"рис этот как бы не очень то и полезная еда" - или когда мама - неадекват (

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я розумію чому ти тіпаєшся. мене так тіпає од дуже близької подруги, яка, наче, в інших питаннях адекватна людина, але "дитина на сніданок ість тілько варену ковбаску, бо кашу/сирники/запіканку/йогурт вона не буде, я точно знаю!... і оливкову олію, і жирну рибу - тож!" - "а що ти їй з цього пропонувала?" - "ну, я точно знаю, що не буде!!!"... і так по багатьох питаннях. в садок так віддавали, що дитина там не їла. не пила по 8 годин (при цьому і вдома не снідала, "бо так виховательки порадили, їм видніше"), пісялася в штани (не маючи вдома з цим проблем... коротше, довіддавалися в садок до тиків, тепер переживаємо і лікуємо... але ж дитина щодня у школі на групі продовженого дня. блін, всьо, клею клаву.[+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше писала, почему кипешую завела недавно тему о девочке, в которой 85 см роста в 3,2. дите от бестолковой мамашки.. а тут еще одна ненормальная ребенка голодом морит.. да, я зла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. сложно оставаться равнодушными в таких случаях..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаєш, моя старша йшла до школи 110см зросту і 16кг ваги. у 6,8 років. тупо в дитину неможливо було нічого впихнути. такі діти і у "нормальних мам" бувають:)[+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я помню, мой в первом классе весил 18 кг ) рост повыше твоей, но не намного. не вижу большой проблемы.пару дней назад встретила очаровательную девочку 1,9 мес., рост 87 см. вспомнила эту свою девочку... зла, в ярости. несравнимо(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, сумно:( [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в детстве такое было регулярно из-за загиба в желчном и, соответственно, застоя [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те ваш 18кг ( это ж при каком росте?) нормально , а девочка с ростом 85 нет??+ если шо у нас в 4,6 была 24 кг и рост 116 и внешне струнка як тополя. а у соседей - дюймовочка, и ребенка голодом не морят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. От нашей быв. воспитательницы. Ребенок в саду. - Мясо очень вредное, но такое вкусное! () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чет не пойму, что вам тут не понравилось? Ребенку, конечно, могли соками желудок подорвать, но больше ничего криминального не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рост 117, вес 17 худой вообще не выглядит, я бы сказала - плотненькая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя точно так же в два года про конфету сказала, она вредная, но какая ж она вкуууууусная))0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя в 3 классе рост 130 и вес 23, вон сидит пирожки за завтраком наворачивает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не молчите, скажите то, что вы думаете, этой маме. даже если она не услышит сейчас, все равно оно будет жить у нее в подсознании и рано или поздно дойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я из поданной в сп информации рассуждаю. По факту там всё что угодно может быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грустно это очень. Подруга однажды устроилась преподавателем В какой-то частный сад, где веганы и сыроеды. Она выдержала там 2 дня и ушла. То, что она сама там не могла целый день ничего поесть и выпить хотя бы чай (нельзя), просто дети не давали . Только их уложили спать - она села за обед - приходит один ребенок со словами дайте покушать, потом другой, им либо курагу- чернослив дают, либо яблоки, в общем дети даже уснуть не могли, просили кушать. Она как мать 2 детей смотреть на это не смогла. Сад частный, недешёвый, в частном доме. Мне, как маме худенького ребенка, довольно тяжело это воспринимать, у нас с рождения борьба с едой, даже младенцем есть особо не хотела. Благодаря гомеопатии и спорту, очень активному, аппетит есть, даже воду стала пить, до этого тоже борьба. Но она при своих 120 см весит 19 кг уже, но выглядит очень худенькой. Всегда еда под рукой, кешью в машине, но вот ест как котенок. К сожалению нет никому дела до чужих детей, врач не может заставить. Интересно как это происходит в развитых странах? Могут ли врачи как-то повлиять и привлечь к ответственности родителей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) хороший повод сопереживающим не лезть в чужие дела, непонятные для них [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Веганы едят не только сырую, [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сын такой, мелкий и легкий. Но при этом активный очень, и ест как я взрослая и крупная. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привлечь за что? Ответа же у вас не будет. Разобрались бы для начала, + Клюют орешки, фреши пьют, неудачный опыт с таким дет садом, и выводы из воздуха.Если каждый неадекватно будет жаловаться на такие семьи и мешать жить... Это же не касается случаев когда голодом морят (а кстати, обычные пьянчужки далеко не веганы, и могут не давать есть детям элементарно, а тем таких нет, то ж не интересно). И гастритов полно у тех кто все кушает, стоит доложить повыше на их родителей.[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне педиатр рассказывала случай из практики. Родители не давали маленькому ребенку мясо, веганы. Она, врач, его наблюдала, говорит совсем плохи дела были. Там бабушка запустила процесс лишения родительских прав, привлекла всех, кого можно, все органы. Родители типа "одумались", ребенка стали нормально кормить. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему вы так думаете? моим детям почти 5 и почти 7 - мяса не едят, животных жалко и я бы даже и рада их мясом кормить иногда, но не едят категорически. Правда, я тоже считаю, что есть мясо - негуманно, но свое видение им не несу, предпочитаю, чтобы каждый лично свое мнение составил по данной теме, то есть я не навязываюсь с тем, что есть мясо - жестоко и бедные животные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя дочь не ест мясо с рождения, сначала не нравился вкус, не шло, теперь - жалко животных изредка может съесть кусочек в садике, тк там все едят. А дома ни за что есть не станет. Так что я бы не была столь категорична по поводу того, что в 3 года не может быть осознанное ветегарианство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой в 6 років ще і як може бути все що завгодно там же ще не зрілість жкт[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах