О ценах.

173 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я сравниваю с Голландией. Как пример что такое лучше для учителей. Нашим учителям не стало легче, потому что с увеличением дохода их расходы выросли намного больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец, я видела за 300 грн ручную шапочку одна рукодельница в Комоде продавала но мне цвет не понравился, а так была неплохая шапка. Хотя очень видно было что хендмейд. Но там еще вязка какая-то фигурная местами была (я не разбираюсь, но что-то посложнее резинки).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы могли спросить - она бы вам в любом цвете связала. 300 грн - это хорошая цена. у меня дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала по диагонали тему - очень грустно что многие оправдывают многое войной, есть подозрения что ее не будут заканчивать т.к. пока она идет все косяки влады можно войной оправдать, это кошмарно...Рост или не рост цен зависит прежде всего от эмиссии денежной массы, стоимость энергоносителей регулируется владою (чтобы кто что ни говорил, Украина - газодобывающая страна), уровня поборов на таможне, в налоговой.А это все не от нас зависит, а исключительно от "политической воли".Но нам будут рассказывать про "невидимую силу рынка".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на обручи отвлеклась тогда. Купила шикарный обруч за 70 грн с бусинками - в черно-синей гамме. а шапок пока хватает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по ближнему зарубежью в Польше 1,5 года цены не изменяются. Продукты, одежда все осталось по прежней цене, хотя злотый относительно доллара и евро просел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы еще кто-то объяснил поконкретнее воздействие войны, может я бы согласилась ну хотя бы говорили, ну например, уменьшился экспорт в Россию.Но у нас же чтобы узнать что у нас в реале в экономике происходит - куда, насколько уменьшился экспорт, где увеличилось. Каково состояние платежного баланса, какая ставка рефинанса нацбанка и как она меняется и к чему это все приведет и т.д. и т.п. - надо читать специальные сайты. На обычных каналах, которые смотрит большинство украинцев - об этом не говорят. Ну есть вроде бы канал UBR - но он довольно уныл, его мало кто смотрит. А так у нас везде в новостях - сплошная мыльная политическая опера. Мы очень разбираемся в партиях, знаем всех политиков в лицо. Но что происходит в экономике в реале - никто не знает. У влады нет задачи информировать об этом. Вот я смотрю иногда рос. канал Дождь - там больше новостей экономики показывают чем у нас. А еще был канал РБК - но его выключили из вещания как вражеский. У нас даже и близко нет этого. И даже Путлер на своих "встречах с журналистами" нет-нет да и зачитает какие-то чисто макроэкономические показатели расеянские.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки - они такие девочки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас война от косяков власти() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вот что получается - им ватничкам тупоголовым, можно значит узнавать что происходит у них с экономикой например общеизвестно что накопительная часть пенсий расиян пропала - ушла на крым. А мы такие высокдуховные украинцы - нам и знать не надо что там у нас с экономикой. Ведь у нас война - вот победим врага, а потом займемся экономикой.Очень жаль что большинство украинского населения - как дети и младенцы - и знать не хотят даже что-то про экономику. Ну такое впечатление. ЧТо нет общественного запроса у общества на такое, потому на олигархических наших тв-каналах, на первых полосах таблоидов - нет экономических ни новостей, ни аналитики.Хотя оставляю процентов 20 на то что это подлый олигархат держит народ в неведении. Потому как в "злочинних діях злочинного режиму панди" було поинформанно все населення.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и какой такой у нас бюджет пенсионного фонда - кто знает? Каков его дефицит и чем он покрывается, и чем правительство планирует его покрывать - хз. в каких таких новостях можно услышать об этом. Да еще чтобы правду сказали, если правительство соврет - вот на каком тв-канале?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За кордоном тоже растут+ но с нашими темпами конечно не сравнимо. И все равно возле ТЦ в выходные припарковаться еще нужно найти место, все забито. При резком скачке был шок, магазины были полупустые. Сейчас везде движ. На кассах что в подуктовых что в шмоточных магазинах очереди.Передо мной на кассе в Ашане семья заплатила 1800 с лишним. Деликатесов я в тележке не заметила.На самом деле очень многие поднялись на "ситуации"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и если узнать что правительство дефицит пенс. фонда планирует покрывать через выпуск облигаций или еще какая маячня, тобто эмиссия - то ждите еще рост цен Я уповаю на бога чтобы мы не скатились в галопирующую инфляцию, как было в 90е. Ладно уж рост цен, хрен с ним, абы он был прогнозируемым и "повильным"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и еще - сколько банков было "ликвидовано", остатки из них выведены через офшоры, а вкладчикам государство выплатило напечатанными деньгами из фонда гарантирования? это тоже рост цен провоцирует.А банков было ликвидировано что-то около 50-60.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно так, напечатанными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

охнифигасе... Тут еще ноябрь не закончился, у дочери уже 2 шапки в минусе, хорошо, на старых запасах рулим...На резиночку пришить, что ли....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смешно)) нарисовать можно все, что угодно -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот они и "сорят деньками" сейчас в разных ТЦ а люди думают что у нас подъем уже начался, или что кто-то "поднялся". Просто раньше бы эти деньги быстро не тратились, что-то было бы отложено. А так - все равно пропадет, то лучше побыстрей потратить.Как бы в галопирующую с такими моделями потребления не скатиться. Хотя нищие пенсионеры и прочие гос. будут ее сдерживать конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не понимаю что такое падение ввп. Падение ввп - это как раз следствие. Это следствие совокупности огромного количества факторов и это отнюдь не очевидно. Это измеримый показатель, включающий экспорт. Как мы может что-то видеть что с экспортом? Это видят только экспортеры, подсчитывая выручку и статистика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То ви цін на зерно не бачили;) не таке вже й дешеве задоволення ті кури Це як мені сестра казала - тобі добре; ти в"язати вміеш)) [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но 25 грн за десяток магазинных яиц - это жесть(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а гречка - 25 грн самая дешевая? была 8-10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю что если захотеть то ее можно найти, но почему об этом НЕ ГОВОРЯТ на тв, нет в обществе дискуссии на эту тему, ни в фб у меня 1 вывод - кому-то выгодно держать украинцев в "младенческом" состоянии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый раз расстраиваюсь после выхода из магазина,кажется,что дальше некуда по ценам а- а нет,снова есть куда..сегодня утром забежала купить творога-кефира,-сыра-хлеба,зелени- чек 320 грн., в покупке нет ни мяса,ни рыбы,ни колбасы..переставать есть?каждый раз поражаюсь,что люди набирают тележки - все получают 1000 долларов? как живут люди на 4000 грн.? ведь у них магазины те же..одинокие мамы? не всем же помогают знакомые,родственники.форум в конце-концов.да,все вопросы риторические,каждый выживает по-своему,но нет у меня ответов(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах