Печаль... о поиске кандидатов и поиске работы

141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

в турфирму нет человека с опытом? их же сейчас как собак нерезаных по улицам бродит или я ошиблась и вы не в турбизнесе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мужа в конторе, в которой когда-то работала и я, бывалоча и вдвое отличались зарплаты на одинаковой позициипросто новички приходили и с порога озвучивали запердельные зарплаты (это было как раз в то золотое время, когда зп расли как грибы после дождя и просить прибавку каждый год казалось само собой разумеющимся) - а старички, 6 лет назад пришедшие при других зп, на таких и оставалиськогда дело вскрылось - многие поуходили, причем ушли самые ценные кадры, которые без проблем нашли себе на гораздо бОльшие деньги работу. а понтовые студиозисы пооставались и потом их уволили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так думала ((( Думаю кризис + не сезон, да ща у меня будет 500 хороших, 200 очень хороших и 100 идеальных резюме из которых я выберу замечательного человека, а нет ((( Ваще ничего, нигде...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе зарплаты ООН лежат в интернете в открытом доступе + Для каждой позиции есть шкала и платить будут по шкале.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно у вас завышенные требования или крайне низкая ЗП [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно подумать, что если им будет нужно они не узнают ваш уровень ЗП. Детский сад какой-то [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - другая сторона (соискатель) И мне тоже непонятен момент: спрашивая в телефонном режиме мои ожидания по з/п и приглашая меня на собеседование после этого, зачем меня при очной встрече укатывать снизить мои зарплатные ожидания в два раза? И если бы это один раз такое было!Вот реально послать хочется! Зачем тратить свое и мое время?Это я так, пожаловаться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ миллион
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Студенты это хорошо, но нужно быть готовым, что они, научившись, потребуют конкурентную зарплату или уйдут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"тем, кто потратил время на собеседование", никто не призывает отвечать на все резюме [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За границей есть минимальная сумма зарпалты. Например, в США вы не заплатите меньше 8 долларов за час. То есть человек соискатель сразу понимает, что есть минимум. (и даже минимум по должности он может рассчитать)А в Украине, скрывая информацию о зарплате - это введение в заблуждение человека. Работодатель дает минимум информации и потом жалуется ........Глупость какая-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% работодатель в большинстве ищет возможность не заплатить. Разве это нормально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие требования? Какое зп? Резюме нет вообще ((( Мне даже на собеседование нет кого позвать (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у меня нет проблем с зп. Люди нормально зарабатывают, но платить 0 с ходу сколько? Я так поняла, что 100 баксов рулят по сей час.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не знаю, я коли шукала роботу - це було давно, завжди работодавець+ вказував рівень ЗП й вимоги, завжди,і я вибирала, чи витрачати свій час, чи шукати інше[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возьмите меня )))+ вяло ищу работу, после НГ буду искать активно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у Вас есть ор в туризме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот поразилась что в молодых современных компаниях эйчары даже не считают нужным снизойти до соискателя Мне рассказывали как происходит собеседование: человек приходит, его усаживают за комп, дают тестовое задание, когда закончил -приходит смс, что он свободен и с ним свяжутся.Это как вообще?Ну и веселит когда пишут: у нас уютный офис и печенькиТут сразу все понятно[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не только в этом) у нас ЗП привязана к доллару, например будет ли сотрудник, пришедший в компанию на 8000, а теперь получающий 23 000, просить повышения ЗП на 50%?больше платят если- нового сотрудника требуется найти быстро и времени искать подешевле нет- нужен сотрудник, владеющий новыми технологиями, определенными навыками и за это платят больше- проект настолько плох, что мотивировать можно только большими деньгамиа меньше (не в два раза) можно платить, если - проект прекрасный и желающих много- не нужны серьезные навыки- ничего нового не создают, а занимаются поддержкой, но это ближе к предыдущему пункту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я буду хорошим путешественником ))+ нет, в туризме нажаль ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Респект людям, которые не хотят работать на феерических свиней. И не откликаются на подобные вакансии. При всем моем уважении к вам. Точка [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. (с)— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть опускает? я не могу понять коммерческую сторону этого вопроса, имеется в виду, что человек хочет 30 тыс, но готов опуститься до 10? и при встрече это укажет, или он будет такой-растакой, что при личной встрече убедит кого-то что он стоит больше? при этом указав сразу высокую ставку, его кандидатуру отметут по цене?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же написала. Кто первый назвал сумму - тот проиграл дискуссию о зп. Это как при входе в карточную игру Вас попросят показать соперникам карты, просто как условие, чтобы взяли в игру. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не смешите, у нас в общесте на столько небольшое количество людей, которые в принципе могут вести переговоры, что о выстраивании какой-то стратегии и тактики даже смысла нет говорить какие карты? есть объем работ, один человек оценивает егов такую-то сумму, другой в другую, кто ближе к бюджету тот и выиграл, с условием, что он может и хочет выполнить эту работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах