Как умерить пыл?

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как умерить пыл? Крик души у меня, девочки.Сельскохозяйственное.Несколько лет назад я случайно купила несколько курочек-несушек. Ну так получилось. Муж был в шоке, но увидев первое снесенное яйцо ВОЗЛИКОВАЛ...С тех пор началось:индюкиутки индоуткикуры всевозможные.Потом на рынке истерика: "Мама, купи кролика"... ща те кролики заколумпецали чуток, наигрался.Поехал к кому-то по работе за город... хочу БАРАНОВ...Недавно случайно увидел нутрий в одном хозяйстве - давай и себе заведем!!!Не, у него реально в детстве даже хомячков не было...Не, я люблю животных, мне нравится сельское хозяйство...Но это же невыносимо уже...БОльшую и самую грязную часть работы он берет на себя, я к какашкам не притрагиваюсь.Но!!!Чем больше живности, тем меньше времени остается на остальное...Т.е., приехав в выходные в село, он первым делом чистит клетки-сараи, доливает воду, досыпает корма и тд и тп... то осмотреть уши надо, то сделать прививки, то взвесить, то корма закупить... а стройматериалы как лежали, так и лежат... нету времени(((И все призрачнее и призрачнее становится мечта когда-то таки построить дом... Ну в смысле нормальный жилой дом, ибо сейчас у нас времяночка малюсенькая...[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему ты, про пчел ничего не написала))))Лен, да ни как...с этим надо жить, что ты замечательно делаешь!! [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и таки обое-рабое, ты сама эту "инфекцию" в дом занесла)))) весь форум помнит, как это все начиналось))))и про первых 500 кустиков помидор))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я про них забыла просто, мы их уже на зиму законсервировали))) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моих родителей тоже был пыл А потом чуть позже чистка-уборка, вообще все это " попоратся" отнимает почти все время, летом еще огород и поля подключаются, посадить, накосить, убрать - механизмы, блоки трактора и прочее есть, но ПАХОТЫ это не отменяет,а может даже увеличивает, потом начало здоровье здавать. И понимание "нафига все это" пришло лет через 20, а раньше тоже помоложе - куры в лице 100 штук - запросто, коровы-свиньи, кролики (то вообще побочка). Азарт и пыл ушел, остались больная спина, ноги-руки, а работу всю никогда не переделаешь, она есть каждый день:))))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Открыть фермерское х-во с наймаными робитныками:) мини-бизнес [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та как раз помидоры и огород в целом это мое+ личное. Я делаю только то и столько, сколько меня не напрягает. Но бараны, Вик... нутрии... нутриям и вода нужна, и клетки такие, чтоб они их за день не сгрызли. Баранам нужен электропастух, помещение, выгул. Их нужно будет стричь и прочее... Меня вполне устраивают куры-утки-кролики. Ну и пчелы, конечно. Как бы для дачи и достаточно...Но Остапа понесло, блин... завтра он захочет слона... Разумных аргументов не приемлет вообще. Что надо уже работу бросать, чтобы справляться с его живностью. У него ж гигантомания. Если кроликов, то штук 40 плюс потомство... если баранов - то сразу 4 штуки покупать: барашка и трех ярок... и на расплод, чтоб стало было штук 20...[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак, имхо) У меня свекровь так загорелась. причем этим летом ТРИ раза куница уничтожила кур, гусей, но свекровь ехала и покупала еще и еще...Хотя оно все давно в минус ушлоВ итоге свекровь решила построить для живности добротный хлев. Наняла строителей и они выгнали практически двухэтажный дом:))В общем, дорогое хобби)[+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня де жа вю?) Вы ж уже писали, только не помню про курочег или про кроликов))) ну раз с теми справились, то и от этих никуда не денетесь)[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже думала о том, чтобы нанять местного непьющего человека (есть такие), но он САМ... Не хошь помогать - не надо, я сам... а мне жалко его, я его+ не так давно буквально вытащила сначала из одной серьезной болячки, потом из другой... храбрится, мол, я железобетонный, несгибаемый... [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это он такой тк у вас для себя, а в масштабах бизнеса если х-во утроить будет логично, что вы и он отдыхаете, а наймани люды працюють [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

господи, ну звідки в цього ноги ростуть, а? Я железобетонный... Кому доказувати що треба, дорослий хлоп... [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))со слоном, заманчивая идея...ты ее хоть не озвучивай))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та дело в том, что одно дело, когда это не в напряг+ т.е., куры-цесарки-утки много ухода не требуют. Застилай чистое сено, засыпай кормушки, заливай чистую воду. Собирай яйца, режь птицу. Собственно, все... И когда поголовье птицы было более 100 штук, работы больше не становилось. Т.е., не один мешок зерна, а два, не одна бочка воды, а 2... раз в неделю час работы максимум...Кролики - уже гемор. С ними можно возиться долго. Свежее сено, свежее зерно в кормушку, засыпать овощи, залить в поилки воду, вычистить пол, осмотреть животное: уши, лапки, глазки, попку.На одну клетку пусть минут 10-15, а их 40... Вот весь день... и не раз в неделю, а минимум 2 раза...Ну как бы и хватит...Нет... баранов...[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Злая ты))) Я спрашиваю, как отвадить его, а ты ржёшь))) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достатньо дорослий, 43 роки... Це така натура... взимку підштаники не заставиш вдягнуть: мужики рейтузів не носять... Всрамся, а не піддамся((( [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот... Мабуть, недостатньо таки дорослий. Або з дитинства щось лишилося, комусь щось доказувати [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если нет возможности нанять кого-то для помощи то есть смысл остановиться) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеся, я реально никогда об этом не думала, как о бизнесе. На семью хватает с излишком - и ладно... Но, возможно, если довести до маразма... давай не 40 кролей, а 200 заведем))) или тыщу))) Кстати, это реально мысль))) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не говорите))) Могу сказать только одно, не помогут Вам советы в умерении пыла)))) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как бы возможность есть нанять работника, но муж не хо... и остановиться не хо+ ну вот такая у него игра... но на главное времени не хватает...[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну купите ему мольберт и краски-пусть рисует...так он же не будет)))...помнишь, как родители в детстве:"только через мой труп.."))попробуй так, но судя по всему, ничегошеньки у тебя не получится))), так что, просто сокращать поголовье....[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реальную идею вам говорю, рынок сбыта мгновенно появится. И не маразм, а высшее счастье превратить хобби в бизнес:)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Искать причину что его гонит туда. В какой области он испытывает чувство неполноценности. Почаще давать ему понять что он Мужчина, Глава семьи, пользующийся уважением и без баранов и нутрий.И выходные в селе в 43 года. А кино? А театр? А друзья? А дети?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах