Менять ли дом на квартиру (две).

298 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Менять ли дом на квартиру (две). Уважаемые форумчане, в очередной раз обращаюсь к Вам за советом. Итак, имеется дом в ближайшем пригороде, который на сегодняшний день можно продать за тысяч 90 долларов. В последнее время мой мозг буравит одна идея - продать его и купить 2 квартиры. Это вполне реально сейчас за 90 тысяч. Двушку для жизни и однушку для сдачи. Нас трое - я ,муж и малыш трех лет. Не знаю решусь ли я рожать еще.Мои плюсы и минусы ниже, интересно послушать мнение окружающих, менялись ли вы при таких условиях.+ Дом:1 Автономия (от соседей, от Жеков, от бабушек под подъездом и т.д.).2.Дешевле коммуналка (т.е. платим только за то, что используем - газ, свет).3.Участок - ребенку хорошо летом (бассейн, травка и т.д.) и зимой (чистый снег и т.д.).4. В случае чего участок можно перекопать под огород и готовить еду на костре :)5. Отличная и устраивающая меня планировка дома.6. Много места для велосипедов, машины и остальной ерунды.7. Очень хороший детский сад возле дома (т.е.малому ходить туда еще года 3).- Дома:1. Относительная отдаленность от города (нет под домом кафе, магазинов, аптек3. Нужно больше работат и т.д. в большом количестве).2. Мы офисные работники - целый день дом стоит пустой, а вечером мне все равно куда приезжать в квартиру или дом, т.е. нет ценности участка как такового.3. Нужно больше работать (косить траву, сажать цветы и т.д.)4. Больше вложений - то то доделать, то се переделать, то купить очередную качель в сад и т.д.5. Летом сложнее его оставлять без присмотра, когда едешь в отпуск.6. Подрастет ребенок - как его оставлять одного в доме? В квартире проще.7. Нет школы под боком (есть развозка в школу в соседний нас.пункт - школа там хорошая очень даже).8. Усложнится вопрос с посещением кружков , секций, когда подрастет. Т.е. общей мобильности.+ Квартиры (двух):1. Одну сдаем - доп.доход.2. В будущем будет ребенку3. Меньше проблем как оставить4. Меньше работы в квартире5. Более мобильны, ближе к работе- Квартиры1.Маленькая (небольшая)2. Соседи - как повезет, подъезды, жеки и т.д?3. Если еще решусь рожать, то двушки будет мало?4. Коммуналка обязательная и никуда от нее не деться.Вы бы что выбрали?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я би в житті не переїхала з дому у квартиру :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я бы с радостью из квартиры в дом :) это ж не какие-то там ебеня, пригород...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 Я бы сейчас не согласилась вернуться обратно в квартиру.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

автор, вот из года в год во время осенней депрессии и мряки на улице я мечтаю переехать в квартируа вот когда снежок, морозец, когда елки на улице и в доме украшены, когда дрова в каминеили весной, когда все начинает распускаться и зеленетьи летом...какая квартира, неееееее!!!может и вы под депрессией?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По-моему, из плюсов дома пункт 2 очень сомнительный. С другой стороны, минус дома №6 - так себе минус. Ребенка одного оставлять нигде не стоит. А вообще все упирается в условие задачи "можно продать за тысяч 90 долларов". Есть у меня обоснованные сомнения (сама занималась таким весь прошедший месяц). Но если действительно есть такой вариант, я бы меняла на квартиры. Два жилья - это всегда лучше, чем одно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]psychotherapeut73@gmail.com [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я за 1 квартиру + 1 дом в рабочие дни - квартира в городе. Выходные - дом с камином
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

возможно :) -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это совокупность многих факторов. Я прошла оба :) Был огромный дом, продавали( в связи с переездом) я рыдала недели две.минусы:Вечные гости, много уборки в самом доме и на территории, окна(только на 1 этаже у меня их было 12), снег зимой, до работы-сада-магазина нужно ехатьплюсы:Вечные гости (да-да), свой дом, никаких соседей за стеной, музыку хоть до упаду, камин, домашние животные, зимний сад, безпроблемная парковка, мангал, беседка, розы, песочница, качеля, толпы детишек соседских, своя малина-клубника и прочееВообщем, продав и поселившись в 2к квартиру я ахренела! матирьбожья! Уборки почти нет, песок в дом не несется, вывоз мусора и снега меня не гребет, тепло, все под боком, хошь в ресторан - рядом! бассейн - под домом! В школу малая 1,5 минуты пешком! Я не привязана к графику ребенка!!Свет от снега не оборвался, канализация не забивается, трава не растет, цветы на балконе мало, но с умом, никаких гостей неснкционированных(когда даже не звонят в калитку, а сразу входят в дверь), когда я хоть в одних труселях хожу целый день и если я хочу - я есть дома, не хочу - меня нет.В отпуск если, то ключи соседям и кот накормлен...А Главное для меня, ЧТО ВСЕ РЯДОМ!!! Я могу на ужин с мужем бокал вина и не волнуюсь, что мне еще за малой ехать после ее танцев, и что если вино закончится(хотя такое маловероятно), то вот под домом три магаза на выбор...Мой формат идеальной жизни - это квартира новая и удобная в центре и дача за городом на выходные и если скучно.В дом не вернулась бы:во-первых, мы не молодеем, аптеки и больницы, увы, более актуальные, чем березка под окном.во-вторых, я была тем ребенком, чьи родители жили не в центре города, а в своем доме, проблемы с логистикой меня после вечеринок и ДР друзей домой помню хорошо, привязка или к родителям(они пришли за тобой, а тут разгар вечиринки) или к маршрутке (последняя через 15 минут, а тут опять же, разгар вечеринки)в-третьих, финансовый момент. содержание дома достаточно дорого, даже если нет коммуналки, но есть ряд других моментов(то насосо, то забор, то грабли, то прокладка в котел/колонку, то камин забился, то дрова, то газон освежить, то водосток снегом отбило и много, много чего иного). На секономленные от дома деньги я лучше два раза в год семью на море вывезу.Все имхо.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не житель своего дома, мне лучше одну, но квартиру, а у вас так вообще сказка- целых 2 будет! Лишний доход бросите на отдых всей семьей!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я очень городской человек, а потому за квартиру
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот мои мысли точь в точь!+ 100000000
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 після будинку в квартирі навіть стіни морально тиснуть [+sign]1ronda@mail.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чому зараз стало таке питання? Можливий третій варіант - здати будинок і зняти квартиру, як не сподобається все можна певернути назад [+sign]1ronda@mail.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это мои мысли!! И про гостей тоже!!! нас уже не приглашают никуда, только к нам. с празднованием НГ вопрос не стоит даже -все к нам. В общем вы еще раз меня убеждаете в верности моих мыслей :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот )) т.е, подводя итог: если работаете, то лучше квартира, если на пенсии или удаленно, то лучше дом, чтоб ощутить все его перелести потому что если человек приявзяан в насыщенному графику работы, то достоинства дома превращаются в недостатки.у меня еще и огрод был. я физически не успевала с маленьким ребенком, вечной стиркой-уборкой-готовкий и гостями хоть что-то сделать, но старалась, в ущерб отдыху и своему здоровью, пока в больницу не загремела от переотомления...а я ж дурновата, я не могу кому-то поручить что-то сделать, ибо если хуочешь сделать хорошо - делай сам![+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

квартира и дом (дача) [+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас гостей не очень, но это не от размера дома зависит, а от отношений с хозяевами)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас так же было)) мы ни у кого не были, все как-то автоматом к нам. Мангал...беседка...камин...много места...)))) у них-то праздник, а у меня??? я так устала, не передатьсамое интересное, что когда мы уже с дома выехали, какое-то время жили у моей мамы(месяца три) нас ни разу никто не позвал к себе! но все жаловались ах,как жаль, что вы его продали, куда же нам теперь ездить?!Брррр....[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я поменяла 2 квартирі на дом))) но все зависит от конкретной ситуации, от расположения дома и инфраструктуры. Живу в доме с газовым отоплением, понятно, все удобства в доме. Оптимального размера для моей семьи с 2 детьми (около 140метров). Это огромнейшее удовольствие - жить в частном секторе, когда никто не скачет у тебя по голове и ты тоже ни у кого, не не приходится постоянно сталкиваться с соседями. Всегда так тихо и спокойно, уютно. У нас крошечный участок, но все равно есть где детям с песком поиграть, побегать, пикник устроить. Но самое приятное - до школы 3 минуты пешком и до садика пешком порядка 10 минут. Столько же до детской поликлиники. Пешком могу и в магазин типа Сильпо дойти, а еще ближе - совсем небольшой, где все можно купить (и овощи, фрукты, молочная продукция, мясная, крупы, хлеб и тд), но в ограниченном ассортименте. А еще в 5 минутах ходьбы - станция, с которой можно за 12 минут в центр города приехать, или за 3 минуты - до работы мужу. Такой частный сектор - сокровище и ни на что бы не променяла. А вот так чтобы постоянно на машине км наматывать, куда-то далеко ездить - это очень изматывает. Ну и чтобы какие-то неудобства были в обслуживании самого дома и пользовании им - тоже не согласилась бы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меняла бы на трешку. Чтобы у ребенка отдельная комната и у вас спальня была Жить нужно здесь и сейчасРебенку на квартиру либо потом заработаете , либо дадите на первый взнос.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так фишка в том, чтоб была еще одна доп. квартира, хотя ваш вариант тоже можно учесть. но сдать дом проблематичней, к тому же кто за ним смотреть будет, как ни хозяева. арендаторам на множество вопросов будет пофиг и они могут довести дом до непродажного состояния.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас