Братья и сестры, вы дрались в детстве?

176 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Братья и сестры, вы дрались в детстве? если да, то зачем? что вас могло остановить? я стараюсь быть справедливой мамой - развожу их по комнатам, покупаю одинаковое, наказываю обоих, правда в драках болею за дочку, но не явно)))они любят друг друга играют, нормально взаимодействуют, делятся, но эти приступы драк из-за того кому подарили шарик (не я другие люди), кто нашел пуговицу : дай посмотреть - не дам и тумаки. итд. старший сын как-то пошутил: мама давай закроем их в комнате, и проверим кто сильнейший, я буду болеть за анжелику.дайте какие-то советы или просто поплачьте со мною
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама дочкиной одноклассницы рассказывала что выясняют девочки-погодки кому первому кашупоставили. Ужас).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раздражал меня брат,от работы отлынивал..говорят сделать двоим он как младший морозится.За это и лупила его. Еще за то что любопытный сильно был..лез в мои дела.Сйчас все ОК [+sign]Надо что- то прекращать.. ..или жрать, или взвешиваться[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ та же история [+sign]Надо что- то прекращать.. ..или жрать, или взвешиваться[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же, дрались как кошка с собакой, до первой крови. Он меня заставлял убирать, я съедала все конфеты и с ним не делилась (это с его слов). Но, главное, что никогда друг друга не сдавали родителям. Разница в возрасте (2 года) тоже наверное сыграла свою роль. У моих детей разница 6 лет, не дерутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще не верю в братско-сестринскую любовь. Мы просто существовали вместе, сейчас почти чужие люди () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бонусы, награды за день без драк? Отмечать дни в календаре, когда все мирно, "отмечать" это чаем с пирожными :))). Ну и всякое такое... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои тоже выясняют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их это не останавливает. кроме того все равно приходится их поощрять за учебу, уборку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до крови.младшую сестру было не остановить, она делала руками "мельницу" и перла на меня до победного... царапалась и кусалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж сестру свою лупил. она на него стучала он ее нещадно лупил. И вроде приличный человек(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вот так вы друг друга ненавидели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы не дрались, иногда ссорились конечно. + Очень нежные отношения с братом, хотя и у меня, и у него семьи и дети, да и живём в разных странах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 и чем дальше, тем больше. [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, есть такое)) дерутся и ругаются из-за сущей ерунды)зато в серьезных вопросах они вместе, и друг друга поддерживают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не дрались, и не ссорились - 8 лет разницы мои погодки дерутся), а со старшим братом нет (разница большая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я запретила мальчику бить девочку. Перешли на вербальные дуэли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет конечно) но мы очень разные были и я любила справедливость) а она нет и призвать ее к ответу было невозможно, поэтому в ход шли кулаки, она сейчас и не вспоминает,да и я вспомнила только благодаря вашей теме)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня разница с братом по отцу 24 года; нет, я не била его, когда он был маленьким ))+ По теме: у моих детей разница достаточно велика, чтобы не драться, - семь лет.Когда кто-то пытается столкнуть чужую ногу с дивана и пр. - оба топают в свои комнаты и сидят там, пока не выразят готовность соблюдать правила общежития )) ттт, это крайне редко, у них разница в весе 40 кг почти, результат мог бы быть стрёмным.Сейчас мы дружим с семьей, где дети очень дерутся (мальчик 8 лет, девочка 6). Они друг друга топят в бассейне, царапают до крови, в общем, экстремально совсем. Причем мальчик больше ни с кем не дерется, только с сестрой. Но их мама не считает это большой проблемой, типа все дети так, вырастут - перестанут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я верю. Есть примеры и не один. Я в том числе() [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 пока были малые просто жили рядом, потом все, слишком разные взгляды [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, дрались, воспринимала брата как какое-то наказание мне, вообще не понимала зачем он им был, ничего хорошего я от него в детстве не видела, а уж сейчас.... [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у меня так же, любила справедливость [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и возмущало наглое бесовстное поведение,да?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах