Ну раз уж пошлО о книгах. Прочла "Село не люди" Дашвара.

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а мне она подряд не пошла, повторяется сильно, по отдельности - прекрасно, а когда читаешь одно за другим - то сильно-сильно замечаешь повторы, вплоть до мелочей, когда в каждом произведении дарят любимым кашемировые шарфы)))))Вот я Макса Фрая так же читала, первые две книги с упоением, а потом уже все одинаковое стало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь:) Но все повторяются, та же Пилчер , и Бинчи - есть повторы определенных моментов () [+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я дае не смогла прочитать (+) было пару подходов, потом за 3 пролистала всю книгу и отложила. Не могу читать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как по мне, то просто никакое. Как жвачка. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж. Согласна с вами. Это стыдно просто (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, сначала была одна Щербакова, а потом стала совсем другая, как будто другой человек стал писать, или у этого что-то в жизни поменялось "На верхней масловке" и другие ранние произведения отличаются от тех, что теперь издаются. Я теперешние и не покупаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с удовольствием прочитала Эллисон Пирсон "И как ей удается это?"И "Индия глазами русского Шивы. Роман-путеводитель" Наталья Лайдинен и ее же" Другой Париж: изнанка города"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за Драгунского, и спасибо за список) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже самое скажу и о Вильмонт, увы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не пошло .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так Масловка это же Рубина [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Мати все больше всего понравилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Солодка Даруся мне десять лет строками-абзацами помнится. Не думайте даже ее читать! [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте Эрленда Лу "Наивно.Супер", если не читали. Мне в свое время очень понарвилось. а по Дашвар+ я читала 3 книги. в том числе Село не люди. и тоже это была первая прочитанная книга, я немного подофигела. но все-таки, исходя из отзывов, решила что-то еще почитать...в итоге прочитала еще райцентр и молоко с кровью. Здесь все светлее)) но не без трагедии..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне больше "Майже ніколи не навпаки" () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ за Матиос. Тяжело, не о бабочках и не о цветочках, но мне нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала ее "Пицца гималаи" - ужас... не понравилось совершенно, еле домучила... растянуто, матюков полная книга...[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 насчет Масловки. А по сути - так все исписываются со временем) я вообще удивляюсь, как они умудряются столько клепать всего) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, даже пробовать не буду) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, большое всем спасибо) Насобирала от каждой по крупице, буду читать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне вот интересно... С чего бы это вдруг Токареву записали в минор? Я ее знаю всю вдоль и поперек (не ее), а прозу) и всегда считала ее очень реалистичной, легкой и светлой... Ну где-то есть грустинка, но не чернуха, не трагедия.. Очень понятный и афористичный стиль... Имхо, очень талантливая прозп, которой сейчес реально не хватает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вспоминаю все свои жизненные косяки, когда ее читаю))) Так она на меня действует, поэтому и записала в минор)Но она чудесная, это правда.Вчера еще вспомнила Арбатову. Интересно, она пишет еще?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне Матиос "пошлА" но таки-да, морально тяжелая. Сначала Солодку Дарусю прочитала- вообще в трансе была. У меня память на фамилии плохая, но мне понравилась современная проза японская. Настолько все по-другому, чем у нас,- одно удовольствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда не такие уж страшные ваши косяки)))) А Арбатова, имхо, закончилась...Я пыталась читать ее Индию - не потянула .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Казус- классный, хотя первый раз не впечатлил, но скоро возникло желание перечиттать. Шурик- не понравился, Штайн- в процессе уже пару месяцев, с перерывами на что-то другое- не идет, но интересно же!- но не мое, видимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение