Печаль... о поиске кандидатов и поиске работы

141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Первая часть Вашего тезиса - просто блеск)) А по сути, за одну и ту же работу в разных местах платят очень разные деньги. Не думаю, что кто отказался бы поработав секретарем за 5 тыщ получить в другом месте 10. Но готов и снова н 5, если не найдет получше. Поэтому назвать ожидание сразу - очень невыгодно.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано так что мое наблюдение является подтвержденным и это не смешно, а грустно... и блеска тут никакого нета по поводу секретаря за 10, в чем разница - укажет она в резюме свои 10 или на собеседовании? ее все равно об этом спросят, если размер зп не указали сразу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, а я уже понадеялась, что нашла менеджера (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она всегда может сказать, что это конф-я информация и просто назвать место работы. Заодно покажет себя порядочным сотрудником [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% соглашусь. терпеть не могу такое отношение к соискателям...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не понимаю как это, у человека спрашивают "на какую зп вы претендуете", а она должна ответить, что это конфиденциальная информация? при этом будет выглядеть порядочной?как по мне - такой сотрудник будет выглядеть идиотомили это ответ на вопрос "какая у вас зп на текущем месте работы?"или расчет на то, что она успеет первой спросить "а какую зп ВЫ предлагаете?"в чем секрет этой великой стратегии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, квест? )) Типа - любите нас так, что сами найдите, куда к нам приехать? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да, мне ни разу не перезвонили, даже после собеседований по 2-3 часа.. пол дня в попу, с учетом дороги и парковки... И если бы огласили зп по телефону, то тоже бы не ехала, так зазывают же, заманивают..... и все узнаете на собеседовании и бла бла бла[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу в чем ваша печаль. Укажите "вилку" и будет вам счастье))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так сейчас хотят директора с правом подписи за 10тыс грн и менеджера 3х направлений за 12:)) Стыдно такое озвучивать, но наверное, есть желающие) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВОзьмите мою знакомую, 13 лет в туризме, сейчас директор у какого-то владельца за 12 тыс, но ей не нравится и зп маленькая, ищет лучше.... Отправляла меня и всех друзей и в Европу и в Турции-Доминиканы, все довольны, куча связей в посольствах и консульствах, детей и мужа нет - живет работой. Переманите на выше ЗП[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня вообще непонятно что творится, мне на проект с бюджетом 2 млн уе предложили 10тыс, как руководителю проекта, полностью запуск с нуля, старт ап! Так они и не начали его реализовывать, все ищут лоха, который запустит техническую реализацию международного проекта с такой ЗП....[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно указать ОТ и остальное по результатам.... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если спросят, какая зп была на прошлом месте. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывают ситуации, когда пишешь свои ожидания,+ приходишь на собеседование, проходишь его. Тебе говорят : "Вы показали высокий результат, но у нас в бюджете совсем другая сумма..." И это НЕ единичный случай. Проблема работодателей в том, что они НЕ хотят платить столько сколь человек ожидает. Я согласна с теми, кто говорит, что это пустая трата времени и своего и того, к кому ты приходишь. Мало того, ты всё равно тратишь силы, нервы и эмоции в никуда. Зачем?Работодатели хотят много работы за мало денег.Также мне не понятен вопрос: "Кем вы видите себя через 2-3-5 лет?" Зачем человеку задавать этот вопрос, если впринципе карьрного роста конкретно ваша компания предложить не может?Всё просто. Если у вас есть бюджет, озвучте сумму ОТ... И будет вам счастье.[+sign]Всегда помни о правиле трёх "Н": Нет Ничего Невозможного ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 () [+sign]Всегда помни о правиле трёх "Н": Нет Ничего Невозможного ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 к разным факторам. Например, у меня есть+ дополнительный доход, который занимает кусок времени. Но, может я готова отказаться от него, если эта работа мне по душе и близко ездить, если я буду получать зп такую, которая перекроет половину этого доп. дохода. Да, я потеряю кусочек денег, но выиграю кусок времени. Как-то так. Разные ситуации, разные факторы, разная мотивация.[+sign]Всегда помни о правиле трёх "Н": Нет Ничего Невозможного ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ханна, это сейчас сплошь и рядом такие ситуации.() [+sign]Всегда помни о правиле трёх "Н": Нет Ничего Невозможного ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие возмущаются, что работодатель не указывает зарплату в объявлении о вакансии, некоторые даже вон свиньями таких называют))) Вот конкретная ситуация, в которой мы находимся в данный момент: у нас уходит высококлассный специалист (назовем его Васей), который получает определенную зарплату. Нам нужно найти человека/несколько человек вместо него. Если нам удастся найти такого специалиста, который в тот же день сядет и сможет работать на уровне Васи, ему будет предложена такая же зарплата, как у Васи. Но у нас очень узкая специализация, и мы уже 20 лет в этой сфере, и прекрасно понимаем, что, скорее всего, придется взять, как минимум, двоих, и оба они, увы, не смогут заменить Васю. И специалистов нигде нормально не готовят; мы, на крайняк, готовы брать человека вообще на обучение. И вот чем ближе будет соискатель к Васиному уровню, тем выше ему будет предложена зарплата. Мы не можем написать маленькую зарплату, потому что будем этим отпугивать нормальных специалистов, и не можем написать зарплату Васиного уровня, чтобы не формировать ложные надежды в тех, кому до Васиного уровня еще минимум 5 лет работатьтиреучиться, и то не факт, что толк будет. А указывать вилку, в которой нижняя граница в 3 или 4 раза меньше верхней -- так это нас за идиотов примут))Это я к тому, что далеко не всегда причина кроется в желании работодателя заплатить как можно меньше))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и вывешивайте одну вакансию васину с Васиной ЗП и 2-3 вакансии вместоваси и с соответств ЗП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поместите одновременно две вакансии, експерт-Вася-ХХХХуе, и простоспец-ХХХуе()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так она не захочет идти на простого менеджера, а директор мне не нужен ))) Она получать должна, конечно, больше, так как выполняет административные функции, но мне нужен работник, а не управляющий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня подруга есть, которая жаждет работать в туризме у нее есть большой и успешный опыт работы в продажах, но в сфере не связанной с туризмомдавно не студентка, но выглядит какдевочка :)) и гиперответственая ледина супер-ставку не претендует, готова добывать деньги, работая на процентесли интересно - пишите, сброшу ссылку на резюме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах