Християнська етика

501 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Християнська етика Немного озадачена. 1 класс, предмет, который преподает директор. В тетради вижу девочку, кошку и солнце. В облачке "м+р+д". Знаете, что это? У тварини на відміну від людини, немає мови, розуму та душі. Варианты моих действий.Пойти и попросить конспекты уроков.Написать заяву об отстранении дочки от посещений уроков, но ей они безумно нравятся, но чем больше расспрашивала, тем хуже мне становилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У тварин нет мови, души? Интересно кто это сочинил такое [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Директор школы она же вчитель християнської етики.Тяжело все это. Пойду к ней, пообщаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы изначально на такой бред не отдавала, но раз нравится девочке, то лучше не забирать ее, имхо+ да и инфа та, что вы привели - безобидна, в принципе, хотя, я подозреваю, что это не единственное, что вас смутило)))[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я писала отказ от подобных уроков, т.к. непонятно что и как рассказывают и чем это обернется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и розуму... Автор, спросите мнение директора о дельфинах, к примеру. + Некоторые виды дельфинов имеют имена: наборы звуков, которые издаются членами стаи в отношении определенного дельфина. А у касаток в каждой стае свой "язык". Так что утверждения директора спорны мягко говоря
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю Знаєш, хто такі первісні люди? Так, вони жили собі і їли фрукти. Їм би і в голову не прийшло полювати на зайчика. На питання, була у цій історії гадюка або зміюка(бо на малюнку тільки Адам та Єва), відповіла щось на кшталт: " Так, кажу там усі звірі були, повзали, але їли вони лише фрукти".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? Вы мусульмане?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цікаво; чому тоді тварини видають різні звуки?) Навіть півень кличе курочок до їжі Біда в тому; що вчать цьому в 1му класі; коли ще не так розвинене критичне мислення і вкласти в голову можуть що завгодно[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень многие животные имеют прич-след связь, лапой достать из тумбочки печенье, например [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Або як донести до хазяйки два пулера - один накинути на шию, другий в пасть. І саме в такій послідовності :) сама дотумкала. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це вже з якимось нахилом в вегетаріанство ( сусідньою темою навіяно) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иудеи, атеисты, агностики, буддисты еще существуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А як це довести чи спростувати?) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Їй би цей предмет викладати... т[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невже наука довела що в тварин нема душі? Чи може лише в деяких нема? Тоді що наука каже про винекнення душі у людини; якщо вона ( людина); по науковій логіці; походить від мавпи? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта инфа не совсем безобидна Знаете, что сказала мне коллега с похожей христианской этикой о своей собаке? "У нее нет души, поэтому, если она заболеет, я ее лечить не буду, пусть сдыхает. У меня есть на кого деньги тратить."Мне бы не понравилось, если бы такое вбивали в голову моему ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы лично была против участия моего ребенка в подобных оргиях мракобесия, но если бы это уже случилось, уделила этому самое пристальное внимание по вечерам. Например, на Ваш конкретный пример можно ребенку рассказать о делении существ на дарвиновские, скиннеровские, попперовские и грегорийские, с подробными объяснениями. А вот к последним вполне относятся некоторые врановые и дельфины, и признание их разумными влечет такие этические проблемы, какие христианству в его каноническом прочтении и не снились )Все, что Вам не нравится в школьной программе, Вы можете объяснить ребенку альтернативно, и от этого будет только лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по какой такой логике от обезьяны? не упрощайте ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ми ж про науку; а не про філософію говорили;) Але добре; залишимо цю розмову [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По Дарвіну; так в школі вчили;) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах