербакова не чета поздней, равно как и ранняя Рубина лучше поздней. Насчет Щербаковой - наверное, ее имя просто использует издательство, пподставляя писанину другого человека.А Рубину я не очень люблю, все эти Голубки, По солнечной стороне улицы, про гениальную девочку и прочее. Неправдиво. Не верю. Хотя насчет слога и всего такого - она мастер.По-моему, у писателя должен быть не только литературный дар, который есть у Рубиной, но еще и Искренность. И кроме того, писатель должен Иметь что сказать. Раскрыть наши глаза на что-то, чего раньше мы не осознавали.Иногда писателю достаточно умно и точно проиллюстрировать известную мысль (пример - "Лучше для мужчины нет" - мужчины безалаберны и думают, что все само рассосется) и будет интересно и увлекательно читать.А настоящие мастера, типа Улицкой с "Переводчиком Штайном" могут и новые горизонты раскрыть. Тогда они становятся классиками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне реально грустно от нее, не знаю, почему Хорошая, жизненная писательница, мастерица, но у меня лично падает настроение. Мое настроение вообще легко падает, поэтому я только жизнеутверждающие книги выбираю, по возможности. Да, у Токаревой печаль светла, но все равно это печаль. Может, это наша жизнь такая... печальная, а она ее так ловко описывает, что веришь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне совсем не понравилась, даже не дочитала. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне в свое время легла на душу "Мне 40 лет", хотя до 40 было далеко, а в книге, имхо, слишком много категоричных высказываний и провокационных утверждений) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот Тракторы по-украински все хвалят, а я не дойду до них никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разве она легкая?? Как по мне, она довольно чернушная и ни о чем. Легкая - это Нестерова, Колина, Куликова, Берсенева, Метлицкая. Маша Метлицкая - очень даже ничего, мне понравилась. Интеллигентная такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за тему, почерпнула многое для себя, начну читать [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из украинской прозы советую "століття якова" в.лиса драматичное но не чернушное как у дашварещё г.вдовиченко неплохо пишет,вполне женское
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё вот думаю, многим понравится:моё открытие елена чижова "время женщин" и "крошки цахес". тем, кто любит рубину и улицкую, - женское, но умное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всю Рубину люблю - и раннюю, и позднюю)) она очень "моя") мне сложно это описать...но я ее чувствую (с годами начинаю людей так воспринимать, внутренним чутьем что ли), у меня достаточно своеобразное восприятие, и реальности в т.ч. - ассоциативное, по наитию..поэтому ее определенная художественность мне близка, я поняла про что Вы, в чем-то соглашусь, в чем-то нетпри всем при этом она так точна в характеристиках..и этот нереально красивый язык)ну в общем Вы поняли, что тут я предвзята))Щербакову знаю только раннюю, ничего позднего не читала...она пожестче будет, побезрадостней, эдакий постсоцреализм..но слог у нее был мощный[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему, Галина Вдовиченко - самая приличная украинская современная писательница Ничего особенного, но хотя бы интеллигентно.Еще хороший мальчик Максим Кидрук, мне понравился, пишет про путешествия.А "Столиття Якова" - выброшенные деньги, как по мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, наверное, извращенка по меркам форума но мне Село не люди понравилось. Только что дочитала, пришла сразу поделиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Я 4 книги Л.Дашвар прочитала за неделю на одном дыхании+ А вот "Солодку Дарусю" Матиос домучиваю уже месяц - половину прочитала и никак, может уже на этих выходных осилю. Нудновато читается. Ни о чём.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно спросить - а зачем читать если нудно? мне правда интересно.() [+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.Пишите в личку через мамский, please.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня шиза такая - доделать начатое. Я не могу спойко спать, если не досмотрю начатый фильм, не дочитаю начатую книгу, не довяжу, и много ещё недо.... Я даже сериалы больше 20 серий не начинаю смотреть - знаю чем чревато. И сама понимаю, зачем тратить время на то, что тебе не интересно - но себя переделать не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Село ..." не читала еще, а вот "Рай-центр" - странная книга. "Молоко с кровью" - нудновата, а вот "Мати все" - понравилось :)[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, что задала такой личный вопрос, я просто с таким человеком сталкиваюсь в жизни, + пыталась понять - это бывает или это индивидуальное свойство. Оказывается, бывает. но это так тяжело для самого человека, мне ее прямо жалко иногда.Спасибо большое за ответ. [+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.Пишите в личку через мамский, please.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на всяк случай все сотру. [+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сори:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может не молчите, а то + я женщына с воображением, уже потерялась в версиях о чем же вы молчите и где именно много букв.[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ я в личку напишу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение