Полезная книжка! (поговорить)

141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Молодец, мама!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А стыдно-то почему? Философская книжка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я тоже вязать научилась по книжке, по сути. Но красиво собрать изделие у меня не выходит до сих пор! Наваждение прямо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуину:) Вы стали доктором?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А книжка предшествовала практике, или приятно дополняла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я её читала фрагментами. Видимо, стоит перечитать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала только Гулливера :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я обожаю Кривина.. его "Мировая история в анекдотах" + нечто ))) вот, например, история про скифов и ослов ОТЕЧЕСТВО — ТОЛЬКО ОТЕЧЕСТВЕННОЕ Скифы были кочевой народ, но они больше всего любили свое отечество. Сюда прикочуют — здесь любят отечество, туда прикочуют — там любят отечество. Причем отечество они любили только свое и терпеть не могли отечества чужого.Они вообще не любили ничего чужого и гордились тем, что не владеют ни одним иностранным языком. Они и своим языком владели с трудом и пользовались им только в случае крайней необходимости. Когда персы напали на скифов, им могло бы не поздоровиться, потому что скифы относились к ним как к иностранцам. Но персам поздоровилось, и главными лекарями в этой битве оказались ослы. Дело в том, что скифы никогда не видели ослов. И, главное, не слышали ослов. Они настолько отгораживались от всего иностранного, что не приобрели себе даже ослов, а свои ослы у них не водились. И когда персидские ослы заревели, скифские лошади так шарахнулись от этого рева, что скифы, как ни старались, не могли повернуть их назад на врага. В общем, скифские лошади оказались не на высоте. И сами скифы оказались не на высоте. И все их отечество оказалось не на высоте. Потому что не может отечество быть на высоте, если это отечество — только отечественное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, отличная книга! и там не только о собаках же) для людей тоже подходит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня такая была и есть до сих пор ) недосол на столе, пересол на голове (с) - оттуда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооооо))) вы меня понимаете, сейчас кривина мои дети на ночь слушают - бессмертный дядько, гигант мысли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте кривина, как раз детям лет с 6 - карманная школа - огромный восторг и не только детям. для вас, раздел математика очень будет интересен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я до нее баловалась всякими методиками в общем, жульничала с ребенком: "я с тобой буду вот так и вот так разговаривать, а уж ты, пожалуйста, сделай как мне нужно".Книга расставила все по своим местам. Хотя, конечно, если говорить только о теории, то все очевидно: любите и принимайте ребенка любым, каким бы он ни был. И тогда у вас появится шанс что-то в нем изменить.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно-точно :) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приятно дополняла)) она мне кажется вообще очень удачной - написана простым веселым языком, куча цитат как простых людей (пациентов сексологов), так и знаменитостей. Там я прочитала знаменитую фразу Боя Джорджа: There’s this illusion that homosexuals have sex and heterosexuals fall in love. That’s completely untrue. Everybody wants to be loved.” 17 лет назад это реально прочистило мне мозги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, действительно разное восприятие, недавно перечитывала с дочкой (+) им в школе давали на лето, а я уже подозревала, что она ее не поймет, поэтому зачитывала ей по главам и объясняла, что автор сказать хотел, потому как на наводящие вопросы она вообще ответить не могла. А когда я сама в юности читала, то было мне скучно, хоть не скажу, что совсем не понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах