Проти перейменування Повітрофлотського проспекту на проспект Степана Бандери

351 сообщение в этой теме

Опубликовано:

почему не в честь? Я считаю, что Бандера достоин этого(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про ОУН-УПА в Белоруссии:+ Есть книга "ОУН-УПА в Беларуси 1939-1953 год" и в ней идет речь про то, как бойцы УПА боролись с фашистами на територии Белоруссии: "Особый интерес вызывают документы, в которых советские командиры отмечают тот факт, что «бандеровцы» сражаются с немцами «по методу партизан» (с.47, 146)." [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, главное, что true_type обратилась по адресу)) в самое логово террористов...(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

достаточно того, что Консульство РФ теперь находится на ул. Добровольческих батальонов))+ http://kiev.unian.net/1118367-v-kieve-poyavilas-ulitsa-dobrovolcheskih-batalonov.html[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обеляет, т.к. не известно тогда было, кто зверствовал под видом бандеровцев+ Это все делали отряды НКВД, чтобы подорвать доверия украинского населения к Бандере. Бандеровцы никогда не убивали украинцев, они боролись против коммунистов и против поляков [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не "касаемо Бандеры", это вы глупость написали... или просто провокация(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я дала, см. ниже на 1 пункт(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И любой нормальный человек понимает, + если бы партизаны УПА начали зверствовать над мирным населением ( тем более, что эти партизаны - это те же местные жители ушедшие в соседний с родным селом лес воевать с врагом), то это самое местное население на второй день сдало бы их властям с потрохами.А в реальности это самое местное население их (партизан УПА) кормило, одевало и укрывало от властей (сначала немецких, а потом советских) - то есть всячески поддерживало аж до середины 50-х годов, пока НКВД не задавило репрессиями Сталина. [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что я ответила несколько раз уже. читайте :). + "дело бандеры"... Оохх...то Ленин, то Сталин..теперь бандера. Люди не могут жить без идолов. И собственная история ничему не учит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано но где же там бандера-герой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо вже мова про використання дітей, то совєти теж це робили. Жовтенята, піонери, пропаганда "подвигів Павліка Морозова". Ми всі згвалтовані цим "дєдушкой Лєнином". Але брєвно не помічаємо... Скільки поколінь виросло на цьому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну шо ж такое? опять не успела))) Хоть бы тезисно, или это непереводимых российский фольклор?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, **Звуки Му**
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что такое, прогнали? )))) неспортивно ))) провокатор какой-то слабый пошел, честное слово, [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кратко - если женщине разрезали живот маньяк и врач, то оба очень плохие, контекст не существенен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто пришла, вопрос задала, а она уже в обморок) Говорит, сейчас посылать меня будете?)И далее какой-то поток сознания)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а де злочинець? не визнано оун-упа злочинними, а власівці і ще деякі расейські формування визнані. А Бандера визнається тим, хто боровся проти німецької окупації ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изначальный посыл был не "Давайте в Киеве создадим улицу имени", а "Давайте улицу, где российское посольство назовем..." То есть, если бы не российское посольство, то еще не факт, что собрались бы.Я за то, чтобы в Киеве была улица или бульвар или проспект имени Бандеры. Но не "чтобы красиво звучал адрес российского посольства"[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дуже порівняння коректне Ленин, Сталин. Тут не справа в ідолах, а у відновленні пам"яті і історичної справедливості і адекватній оцінці()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и есть. Польша проводила эту акцию вместе с СССР.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви щось плутаете. Якраз на території Польші (Закерзоння так зване) ОУН захищала українців і допомагала їм, а польска Армія Крайова нищила. Операція "Вісла" полягала в тому, щоб українців із Закерзоння (Холмщина, Любачівщина) + переселити у більш віддалені райони Польші (Гданськ тощо), щоб залишити ОУН-УПА без підтримки місцевого населення.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. В идолах. В контексте создавания кумиров и идолизирования, героизирования - сравнение как раз подходящее. Если бы вы прочитали хоть часть + из того, на что я вам дала ссылки, вы бы поняли о чем я говорю. Адекватная оценка - пожалуйста. Читайте Зайцева. Без лишнего пафоса и заламывания рук, отмечаются как плюсы, так и минусы деятельности персонажей того времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сами, но не со всеми. Если понимают, что могут в табло получить - ведут себя скромно и учтиво, в большинстве случаев. Но, попадаются разные особи, некоторые без инстинкта самосохранения))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у нас с вами разный подход к этому делу + еще больше года назад мы с моей подругой, которая раньше жила на Воздухофлотском пр-те, которая уважает Бандеру и не любит(мягко говоря) Пуйло, стали называть этот проспект имени Степана Бандеры... именно из-за Рос. Посольства. Мы сами, живущие тут, стали так назвать. Не Кличко предложил, не Порох, не еще кто-то там, а мы... я считаю, это лучше всего, когда решают люди. И именно из-за рос. пос-ва это будет органично. ИМХО.[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах