"рис этот как бы не очень то и полезная еда" - или когда мама - неадекват (

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

полностью согласна, наверное не все могут быть адекватны в своем родительстве к чему этот мусор в сторону вегетарианцев...ну ладно, может народ выговорился и полегчало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дитина з болями у животі навряд чи щось і з м"яса засвоїть [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

программист, и я не единичный случай в моем посте описала (+) я описала о разных случаях на протяжении 25 лет, в разных областях. Как вы можете это объяснить, такой уровень врачей встретившихся? На основании чего я должна полагать, что уровень врачей в Украине - удовлетворительный? За что мне зацепиться? Счастье, хоть моего папу еще не угробили они.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня это открытие, что рис не полезная еда....Я считала наоборот [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если он болеет после бассейна, тк голову плохо сушит? Перестать водить или все же научить сушить голову? как вам кажется? Нужно понять причину болей, врач ее не установил. Так что почему сразу списывать на овощи-фрукты? Вот уж не думала, что кто-то может их считать вредной пищей...По поводу положительных обращений.... вот задумалась... А, вспомнила еще, что мне, когда я родилась, инфекцию занесли в роддоме, я чуть не умерла, наверное, таки врачи все же потом вылечили. Так что не умерла. Это считается?:) Что еще... вот не знаю, я просто редко болела очень и никогда особо таблеток не пила. Детям тоже не даю. Если назначают список из 10 позиций, включая АБ, обычно не даю ничего и выздоравливают. Что я еще заметила. Как переехали мы в Польшу, перестали мы все болеть. Если раньше осень - это был наш ад (постоянные болезни детей), то за эту осень вообще никаких проблем, и уже 26-е ноября! Я думаю, что дети тут здоровее, потому что их меньше лечат. Хотя воздух в Кракове чуть ли не самый грязный в Европе, считается (это чтобы не списывать на хорошую экологию).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если нет, тогда в чем претензии тс к виртуальной маме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, тогда, конечно просто моего послушать - тоже можно подумать, что родители внушают; но в данном случае - согласна с вами, это кощунство (+ взрослым не так-то и важен белок, мне кажется, в отличие от детей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ах, программист? Из этого племени мракобесов, которые чуть не угробили все население Земли, + будучи близкими к тому, чтобы спровоцировать Третью мировую? Чьи ошибки убивают людей десятками (случай с авиакатастрофой), сжигают их органы лучевой болезнью, приводят к милионным ущербам для государств?http://royal.pingdom.com/2009/03/19/10-historical-software-bugs-with-extreme-consequences/"WW3, ALMOST…In 1980, NORAD reported that the US was under missile attack. The problem was caused by a faulty circuit, a possibility the reporting software hadn’t taken into account.In 1983, a Soviet satellite reported incoming US missiles, but the officer in charge decided to follow his gut feeling that it was a false alarm and decided to do nothing.Luckily these false reports were never acted upon. If a counterstrike had been launched in either case, a full-blown nuclear war would have been a fact and the world would have been a very different place today."Ну, врачам при всем желании до такого размаха далеко, даже если подумать о биологическом оружии.Не все врачи одинаково полезны, хоть в Украине, хоть в США, хоть в Германии, но в ваших силах выбрать хорошего врача (в том числе хирурга, анестезиолога). Если вы этого не делаете - вы полагаетесь на удачу, примерно как при игре в рулетку. И это тоже ваше право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня и с творогом/яйцами (на рыбу - аллергия) периодически накрывает, что ребенок не доедает ) у него еще и вес ниже нормы; регулярно сушу себе голову "что делать и куда бежать" )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы возьмите кухонные весы и хот я бы неделю записывайте все продукты, которые ребенок съест + Так и пишите "Творожная запеканка: яйцо - 10 г (1/4 яйца то есть, смотрите по размеру используемых яиц - указан на коробке), творог - 50 г... и т.д." Потом посчитаете хотя бы белки, жиры, углеводы, энергетическую ценность за неделю, разделите на число дней (потому что день на день не приходится), сравните с рекомендациями для возраста-веса.Если все ок - перестанете волноваться, если недостает чего-то - посмотрите, насколько сильно. Небольшие отклонения вы можете и сами скомпенсировать, значительные - пойдете искать хорошего врача, который сможет откорректировать питание. Способы добавить протеины существуют. в том числе в виде жидких смесей, но скорее всего - вам это и не понадобится по результатам подсчета.Бывает, мамы переживают по такому поводу, но когда запишут все печеньки и перекусы, посчитают содержащееся в них слив. масло, молоко, яйца и пр. - получается неплохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, так и сделаю потому что я с одной стороны понимаю, что конституция такая (я и сама астеник); а с другой - все дергаюсь (+ бааабуушки ))еще раз спасибо за совет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та нема за що, советовать - оно легче всего :) + а вот взвешивать и записывать каждую печеньку и сырничек - это засада :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. але зараз є сайти, які самі порахують бжу [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Які жахливі історії. Як ті батьки могли не помічати, що дітям погано? Вони ж не за один день виснажилися так, щоб аж померти. Які та які таргани бувають в людських головах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так они ж приблизительно и к-то общие.. А меню - индивидуальное. + Когда есть хорошие весы, чтобы до грамма взвешивали - то оно и несложно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они не один рис едят, и не только белый + много рыбы, морепродуктов, водорослей, овощей. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мике сейчас 6.11, рост 114, масса тела - 15. Нормально-худенькая, как по мне, видала и хуже. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сказала, пустая еда() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, новий жупел - картопля!:) [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

варя була геть мала і худа, я пам"ятаю, бо був траббл знайти шкільну форму:( [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, согласна, но рис у них-основное блюдо Оно так и называется : паб, что в переводе означает даже хлебБедняки едят рис и кимчи [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, пам"ятаєте, ще був резонанс, коли мама немовля з пневмонією лікувала, консультуючись з гомеопаткою у вірті. там дитинка померла по факту...[+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете в чем разница? программисты свои ошибки признают, а вот врачи выгораживают друг друга и в случае летального исхода (как с моим дядей, к примеру) добиться справедливости или наказания некомпетентному врачу практически нереально. Вот что печально... И по поводу выбора хорошего врача. Как среднестатистический человек может выбрать толкового врача по всем направлениям? К примеру, приступ аппендицита. Нужно срочно делать операцию. По скорой везут в больницу, есть ли у меня много времени выбрать врача? И таких ситуаций может быть миллион, когда нет возможности делать детальный анализ, сравнение, сбор отзывов. И что тогда? Рулетка, как вы говорите? Хорошенькое дело - рулетка на операционном столе! И вот из-за некомпетентности врачей людям приходится лопатить кучу информации по симптомам, диагнозам, врачам и т.д., хотя на деле наше дело маленькое, как мне видится: пришел в больницу, получил помощь, рассчитался по договору (а не в карман) - и свободен и счастлив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам подходят только такие же истеричные советы как и ваш пост?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах