А разве секс это главное?

277 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1) я например, не думаю что во главу семьи стоит ставить сексуальное неудовлетворение одного из супругов, тем более когда есть дети, и муж в принципе надежный человек, с которым как за каменной стеной. Тупо строить отношения и семью на своем эгоистическом подходе к сексуальному удовлетворению. Но это кому как, мне лучше надежный партнер во всех смыслах и пусть не гуру секса, чем супер мачо, который может тебя опрокинуть в любой момент и подставить. Семья-это не только секс, это еще и обязательства так то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто и не говорит что без него надо жить, но есть вещи поважнее, но это мое мнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не согласна с mustitzem что никто никому ничего не должен, если смотреть в плоскости семьи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хоть бы описали кто и что и кому должен :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди идут на бОльшие компромиссы, чем отсутствие секса. Это значит, что развод не обязателен. Но гармоничным такой союз назвать невозможно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Семья это как-бы дополнительные обязательства Которые брать на себя никто не обязан. Если возникают разногласия, то их надо решать, или забить. Развод это одно из решений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С этим не поспоришь, факт :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж должен делать жену счастливой, а жена мужа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если разводится каждый раз когда возникают разногласия будет горе)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это только один из вариантов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это скорее красная кнопка)гггг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что мнение зависит от смысла, который вкладывается в слово "долг" Согласитесь, есть разница между:"быть должным, потому, что так принято; потому, что вынуждают, потому, что кому-то нужна моя обязанность".и"долг действия, потому мне нужно: чтобы близкий человек был счастлив, чтобы дома было всем уютно, чтобы близких порадовал вкусный обед".Когда у мужа есть потребность сделать жену счастливой и наоборот. это здорово, просто тема этой ветки о другом... И лично я не представляю, как можно сделать счастливым близкого человека в ущерб себе, или желать счастья в ущерб близкому человеку. Как пара может быть счастливой, если один из партнёров обязан терпеть, сублимировать и пр.? (Это не в отношении вашего сообщения, а вообще по мотивам ветки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это каждый решает сам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ошибаетесь ириска после развода я осталась без денег, продала и шубу, и золото в ломбард отнесла, пока не нашла работу, но выглядеть стала лучше. Когда нервы в порядке и ты ХОЧЕШЬ идти домой - то винигрет в радость, и картошка в мундирах с селедкой, и вечер с бутылкой пива у телека с милым человеком, важнее чем вечер в любом ресторане, и шашлык на природе на мангале вкуснее шашлыка в Чумацком шляху. Действительно, кто не проходил такую многолетнюю пытку, не поймут. Жрать деликатесы в 30 лет и ездить на курорты с мужем, от которого либо тебя тошнит, либо ему пофиг что вы тупо чахнете и зарабатываете себе кучу проблем со здоровьем из-за отстутствия полноценного секса, либо и то и другое - нафиг такие курорты. Ходишь с тупой мордой и потухшим взглядом по экскурсиям и никакого удовольствия. Может кто-то так и умеет, но у меня жизнь одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно не видно, спрашиваете. Я вообще конфетка с головы до ног, все хотят. Разные темпераменты. Увы не сразу поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тема ветки о том, что у людей, которые много лет в браке уходит страсть чувства притупляются, секс случается реже (конечно семья, работа, дети, куча проблем) Вот лично вас спрошу: если положить на чаши весов с одной стороны: любимая жена( ведь вы ее любите не только за секс) дети, устроенный быт, секс 1 раз в неделю, вобщем тихая гавань или одним словом СЕМЬЯ, а с другой стороны феерический секс время от времени, постоянная смена партнерш в поисках клубнички, неопределенное будущее в плане отношений, что вы выбирете?только честно..... И тогда ответьте мне на второй вопрос секс не главное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да)потому что никто, никому,не должен)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я выбираю первый вариант!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже согласна что никто никому ничего не должен все только по желанию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если рядом любимый мужчина, то этот вопрос даже не поднимается :) [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одна из Важных составляющих. выпадает из цепочки и начинает все потихоньку ломаться ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот везет вам, а мне бы каждый день и 3 раза по 1,5 часа я когда нашла такого мужчину, счастью моему не было предела..3-4 раза за ночь по часу- просто рай для обоих. И ничего не натирает абсолютно, все здорово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это фантастика для меня))) не обижайтесь)Но когда же спать, если 3-4 раза за ночь по часу?Или это у вас медовый месяц?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

?:) серьезно такое говорят ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) зависит от... "модели" восприятия человека, вернее акценты в паре - "духовное-материальное"1) акцент на духовном, тогда частый секс это сублимация каких то желаний, и поиск одобрения партнера. Цель секса это продолжение жизни о обращение к первоисточникам происхождения человека, освежение ощущения дел человеческих (по делам и поступкам).2) акцент на материальном, тогда частый секс это нормально а цивилизация это сублимация. Цели секса - освободится от навязанного напряжения, продолжение рода, да и просто безцивилизационное захотел(а)-получил :)так что:для второго - случая секс необходимая и достаточная составляющая главного набора целей жизни, для первого - необходимый посредник, для достижения целей жизни, и лишь один из видов общения человека.Надеюсь получилось немного прояснить вопрос, это всего лишь взгляды одного человека:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение