О ценах.

173 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Речь об отечественном продукте. Там далеко не вся составляющая валютная. Плюс бензин не в 3 раза вырос. ЗП сотрудникам тоже в 3 раза подняли? Я, конечно, понимаю, что объемы упали, и надо постоянные затраты покрывать, но+ люди просто отказываются от продукта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как правило цены растут через время после скачка доллара. + пока пересчитают, пока продадутся остатки, которые покупались или производились по старому курсу... потому и постепенно и с запозданием растут цены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конфеты.. Конфеты... Я сегодня пастилу пробую варить. Кг яблок и ложка сахара. Фтопку химию[+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. то, что сейчас происходит - это правильно? И является нормой? () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, может лучше "втрачені" ринки збуту? а то "казненные" как-то совсем жестоко выглядят :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что поставщики поднимают цены с гэпом, прописанным в контракте. Т.е прыгнул доллар - поставщик информирует магазин о поднятии к примеру через неделю-две. Но даже через две недели магазин может не поднимать розничные цены, у него же еще есть остаток. Плюс в эти две недели он еще и поднагребется.Поэтому с курсом все может быть опять стабильно, а цены только начинают отыгрывать то, что случилось месяц назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Экомаркете вчера мандарины были по 20 грн (или 22?)с копейками -я уже выходя из магазина увидела, лень было возвращаться... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это тот же самый рис. У остальных производителей так же. Этот тип риса + все производители рассыпают все из одной бочки в разные упаковки :)). По другим крупам плюс-минус так же. Рис я хорошо помню, так как это у меня основной гарнир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, для предприятий энергоносители очень подорожали(не только для населения), всё закладывается в себестоимость, в т.ч. и повышение зарплаты...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И тут вступили скрипки. Растут. В других странах не растут. Давайте уже переходите к следующему разделу повествования. Хотя и так все понятно. И чем закончится этот срач тоже ясно.Хоть на форум не ходи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Египте цены за год выросли % на 10-15. Из того что я обычно покупаю - мёд, черешневое варенье, халва, оливковое масло, сыр. В долларах цены теже. Фунт обесценился к доллару, было 1 доллар 6,5ф, в начале октября стало 7,5, в конце было 1 к 8.Наша ситуация ясна - мы будем падать пока не начнутся реформы которые снимут нагрузку с бизнеса и сделают его защищённым от государственного бандитизма и пока не будет борьбы с коррупцией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа, я просто не совсем поняла. Т.е. цены на ВСЕ должны подняться ровно в 3 раза. Только после этого произойдет остановка?() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На овощи выросли больше чем в три раза.Лук и морковка ровно год назад были по 3грн, сейчас по 12 . В 4 раза. Капуста тоже. Буряк был1,5-2, стал 8 . Про огурцы по 70 я вообще молчу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А некоторые делают вид, что не в курсе. У меня даже возникают подозрения, что те, кто "не в курсе" как раз и наживаются() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы вроде как съязвили, что ли? :). Нет, разумеется я не эксперт. + И про другие регионы вроде не говорила. Я говорю о рисе, который покупаю в городе Киеве в разных суперах, и разных торговых марок. Который наверняка рассыпается из одного мешка и имеет плюс-минус одинаковую цену, выросшую раза в три, по сравнению с 2013 годом. Остальные крупы это чечевица... гречка...другие не помню точно, если очень критично, можно поднять статистику :)А сахар?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем закончится? У меня несколько сценариев) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тапками? Боже упаси! Мы порадуемся за Вас и позавидуем, поскольку нас, простых смертных, эти покращення не затронули))) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы "не правы", сходите на сайт Статистики, где все подчищено, облагорожено и выведено для замыливания глаз) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для себя или для статистики? [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. они тоже очень привязаны к доллару. особенно местные сезонные овощи я знаю, знаю про цены на топливоно тоже - не в три раза бензин подорожали зарплаты работникам никто и не думал поднимать, особенно занятым на сельской работе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня ребенок пастилу не ест) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах