Печаль... о поиске кандидатов и поиске работы

141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я не откликаюсь на вакансии, где не указана ЗП. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю. Это логичный подход. Больше удивляют те, кто откликается. Но запрошенную информацию не предоставляют.[+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой..а можно я тоже "пользуясь случаем передам привет"? Указывайте, местонахождение офиса, пожалуйста-пожалуйста + приходится проходить квест, чтобы докопаться до такой простой информации, а иногда и узнавать ее в переписке, тратить свое время, время других хороших людей :). Просто станция метро или район города.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Указываем :) Хотя, если есть название компании и местоположение офиса совпадает с тем, что указано на корпоративном сайте, то имхо, можно и не указывать. [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы считаете ненормальным зп 10тыс для секретаря, а элементарно старт зп вашей + Обозначить не хотите. В известных компаниях хотя бы все знают +-уровень зп, если у вас не такая компания, то чего удивляться.[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это такая игра - кто кого. Этично было бы указывать работодателю приблизительную сумму. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я добавлю-если записались на собеседование и не придете ,перезвоните сообщите Или не соглашайтесь на собеседование сразу,а подумайте и запишитесь в удобное вам время.И если вас берут на работу и вы сообщаете что выйдите через 2 недели после того как расстанетесь с предыдущим местом работы-выходите,а не в день выхода не появляетесь и удивленно сообщаете что вообще нашли работу своей мечты в другой компании[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык Конфиденциальная же ж информация. Может прийдем к тому, что будем указывать. Есть компании где вообще не только зарплатные вилки, но и конкретные оклады - открытая информация (у нас таких не видела, за бугром знаю). Но пока это еще не приобрело массовый характер (даже на западе, не говоря уже об здесь). Хотя да, похоже все движется в направлении бОльшей открытости. [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всегда на сайте указано. Потому и говорю. Не всегда даже сайт компании указан. + я ж говорю, квест :). Найди сайт, найди там адрес, убедись, что у компании только один адрес, если какого-то пункта нет - пиши письмо, спрашивай... а всего лишь одно слово кто-то в вакансии не настучал. :)Это я не вам лично, это я вашим коллегам по цеху.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда указывала, так как это, в первую очередь, экономия моего времени. Но бывали уникумы, предлагающие в 2-3 раза меньше )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это тоже странно. Теоретически, можно перезвонить кандидату и изначально уточнить: вы указываете ожидания по зарплате 7000. У нас бюджет 6000. Вы готовы рассматривать такую зарплату?Но интервьюировать человека, который претендует на 10000, чтобы потом ПРЕДЛОЖИТЬ ему 5000 - странно. Это ж какая потеря времени для обеих сторон.[+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, поиск людей... Это какая-то параллельная Вселенная ))) Люди без даже секунды опыта с требованиями по зп от 8 до 15 тыс. грн и аргументацией "Мне столько надо, чтобы чувствовать себя свободно" ))) Люди, которые соглашаются на собеседование и тупо не приходят, и трубку не берут ))) Люди, которые с ходу сообщают, что у них 58 требований к работодателю, при этом не имея ни малейших "козырей" в своем рукаве.Найти человека хорошего просто нереально (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык зачем человека заставлять делать невыгодный ему шаг? Это говорит о паскудном (пардон мой френч) отношении к сотрудникам. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнилось :) В ай ти фирме..Получили резюме студент 4 курса, желаемая зарплата 3000 дол. Посмотрели, повертели, решили, мало ли, может предвзяты они, может там таки уникум. Пригласили на собеседование для оценки гениальности кандидата. Но оказалось все как обычно, на вопрос а почему поставили такую зп ответ "А у меня такие потребности".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне всегда просто обожаются эти дебильные, пардон, вопросы. какая разница чего хочу я - если вы все равно заплатите столько, сколько хотите заплатить? к чему эти игры в демократию? кокетство на тему "ой, а вдруг блестящий соискатель запросит три копейки - так мы ему столько и дадим, зачем платить больше?" - были в моей прошлой конторе и такие зарплаты. два человека примерно одинакогово уровня получают зарплату с 100% разницей- просто один запросил вдвое меньше, ему столько и дали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот ниже я о том же. "а давайте вы запросите меньше, мы вам меньше и дадим"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще думаю, чтобы другие уже работающие сотрудники случайно не узнали и не обзавидовались :)) + Забота о людях, в общем :)).А вообще да, думаю, не хотят заплатить больше, чем готов взять кандидат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) и тут такие заботливые форумчанки собрались - токо палец дай - всю руку в асфальт закатают :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы же, наверное, звезд ищите взраст, пол имеет для вас значение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы работодатель? Часто бывает, что работодатель подходящий, а вот рекрутер, не очень:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Нормальные фирмы, ИМХО, сразу в вакансиях заявляют, что зарплата приблизительно такая-то, зависит от уровня соискателя и будет уточнятся после личного собеседования. К чему эти вопросы, когда готовы/ можете / собираетесь платить "не больше чем" --- не пойму и раздражают. [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, я в нормальных компаниях работаю Мы так не делаемБуквально сегодня сделали оффер кандидатке (позиция одна из самых низких в компании) - дали на 600 грн чистыми больше, чем она просила + 1000 компенсация питания (потому что такая вилка). Будет все нормально - будет еще и пересмотр (повышение) месяцев через 5-6[+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем проблема написать"з/п от.... по итогам собеседования"+ никогда не рассматривала такие вакансии.Когда то на заре моей карьеры отправляла резюме на вакансии без указанной з/п,обычно потом выяснялось что з/п у них -30% от средней по рынку. Да и не люблю я эти кошки-мышки"Я хочу столько-а мы можем столько..",это поиск работы,а не кокетство на СЗ)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах