Полезная книжка! (поговорить)

141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я тоже, будучи у бабушки, читала "Крестьянку" и "Работницу". "Роман-газету" я не любила за отсутствие иллюстраций :)Они и сейчас лежат в её+ секретере. Не все, частично, видимо, самые полезные. А мне нужно поехать в Днепр и разобрать там всё, и что-то делать с квартирой, эххх. И с секретером,и с журналами, и с вырезками из газет, и с прочим, и с прочим. Но это уже другая история.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так и не узнала, чем закончилась "Женщина в белом"! Хоть бери и гугли :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на протяжении всей книги там разбирали причины поступков, последствия травм..как то я ..эмммм...увлеклась этим излишне)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня поразило, что количество её детей в фильме уменьшилось втрое:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И стали психологом? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А журналы мод? Годов так 70-х)) я помню даже Как я в первые ещё издания Натали письма слала. С какими-то работами по Серебряному веку. И на тему роковых женщин. Моя любимая тема))Все те, кто там тогда печатались как рядовые журналисты -сейчас либо глав.реды, либо писатели. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что, отвечали они вам на письма?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне это запомнилось )) Хотя не в восторге от автора и произведения, уж слишком коммерческие [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не читала. По воспитанию мне нравился Леви, ну и Никитины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я помню очень давнее обсуждение тут Унесённых ветров и как Не буду называть форумчанку-боюсь ошибиться за давностью лет, которая называла её эгоцентричной плебейкой, где-то так) Меня тогдашнюю это так поразило, сейчас пишу-улыбаюсь. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там есть весьма изысканные рецепты, кстати :) И картинки такие, заманчивые! Напоминают ВДНХ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное надо было) направить энергию в нужно русло)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да) но там были какие-то конкурсы, т.е. Я писала не просто так (как в Простоквашино, помните, "а там где платят больше")) ржуНет, на самом деле были какие-то творческие конкурсы, ответы были, что-то в стиле "Да, но... Фортуна все дела"Автор, пиши ещё [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В одно время, книга была зачитана до дыр, а фильм просмотрен за сто Довольно много отличий от книги. Еще читая книгу, не воспринимала у Скарлетт троих детей, хотелось, чтоб для хэппиэнда была только Бонни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она крутая, но не положительный персонаж, а отрицательный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык... ведь либо перепечатки книг дореволюционных Хозяек, а определённое движение было, в среде женщин-кулинарок. Плюс очень много поваров так и остались при новых властях. Там школа была ... очень сильная. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самый отвратительный - это Эшли. Не мужик,а тюлька
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я в тринадцать) её чуть ли не наизусть знала. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааааа, кооонкурсы! Я некоторое время назад довольно активно + общалась на одном из литсайтов. Конкурсы там тоже были - такие себе междусобойчики :) Но страсти прям нешуточные кипели. Любопытно было наблюдать, как судьи воспринимают конкурсантов, конкурсанты - друг друга. Забавно, наверное, в настоящем издании тоже где-то так. А потом война началась и обитатели мирного литсайта дружно сошли с ума, за исключением единиц, литсайт превратили в помойку :( Пришлось удалиться.Жаль, нет на Ликаре конфы "Пешу стехи" :) или типа того
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕ надо про тюльку! Я всё на тему про картошку с котлетами смотрю. Хоть бери и жарь :) И тюлька туда бы...Хорошо бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, а ведь было время писали. Были традиционные темы. Именно стихи) очень талантливо ... Сейчас молчат( [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Не застала. Я тут провоцировала народ на "буриме" - это помню. А чтобы просто стихи - видимо, пропустила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эшли брррр, не понимаю как она могла Ретта всю жизнь не замечать ради этого желейного типа (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы научила что-то делать, помимо профессиональной литературы (про которую всем неинтересно), так это Нора Галь "Слово живое и мертвое" + легко написано и много сказано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо почитать! Так и знала, что хороших книжек, о которых я впервые слышу - масса!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах