взяла студента на работу и уже начинаю жалеть

251 сообщение в этой теме

Опубликовано:

взяла студента на работу и уже начинаю жалеть Родственник моей кумы, сейчас студент 5-го курса.В прошлом году у меня был на практике после 4-го курса. его специальность и моя организация - прям 100% попадание.ну ходил он в прошлом году, ну слушал и присматривался, ну давали мелкие поручения, что еще надо было от практиканта?Характер - не такой как я люблю у сотрудников - молчаливый, даже мрачноватый, еще строение лица усугубляет... ну да ладно... то субъективно.в этом году умерла его мать, с отцом была в разводе (но деньги дает). Моя подруга и ее родственники прям взяли меня за горло, что я должна взять его на работу. Взять на работу я была не против, фирма расширяется, еще одна голова и руки не помешают. Молодежь воспитывать мне не привыкать - у меня их очень много было, некоторые выросли по карьере выше меня)).Пришел в четверг первый день на работу. определили раб. место, дали ноут. С работой и обязанностями пока не определились, решили пока так, на подсобных, ну и попутно пусть впитывает происходящее вокруг (у нас обычно все обсуждается всеми, шумно, а не каждый в своем мониторе). А там посмотрим - или в одно направление, или в другое.Кабинет большой, на много раб. мест. Его стол на пересечении нескольких "дорог", рядом ксерокс, сканер, то есть людей около него проходит немало.что он делал целый день? сидел в своем телефоне, в инете, или смотрел в наушниках кино.)))были у него некоторые поручения, он начинал их делать, наталкивался на какую-то преграду, НЕ ПОДХОДИЛ и НЕ сПРАШИВАЛ НИЧЕГО, ждал, пока я сама подойду и спрошу, ну что все в таблице заполнил.?И так много раз)))под конец дня вообще уперся головой в руки и смотрел фильм на телефоне в наушниках.Я уже выше писала, что место у него оживленное. Меня потом каждый из сотрудников спрашивал, А что этот у вас за новый меня, который в наушниках фильм смотрит целый день?был бы чужой человек, я б недопустила и сразу б за дверь. У меня была масса молодняка. Но все они были очень жадными к работе, что я даже иногда их утихомиривала, Что успокойтесь, не активничайте так, а то шеф увидит)))))) а тут из уважения к куме и сочувствия.... не могу даже строго отчитать.Но поправде говоря... его покойная мама.. тоже не шибко трудолюбива была... как ушла в декрет 20 лет назад .... так и не работала нигде.... то муж ее содержал... потом он же, но уже бывший муж... то мало платят, то много работы... У пацана видимо тот же характер... плюс горе недавнее.Но так явно заниматься своими делами на раб. месте в первый и второй день на работе - это наглостькороче... пока решила наябедничать куме, может она ему сама вставит пистон))... потом посмотрю.. есть еще один новенький у нас.... так тот свой стол придвинул поближе к опытному сотруднику и постоянно донимает его, а как то, а как это)))) такую настырность все любят у нас. с такого стажера будет толк.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю, работаю на 1 месте 10 лет, но мне в 1 день выдали должностную инструкцию))) мужу тоже, подходят дают задания - сценарий, съемку. вот никогда он не спрашивал: а что нужно делать))) у меня, когда я сидела в театре, проводится нарада и всем раздают задания, начальник помимо текущего тоже постоянно звонит и говорит что срочно надо. никогда я не не звонила и не выясняла, мало того, она бы даже удивилась)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю, что надо ему объяснить, что фильмы на работе как-то не фонтан+ и рассказать, как у вас ценится проактивность. наши новые стажеры меня уже утомили активностью и прошениями заданий))) уже написала, что понимаю, что все они молодцы и готовы помочь, но если что - сконтактирую сама)[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

выгонять, причем сразу, дальше будет сложнее, если затянете время. Извините за резкость )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У Вас так много тегов в тексте, что не знаешь на что отвечать сразу) Первая работа, бедный мальчик, лентяй, должна, БМ, характер, жалость.Почему не поговорить? Или пистоны приятнее будут? Сомневаюсь. Тогда Вы просто благодетельница, а не работодатель будете. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы знаете, если б он уже умел что-то я бы тоже написала список делмы обычно берем человека, разгружаем основных сотрудников и потом по результату составляем должностную Инструкцию.вакансии с готовыми функциями нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Он выполнил те поручения, которые ему дали? Просто вы пишете, что с работой и обязанностями еще не определились. Обсудите с ним его обязанности, для начала, и сроки выполнения работ. А то получается, что вы сами не знаете чем его занять и ждете от него какой-то активности.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я опытная тетка, но такое встречаю впервые я ж не заставляла его идти на работу))) он вроде сам не против))) но играться в телефоне в первый день - за граньюя еще понимаю - тупо скучать и смотреть в окно, если некому и некогда тобой сейчас заняться, чему-то обучить... но фильм в наушниках - это трындец)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сразу оговорите что никаких фильмов. И я бы на вашем месте подумала как это выглядит со стороны. Скорее всего шушукаются, что вы взяли "своего" человека который ничего не делает и получает з.п.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда не знаю, я работаю там где нужны спецы. ходить и искать работу мне странно))) привыкла что дают задание и сроки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, и вообще непонятно, для какой работы берется человек если бы его нос к концу первого дня торчал из каждого угла, тут тоже можно было бы насторожиться, а надо ли оно Вам ;)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня то же мнение
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы представляете какая у человека нервная система замечательная?))) Вот так уходить от реальности. Может ему просто все это не надо? Пысы а что у Вас за отрасль, если не секрет? [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже смотрю фильмы и играю))) если нет работы. могу с подружками болтать сейчас дома даже пол помыть))) прям должен сидеть и усердно создавать видимость работы 8 часов?))) - вы садист)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А его кто-то спрашивал, может он вообще не хочет у вас работа и родственники его тоже за горло взяли? Поговорите с парнем, если хочет, обьясните расклад. Подождите пару месяцев, там видно будет. Может придумайте ему что-то такое. где не нужно будет много контактировать с людьми.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, нет еще четкости, это да... но так было всегда с молодыми сотрудниками.сидит, смотрит, наблюдает, помогает, интересуется, первые поручения, через месяц-другой вполне самостоятельный член командыно это не проблемаглобально - у человека нет интереса вообще к происходящему вокруг, раз. Два- телефон на виду, я как бы даже не понимаю, я что должна отдельно говорить "телефоном играться и смотреть фильмы в рабочее время запрещено!"??? я такую фигню первый раз за 15 лет встречаю)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А он вам и есть чужой человек, выгнать, куме сказать самой и сразу за что. На истерики не реагировать Если прям очень хотите ему помочь - просто дайте денегчтоб не ходил к вам в офис, а то еще навредить может такое чудо[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если это его первая работа -почему нет? Вас злит скорее Его приход в целом (навязали) и безынициативность. Есть люди, которые нуждаются в подробных ТЗ[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы сказала все люди нуждаются в заданиях и сроках))) никто мыслей не читает)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот мне это и дико)) что я должна об этом отдельно упоминатьу нас многие приводят своих детей и прочих племянников))это нормально воспринимается, если дите работать хочеть)) мне нравится, что шеф помогает многим с первым стартом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже иногда ногти крашу)))) но я тут сто летмне ничему учиться не надои не в первый раб. день)))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, но есть энтузиасты)) и впереди планеты всей Если что, то это я себя вспоминаю)))[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну сам факт наличия воспитанника меня не злит мне ж не в первой)) меня злит, что он такой))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А какая же у юноши специальность, если не секрет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дело не в чтении мыслей можно даже не задания проситьа просто расспрашивать, а как то, а как это..... вопросов можно много задать
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас