Печаль... о поиске кандидатов и поиске работы

141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ну и как? получилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любом случае свою цифру кому-то придется озвучить первым я предпочитаю не тратить прежде всего свое время на встречи, которые не имеют смысла, все излагаю в резюме, включая размер зп, отсеивая предложения, по которым я не согласна даже общаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда хотя бы сами не требуют от кандидата писать ожидания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в своей сфере всегда отвечаю на такой вопрос + без тени смущения.Потому как имею представление о диапазоне "от и до". И потому что есть определённая себестоимость выхода из дома. И не-выхода тоже. В остальном - работодателям случается делать такое, что в голове не укладывается.Из свежего: 1. Вакансия предполагает владение иностранным языком на уровне С2 - а-ля носитель. На собеседовании дали заполнить "психологическую" анкету на 5 страниц мелким шрифтом, на этом самом иностранном со мной даже никто не попробовал поговорить. А вдруг я неуч?! А вдруг у меня диплом купленный?! А они меня в итоге взяли на работу, хотя в анкете написала честно - она, анкета фиговая ....2. В резюме внятно написано, кто я и чем занимаюсь. И что ищу удалённую работу. Звонить особь с "фефектами фикции" (зачем заставлять человека работать на телефоне, если он этого делать не может?!) и косноязычно мне предлагает работать продажником непойми-чего у них в офисе. В заключении возмущённо интересуется, обучаемый ли я человек. Нет, я обучающий. Пример не единичен.К сорока годам можно книжечку написать: Чего не должен делать работодатель?! - взгляд глазами соискателя.Во время последней попытки найти офисную работу меня настиг культурный шок от того, насколько неэффективно многие тратят своё время на таких работа. За очень небольшие деньги. С десятком кофеев за день, Фейсбуком и перерывом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И абсолютно правильно-вы экономите всем время! Лично я считаю что ,если человек считает что он стоит больше чем ему сейчас предлагают,то он-временный работник,он будет работая и дальше искать варианты .[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а я, может быть, колеблюсь. и мое решение зависит не только от зарплаты, но и от других факторов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много. Есть такое. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С опытом уже не надеюсь нормального человека найти, а студента с понедельника буду искать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что это за новая мода не указывать зарплаты??? вообще не понимаю такого мало ли что хочет человек, может у вас таких зарплат вообще нет. только потратите и свое, и его время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 10000 не указывает наверное тот работодатель, который стесняется своих зарплат :-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие факторы? соц пакет меня не интересует - это развод на ровном местеразве что месторасположение офиса, я его сразу прикидываю, например загород я готова ездить только за определенный + к сумме,наездиться, наработаться и ничего по факту не заработать - это не ко мне, туда же удаленые от метро локации, так как на бензин уйдет несопоставимая с интересом сумма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что это своего рода шантаж. Или вы делаете то, что вам невыгодно (кто называет сумму первым - тот в невыгодной позиции), либо мы не рассмотрим ваше резюме. Т.е. фирма прямо на входе "опускает" соискателей. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что в компанию кто-то пришел 5 лет назад и стесняется идти за повышением зп, думая по принципу "хорошо хоть что-то платят и вовремя" в то время как рыночная ситуация по зп будет уже совершенно другая и одну и ту же работу люди будут выполнять за соврешенно разные деньги, а работодатель будет прикрываться конфиденциальностью информациии эта схема работатает сплошь и рядом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня - глубоко теоретически + - территориальное расположение (больше часа в дороге - только за очень много денег, в том числе потому, что для меня время = деньги),- нормированный/ненормированный график,- наличие больничных (в нынешнем формате работы больничных нет от слова вообще, после очень нехорошей ситуации выторговала с боем неделю больничного в год).Ну и надо посмотреть в ясные глаза того работодателя. Ибо они разные бывают. И с разными хотелками.Были, например, в анамнезе товарищи, потребовавшие рабочий ноутбук домой носить. При том, что дорога - 20 минут пёхом по безлюдной местности. В облаке им было работать слабо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за тем, что люди все разные и не у всех деньги - единственная мотивация кто-то не жаждет приключений на свой зад, и предпочитает "тепло и сухо" за гарантированную сумму в месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Далеких много лет назад, когда я единственный раз В жизни осталась безработной, была просто в шоке , насколько странными бывают работодатели и их зарплаты.. В нескольктх компаниях, после прохождения собеседования, мой ответ об ожидаемом уровне зарплаты их просто вводил в шок:) спрашивается, зачем мы оба тратили время, если мы - два берега у одной реки?? Скажите честно - зарплата такая -то, и я даже не буду аплицироваться... Ради справедливости хочу сказать, что пару раз после собеседования и нескольких дней размышления работодатель был согласен увеличить свою зарплату в 2 раза ради такого кандидата, как я, но осадочек то оставался, и туда работать я не устривалась[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как по мне не справедливо платить разные зарплаты за одинаковую работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как, какие факторы?? Насколько эта работа мне интересна, насколько она перспективна есть ли подчиненные, можно ли уважать начальника, учиться у него. насколько приличная компания, украсит ли резюме. далеко ли ездить (может, я в метро не могу каждый день). рост это для меня или падение. но зато, может, напрягаться не надо, одной левой все буду делать. да мало ли.стандарты компании какие? может, я социальную пользу буду приносить? может, буду на виду? может, мне то-то больше по душе, чем то-то.да, у меня высокие запросы, но, может, я пожертвую чем-то ради будущего, ради удобства, ради сферы...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот да, от бедности это все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто как по нотам)+ Верхи не могут, низы не хотятТема хорошая) Либо озвучивать и сразу отметать, либо надеяться на удачуИмхо, но хороших еще "щенками" разбирают. Лучше все-таки писать. Требования есть? есть[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня определенная сфера, потому из текста вакансий я уже имею представление о чем идет речь остается только сойтись по деньгам и познакомиться с руководством, хотя тут не угадаешь, директора-кицыки на собеседовании могут оказаться мудаками на практике, а угрюмые монстры - гениями менеджмента
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Справедливо. + Разные люди делают одинаковую работу очень по-разному. С не всегда одинаковым результатом.Сказала я. Которая когда-то ознакомилась с размером ЗП коллег. Ставки оказались одинаковыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, есть компании, которые (+) платят опытному новому секретарю 10 000 грн. чистыми. Секретарь этот, конечно, выполняет ряд функций ассистента, но да, зп. такая.Те, кто откликаются с такими пожеланиями, возможно, просто не знают, что у вас работы меньше)По теме: считаю, что честно ответить на вопрос о желаемом уровне зп, если он выше возможностей работодателя, мы сэкономим друг другу время - я же как соискатель знаю сумму, ниже уровня которой менять работу не буду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах