Таки не дают бедным женщинам покоя+

165 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, точно. Вспомнила ту тему. Там большая часть вспомнила про предназначение и обязанности матери + Хотя там уже был отлично налажен быт с наименьшим участием мамы, и никакой трагедии не было. И способности мамы были явно не воспитатель-аниматор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щось не пригадую. видно, пройшла повз [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы познакомила эту даму с одной моей хорошей знакомой, которая 23 года любила, служила, улыбалась, старалась как могла, что бы муж продвигался по службе, дети были развиты и обласканы. И в итоге в свои 52, она осталась одна без мужа, детей, работы и даже перспектив на пенсию. Муж ушел к молодой и красивой, дети разлетелись, учиться и жить своей жизнью. А она, убирает чужие квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда уже ветер подует в паруса эгоистов? Такой чтоб текст шарили, где ни про печенья с рубашками, ни про коней с горящими избами, чтоб пофиг на общественное мнение и ожидания. Чтоб не была должна и нужна чевойтотам. Чтоб тревожность не нагоняла ненужную, 24/7.и я, может, лайкну....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так купа таких текстів: наплюй на всих, підкресли свою індивідувальність... босс од хьюго боссс:))[+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, какой бред, какая нудятина Не осилила больше 5 строк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ах, ну опять что-то делать, что-то подчеркивать... и кому? все не то. но тут и таких-то нет.Все время кони вскачь. Или рубашки гладить, или Сухомлинского штудировать, или начальницу подсиживать... А лучше - по кругу, как Маруся цирковая. НетЪ, не лайк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я как рентгеном у всех вижу это, шитое белыми нитками. ((( () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очередное: "Станьте ёжиками!" [+sign]Пришла с улицы грязь. Говорит, что мой ребёнок. Попробую отмыть. По голосу вроде мой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы, у озвученных авторов - те же яйца, только в профиль. А изящный слог, на мой взгляд - отягчающий фактор, лучше глаза замыливает.Елки, вспомнила на свою голову текстовки Панны коты (((( Та же Ложь ((( в кружевах с подвывертом.. ((( И все равно шито белыми нитками. Гадко и грустно от подобного. (( Фу, черт! ((( Еще и вера туда же была вплетена..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне понравилось, хотя я совсем не такая. Но хотела бы быть такой: нежной, женственной, домашней, уютной, печь детям печеньки, играть с ними, гладить мужу рубашки, Хотела бы. Но походу ничего этого не делаю, ленивая шо капец.Но таких женщин - хранительниц домашнего очага - считаю настоящими женщинами и восхищаюсь ими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы всю статью читали?) Правда-правда восхищаетесь тем, что кто-то приносит в жертву свою жизнь практически и интересы, чтобы служить мужу/детям?Печеньки и рубашки такая мелочь на фоне всего там написанного, их вполне осиливают обычные женщины, без каких-либо жертв[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что скопировано - все. Там нигде не написано, что женщина не должна работать и иметь интересы помимо семьи, лишь что семья - это главное, и что детей нужно научить любить своим примером
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у автора такой образ жизни, ей нравится - и хорошо.+ Я и сама в 20+ рвалась из дому, работа, учеба, объять необъятное, а после 30, когда родила младшую, целых 3 года провела в отпуске по уходу за ребенком - получала удовольствие от прогулок, совместных игр, всяких домохозяйских занятий вроде дать ребенку самому вырезать формой печеньки и потом радоваться, что вот это же мы вместе испекли ))Это рискованное дело, конечно, если нет стороннего источника доходов. Ну и потихоньку, понемногу достичь описанного в статье дзена и смотреть женскими добрыми глазами мне лично как-то страшновато )) но если автору нравится - почему бы нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там не написано, да, но там четко написано, что уходя на работу женщина отдает своих детей чертзнает кому и не думает о жизненной цели мужа)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если автору нравится то какого она выдает нагора подобные статьи со странными призывами и оценками. Вот в чем вопрос) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я полностью разделяю взгляды автора статьи ) Нет, я вовсе не настаиваю на том, чтобы женщина исключительно сидела дома и занималась. ну, тем, что на три буквы "К"Статья о том, что женой и мамой нужно тоже уметь быть, и в этом можно и нужно быть крутым, как и в каком-нибудь бизнесе. Даже так - быть крутой женой и мамой практически обязательно (не, ну понятно, не хочешь иметь семью - никто не заставит), но нигде не сказано, что это исключает карьеру или другие занятия. В Финляндии в немаленьком офисе компании, в украинском филиале которой я работала, половина работников были женщины. Но! Среди них была 1! барышня лет 18 (что-то вроде младшего секретаря, незамужняя). 1! барышня-маркетолог лет 30и (мать одиночка с сыном младшешкольного возраста), и человек 20 семейных женщин за 40 (среди них потрясающая умница лет 70 с гаком, мужики из этой технарской! компании ее умом и опытом восхищались безмерно), вырастивших детей и только потом пошедших работать. И вообще, в магазинах, в транспорте среди женщин-работниц 80% - до 20 лет и после 40!. А с 20-25 и до 40 лет вот эти 80% сидят дома и занимаются семьей!Нет, я понимаю, что вся эта красота в нашей реальности натыкается на предпочтения работодателей иметь работниц до 35, на большой % мужчин, неспособных обеспечить семью, и вообще на гендерный перекос в нашей стране, отчего мужики балованные и инфантильные растут (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вырезать печеньки и получать от этого удовольствие Можно и работающей женщине, равно как и не получать удовольствие от дел домашних женщинам, которые многие годы этим занимаются. Про добрые глаза в статье я не очень согласна, но Вы абсолютно правы... насчет рискованного дела. Хотя... сколько я себя помню на этом форуме, перинка у большинства "зависимых и угнетенных" есть. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И потому в статье столько негативных оценочных суждений) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я, если честно, устала. И, если тылы, минимально защищены, мне очень приятно, встречаясь с друзьями днем, спокойно выбирая НГ костюм ребенку, думать о жизненной цели мужчины + если они помогают мне в достижении моих жизненных целей )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это другое дело! только в статье автора ни слова о хотелках женщины, только об обязанностях) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пытается привлечь сторонников? Оправдать выбранную стратегию? Платят познаково? )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, стиль мне тоже далек. Но служить цели я готова, если от этого я имею массу плюшек, и никто не ожидает голубцов и горы выглаженных рубашек )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче, надо быть приложением и потом , когда все вырастут, остаться не у дел [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах