Проти перейменування Повітрофлотського проспекту на проспект Степана Бандери

351 сообщение в этой теме

Опубликовано:

чомусь адекватною ви вважаєте оцінку Зайцева - ок, для мене не менш адекватною є оцінка інших науковців, так само без пафосу и заламування. Так само адекватними є свідчення очевидців, в тому числі моєї родини. Мій батько теж народився у Старому Угринові, так люди там і по всій Західній Україні не дивлячись на совєцкий терор і репресії зберегли пам"ять і пошану до героїв і у перші ж роки перестройки і незалежності віднайшли всі поховання і вшанували пам"ять героїв. "Неоднозначності" ні для кого там нема. І це думають люди, які безпосередньо брали участь у подіях і зіткнулись з діяльністю ОУН-УПА.Натомість, ті хто лише по книжках і "десь хтось казав, што ета звєрі" (а той хтось виявиться НКВДистом чи СМЕРШЕМ чи ще якоюсь совєцкою комісарньою) кажуть про неоднозначність і мол не нада варашить прошлає. Якраз треба, щоб було майбутнє.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, лично для меня идолов и кумиров не существует + я это писала еще в разных темах на ликаре про кумиров и идеалы. Не надо приписывать то, чего я не говорила. А то, что Бандера не простой человек, говорит и эта тема... Был бы обычный какой-нить - о нем бы забыли и не вспоминали... Значит, человек что-то сделал значимое для Украины. Почему не может быть названа улица в честь борца за независимость Украины? [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю адекватной оценкой Зайцева, потому что я доверяю человеку его порекомендовавшему. + Автор: lirykaДата: 2014-03-02 19:34:35Тема: Почитала в Википедии. Там пишут, что людей, так сказать, незаинтересованных+среди биографов Бандеры нет. Или националисты пишут, или их политические оппоненты. Не поймёшь, кому верить. Автор: mama_marka Дата: 2014-03-02 19:39:28 Тема: Кілька книг: Олександр Зайцев. Український інтеґральний націоналізм (1920-ті – 1930-ті роки). Нариси інтелектуальної історії. Олександр Й. Мотиль. 1980. Поворот праворуч: ідеологійні початки розвитку українського націоналізму, 1919-1929рр. Джон Армстронг. Український націоналізм. "Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither." Автор: liryka Дата: 2014-03-02 19:47:54 Тема: Спасибо. Автор: mama_marka Дата: 2014-03-02 19:56:44 Тема: о, згадала: Зайцев давав інтерв"ю з цього приводу на "Ехо Москви": http://www.echo.msk.ru/programs/netak/668785-echo/ він дуже компетентний і виважений дослідник. "Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."И я нигде не говорила, что "зверь". Я только о том, что не стоит возносить на пьедестал того, у кого много темных пятен в деятельности. И потому считаю, что и называть его именем улицу неверно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читайте по ссылкам. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Підпілля збереглось завдяки підтримці мирного населення()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот зачем такое писать?)) мне-то, конечно, всё равно. но если вы хотели выглядеть умной, ироничной, чёткой такой тёткой, то у вас не вышло. если вы хотели как-то меня напрячь своими репликами, вам ещё тренироваться на кошках и тренироваться. кроме скуки и брезгливости, вы не вызвали во мне ничего. разговаривать по-людски вы не можете. читать так, чтобы понимать прочитанное, вы не можете. вам нравится пускать пузыри и бросаться говном. вам кажется, что именно за вас и таких, как вы, воюют "ваши хлопци" и вам не стыдно использовать этих хлопцив в ваших бессмысленных бабских виртуальных срачах. если вы дочитали до конца, возьмите с полки пирожок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за "Ваших хлопцив". А то всё съезжайте и съезжаете, даже дочку свою сюда приплели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, якось і нецікаво:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо не напрягло нічого, чого ж все потерли? про звьозноє нєбо і міровоє наследіє ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мене родина проживала на території Тернопільщини, виселені вони на Дольний Шльонськ Допишу - в мене родина поляки. Саме їх виселили із домівок[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обещал - не значит женился)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оба-на, а козачек-то засланный!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зрозуміло. Так, тоді совєти всіх перетрусили. І до речі є факт, що в кінці 45 року українці і поляки (Армія Крайова і ОУН-УПА) проводили переговори щодо об"єднання своїх дій проти совєтської влади. І навіть провели спільні рейди, але на жаль сили в кінці війни були нерівні і переселення як українців так і поляків підірвало сили національного спротиву обох народів. До речі одним з ініціаторів і учасником переговорів був мій далекий родич.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, супер ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно очень подана петиция мне волздухофлотский ухо не режет, денег лишних в бюджете нет, может и подписала бы в этой связи. Но точно не такой вариант.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подана с просьбой НЕ переименовывать, то есть, оставить, как есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна планирую, в общем, суть поняла )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оказыватся, анонимность есть, да не для всех.... хм.... [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в начале 90-х мы не воевали с РФ а сейчас воюем. И на Воздухофл-ом находится посольство РФ - это принципиально для переименования пр-та именно в имени Бандеры. Называйте это как хотите - популизм или еще как. Сам факт существования такого адреса для пос-ва рф будет необычным(мягко говоря) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, задала админу вопрос - молчит(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах