взяла студента на работу и уже начинаю жалеть

251 сообщение в этой теме

Опубликовано:

взяла студента на работу и уже начинаю жалеть Родственник моей кумы, сейчас студент 5-го курса.В прошлом году у меня был на практике после 4-го курса. его специальность и моя организация - прям 100% попадание.ну ходил он в прошлом году, ну слушал и присматривался, ну давали мелкие поручения, что еще надо было от практиканта?Характер - не такой как я люблю у сотрудников - молчаливый, даже мрачноватый, еще строение лица усугубляет... ну да ладно... то субъективно.в этом году умерла его мать, с отцом была в разводе (но деньги дает). Моя подруга и ее родственники прям взяли меня за горло, что я должна взять его на работу. Взять на работу я была не против, фирма расширяется, еще одна голова и руки не помешают. Молодежь воспитывать мне не привыкать - у меня их очень много было, некоторые выросли по карьере выше меня)).Пришел в четверг первый день на работу. определили раб. место, дали ноут. С работой и обязанностями пока не определились, решили пока так, на подсобных, ну и попутно пусть впитывает происходящее вокруг (у нас обычно все обсуждается всеми, шумно, а не каждый в своем мониторе). А там посмотрим - или в одно направление, или в другое.Кабинет большой, на много раб. мест. Его стол на пересечении нескольких "дорог", рядом ксерокс, сканер, то есть людей около него проходит немало.что он делал целый день? сидел в своем телефоне, в инете, или смотрел в наушниках кино.)))были у него некоторые поручения, он начинал их делать, наталкивался на какую-то преграду, НЕ ПОДХОДИЛ и НЕ сПРАШИВАЛ НИЧЕГО, ждал, пока я сама подойду и спрошу, ну что все в таблице заполнил.?И так много раз)))под конец дня вообще уперся головой в руки и смотрел фильм на телефоне в наушниках.Я уже выше писала, что место у него оживленное. Меня потом каждый из сотрудников спрашивал, А что этот у вас за новый меня, который в наушниках фильм смотрит целый день?был бы чужой человек, я б недопустила и сразу б за дверь. У меня была масса молодняка. Но все они были очень жадными к работе, что я даже иногда их утихомиривала, Что успокойтесь, не активничайте так, а то шеф увидит)))))) а тут из уважения к куме и сочувствия.... не могу даже строго отчитать.Но поправде говоря... его покойная мама.. тоже не шибко трудолюбива была... как ушла в декрет 20 лет назад .... так и не работала нигде.... то муж ее содержал... потом он же, но уже бывший муж... то мало платят, то много работы... У пацана видимо тот же характер... плюс горе недавнее.Но так явно заниматься своими делами на раб. месте в первый и второй день на работе - это наглостькороче... пока решила наябедничать куме, может она ему сама вставит пистон))... потом посмотрю.. есть еще один новенький у нас.... так тот свой стол придвинул поближе к опытному сотруднику и постоянно донимает его, а как то, а как это)))) такую настырность все любят у нас. с такого стажера будет толк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, работаю на 1 месте 10 лет, но мне в 1 день выдали должностную инструкцию))) мужу тоже, подходят дают задания - сценарий, съемку. вот никогда он не спрашивал: а что нужно делать))) у меня, когда я сидела в театре, проводится нарада и всем раздают задания, начальник помимо текущего тоже постоянно звонит и говорит что срочно надо. никогда я не не звонила и не выясняла, мало того, она бы даже удивилась)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что надо ему объяснить, что фильмы на работе как-то не фонтан+ и рассказать, как у вас ценится проактивность. наши новые стажеры меня уже утомили активностью и прошениями заданий))) уже написала, что понимаю, что все они молодцы и готовы помочь, но если что - сконтактирую сама)[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выгонять, причем сразу, дальше будет сложнее, если затянете время. Извините за резкость )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас так много тегов в тексте, что не знаешь на что отвечать сразу) Первая работа, бедный мальчик, лентяй, должна, БМ, характер, жалость.Почему не поговорить? Или пистоны приятнее будут? Сомневаюсь. Тогда Вы просто благодетельница, а не работодатель будете. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, если б он уже умел что-то я бы тоже написала список делмы обычно берем человека, разгружаем основных сотрудников и потом по результату составляем должностную Инструкцию.вакансии с готовыми функциями нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он выполнил те поручения, которые ему дали? Просто вы пишете, что с работой и обязанностями еще не определились. Обсудите с ним его обязанности, для начала, и сроки выполнения работ. А то получается, что вы сами не знаете чем его занять и ждете от него какой-то активности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я опытная тетка, но такое встречаю впервые я ж не заставляла его идти на работу))) он вроде сам не против))) но играться в телефоне в первый день - за граньюя еще понимаю - тупо скучать и смотреть в окно, если некому и некогда тобой сейчас заняться, чему-то обучить... но фильм в наушниках - это трындец)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу оговорите что никаких фильмов. И я бы на вашем месте подумала как это выглядит со стороны. Скорее всего шушукаются, что вы взяли "своего" человека который ничего не делает и получает з.п.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда не знаю, я работаю там где нужны спецы. ходить и искать работу мне странно))) привыкла что дают задание и сроки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, и вообще непонятно, для какой работы берется человек если бы его нос к концу первого дня торчал из каждого угла, тут тоже можно было бы насторожиться, а надо ли оно Вам ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня то же мнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы представляете какая у человека нервная система замечательная?))) Вот так уходить от реальности. Может ему просто все это не надо? Пысы а что у Вас за отрасль, если не секрет? [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже смотрю фильмы и играю))) если нет работы. могу с подружками болтать сейчас дома даже пол помыть))) прям должен сидеть и усердно создавать видимость работы 8 часов?))) - вы садист)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А его кто-то спрашивал, может он вообще не хочет у вас работа и родственники его тоже за горло взяли? Поговорите с парнем, если хочет, обьясните расклад. Подождите пару месяцев, там видно будет. Может придумайте ему что-то такое. где не нужно будет много контактировать с людьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, нет еще четкости, это да... но так было всегда с молодыми сотрудниками.сидит, смотрит, наблюдает, помогает, интересуется, первые поручения, через месяц-другой вполне самостоятельный член командыно это не проблемаглобально - у человека нет интереса вообще к происходящему вокруг, раз. Два- телефон на виду, я как бы даже не понимаю, я что должна отдельно говорить "телефоном играться и смотреть фильмы в рабочее время запрещено!"??? я такую фигню первый раз за 15 лет встречаю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А он вам и есть чужой человек, выгнать, куме сказать самой и сразу за что. На истерики не реагировать Если прям очень хотите ему помочь - просто дайте денегчтоб не ходил к вам в офис, а то еще навредить может такое чудо[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это его первая работа -почему нет? Вас злит скорее Его приход в целом (навязали) и безынициативность. Есть люди, которые нуждаются в подробных ТЗ[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сказала все люди нуждаются в заданиях и сроках))) никто мыслей не читает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне это и дико)) что я должна об этом отдельно упоминатьу нас многие приводят своих детей и прочих племянников))это нормально воспринимается, если дите работать хочеть)) мне нравится, что шеф помогает многим с первым стартом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже иногда ногти крашу)))) но я тут сто летмне ничему учиться не надои не в первый раб. день)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но есть энтузиасты)) и впереди планеты всей Если что, то это я себя вспоминаю)))[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну сам факт наличия воспитанника меня не злит мне ж не в первой)) меня злит, что он такой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая же у юноши специальность, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в чтении мыслей можно даже не задания проситьа просто расспрашивать, а как то, а как это..... вопросов можно много задать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах