Кем сейчас работает главный двоечник вашего класса в школе? - поговорить

150 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кем сейчас работает главный двоечник вашего класса в школе? - поговорить Всем привет.Я тут наткнулась на интересное обсуждение о том, кто/что вырос из отъявленных двоечников. http://thequestion.ru/questions/54409/kem-sejchas-rabotaet-glavnyj-dvoechnik-vashego-klassa-v-shkole?utm_source=facebookИзвините, не знаю как сделать гиперссылкой.Большинство пишет, что их двоечники спились/склололись/умерли/стали ментами. Хотя есть много примеров, когда из двоечников получились чудные специалисти, прям до нейрохирургов.Я понимаю, что некотрые были бунтовщиками, и просто против системы шли, не учились из принципов. Но вот мое мнение, что школа - это еще и закалка характера, развитие некоторых важных умений и привычек. Вот посмотрю сейчас на уровень врачей, учителей, руководителей и политиков, и сразу ведь видно, что в школе у некоторых из них были проблемы. И пробились совсем не благодаря заниям большим. Я вот не понимаю, как двоечник может стать выдающимся специалистом. А у вас какая выборка? Какие примеры из жизни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас успешнее оказались троечники и отличники, в большем пролете хорошисты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу только про выпускной класс, двоечников не было Но мальчишки-троечники были. Один таки да, как Вы пишете, драка, наркотики..практически года через два после окончания школы, но подробностей не знаю. Самый спокойный и не агрессивный парень класса.Ещё один - своя частная стоматологическая клиника. Очень давно не общались. Как он поступил в мед -я не знаю. Он был не классическим троечником-распи...м. Зажатый, закомплексованный. Мамин сынок в худшем смысле этого слова. Вроде как родители что-то продали и поступили. Ещё один, хотя несправедливо будет назвать его троечником, мог бы быть твёрдым хорошистом, просто оно ему не надо было)) успешный Украинский оператор. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в старшей школе у нас двоечников не было, так как это был лучший лицей города + все нормально живут. Кто лучше кто чуть хуже. Где-то половина девочек посвятили себя семье, но семьи тоже хорошие, и мужья выбраны с умом )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничем особенным. а вот институтские - другое дело. институтские прогульщики это чаще школьные медалисты, у которых была уже работа с первых курсов, а сейчас(еще до 30 лет) свое дело. прибыльное или очень прибыльное:))девочки-отличницы школьные - хорошо зарабатывают, но не тем, на что учились. двоешниц в вк и фб не нашла.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас двоечников не было, только троечники, но они все были дети людей с длинной мохнатой лапой, потому у всех все прекрасно. Как впрочем и у хорошистов и отличников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то я ни одного двоечника с оглушительной карьерой вспомнить не могу... Был один троечник, который довольно неплохо запустил свой бизнес металопластиковых окон( но это именно тот вариант, который, обычно, не советуют - в гараже, без производства). Тем не менее, на субару хватило)А вот отличников, которые сумели многого добиться - достаточно. Есть и совершенно выдающийся результат.Но вообще-то, у меня была слишком средняя школа в спальном районе, с самым обычным контингентом детей и родителей. Никто над чадами не упахивался, репетиторов не водилось, а если и случались сознательные - они быстро переводили детей куда-нибудь посолидней. Так что, политиков и нейрохирургов не держим-с.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, неутешительно. 1 уже нет с нами (наркотики) + 1 живет на пособие в другой стране и 1 шофер.Троечники устроились неплохо :), и хорошисты, и отличницы.[+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один троечник - депутат, девченки некоторые удачно замуж повыходили, у одной свой ресторан в Германии, никто не спился, не скололся.[+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажем так, из тех кто учился пофигистически - двоих нет вживых (наркоманы), но вот совершенно непутевая девица в плане учебы, быстро и очень удачно выскочила взамуЖ, насколько я знаю - дом полная чаша, муж, детки и т.д. и т.п. ))Об особо головокружительных карьерах одноклассников не знаю, но есть те, кто удивил выбором профессии или дальнейшими занятиями[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя выборка не репрезентативна. но главные страшненькие девочки из класса вышли замуж первыми:)) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сидели, работают на простых работах,один стал предпринимателем - связи с криминалом помогли, но жена с дочкой ушли от него несмотря на деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня именно скололись-спились, в лучшем случае - работают грузчиками и живы Есть наоборот пример отличников, с красными дипломами универов, которые открыли свое дело, ездят на крутых мерсах, построили дома и т.д. и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас то же самое, первая выскочила замуж девочка о которой вообще никто и никогда не вспоминал в классе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, у нас классических двоечников не было... из тех, кто относительно плохо учился - инженер, программисты, у нас одна девочка (самая умная из девочек) стала мамой:) закончила мехмат, аспирантуру, но не защитилась, вышла замуж, развелась, вышла замуж снова, родила двоих детей и не работает:) вот она меня больше всего удивила, я думала, она всю жизнь посвятит науке:)) Еще один мальчик у нас выбивается из общей картины, он стал крутым менеджером, даже когда мы уже заканчивали школу, он был дите дитем в одежде со старшего брата:)) А сейчас пижон и бабник, ездит постоянно в командировки по разным странам и ведет очень социально активный образ жизни:)[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подумала... блин, наверное, в нашем классе я первая вышла замуж:( [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, это же не правило. Не переймайтесь ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

місцевий торгаш і дрібний бандюк-має пару кіосків. але він реально був занедбаною дитиною при цілком пристойних батьках. ті теж торгували в 90-ті.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помер двієчник з мого класу, убили його. Але такий приклад є + Однокласник вчився ну так собі, був не дурний, але не вчився. Батьки попивали, менша сестра має синдром дауна. Правда, старша була головою піонерської організації.Після 11 кл не поступив нікуди - провалив іспити. І пішов на якісь підготовчі курси. Звідти вигнали за п"янку. І раптом вияснилось, що шукають бажаючих нашого віку поїхати на безкоштовне навчання у Польщу. Так як усі більш-менш прилаштовані були, запропонували саме цьому однокласнику. Він погодився.Результат: захистив кандидатську, працює, одружився, має двійко діток, власний будинок - з Польщі не повернувся і не планує.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не, грустно, о чем я там себе думала вообще?! с другой стороны, я бы до сих пор, наверное, не вышла бы, если бы не тогда:)))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хто зна де працюють однокласники - ні з ким не спілкуюсь [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что не рискнула долго выбирать и ждать олигарха:))) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один стал наркоманом, а один стал владельцем небольшой строительной компании. т.е. обе крайности в наличии. [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

патамушта не перебирали [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах