Полезная книжка! (поговорить)

141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

:) А Снифф - не вечный нытик? У Карлсона отличное ЧЮ, потому Малыш его не терпит, а с удовольствием общается, ИМХО. К тому же, он выдумщик. Такие персонажи добавляют в жизнь красок!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе, вы правы - мало кто любит плакс :) Какая умная девочка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, почитаю! [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а альбомы с репродукциями считаются? Прадо, Лувр, такое все? А также художники (ой, Босха в детстве любила чего-то )) ). Тогда и мне по музеям ходить не скучно ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я то думала, что меня все должны хотеть пожалеть, а оно оказывается что, когда ты весь год весела как птичка, то тогда любая твоя слезинка будет на вес золота, а круглосуточные потоки соплей обесценивают их! А вообще, я совершенно по детски эту книгу восприняла, Скарлетт была моим кумиром, это я потом поняла, что она совершенно не положительный персонаж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подписка на журнал "Приусадебное хозяйство":))) И книга о вкусной и здоровой писче, иной раз почитываю ради заметок на полях:)) Типа - " мушмула - полезное растение. растущее... Или про фейхоа, при кильку и люля кебабы:)Вообще предпочитаю эмоциональную составляющую, ради нее и читаю, так чтобы учится пилить или плести из соломки - пожалуй, нет:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна - теософия , другая не просто про медицину , а там и теософия , и буддизм , и философия , и психология )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно! :) Всё считается. Мне муж говорил "Пришёл в Третьяковку, смотрю, так я эту картину уже на конфетах видел!" Это он про "утро в сосновом бору" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, медицинские - справочник по отравлениям и психическим болезням - настольные книги:))) И большая медицинская энциклопедия, правда, не все тома:)))Наверное, что-то таки почерпнула:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щас нарвусь, конечно, но в раннем юношестве "Алхимик" Коэльо правильно вложил мне в голову, что первым делом самолеты)) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще было много полезных книг, каждая по-своему, лень писать)() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, в поваренных книгах ещё какая составляющая! Недавно у подружки читала шедевр от 1954-го года - это феерично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Корисне не пригадую, а в дитинстві вразив "Таємничий острів" Як чувак (імен жодного не пригадаю, крім Немо))) з нічого і хліб виростив, і вибухівку, і "хінін", і ще купу всього зробив[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не весь, естественно:)) какие-то там разделы, готовилась к поступлению в лицей)) что характерно, нам потом+ задавали из тех же разделов домашние контрольные работы, так приходилось наново решать)))) ниче не помнила))[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо же...Я из "Алхимика" вынесла убеждение, что жизнь даёт "знаки", их только нужно хотеть увидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фихтенгольца?:)))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне "Затерянный мир" нравился. Всё представлялось, что где-то в наше время могут динозавры быть и птеродактили :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дианетика) черт дернул читать в детстве)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нууу, хорошая книга, наверное. Про разум. Отчего сожалеете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сохранилась книжка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ну я могла бы сейчас про Мартина Идена, Два капитана И ещё парочку книг, прочитанных в ранней юности с лейтмотивом "Бороться и искать, найти и не сдаваться" вспомнить, но это все-равно художественная литература и определённо чисто эмоциональное. Розы в кредит) Нет таких книг. Кулинарное? Я всю жизнь, наверно, сознательную читаю эти книги. Конечно, книги из маминой библиотеки, её подшивки старых газет, журналов имеют определяющее значение. Потому что первые. Вообще да, периодика оставила определённый след, не всегда заслуженый пиетет перед печатными изданиями. КоЗа, Ступени, Крестьянка 90-х с совершенно потрясающими статьями на острые социальные темы и рассказами тогда ещё мало у кого на слуху Галины Щербаковой. И дело не так в особой ценности, как в моем восприятии)Я и Фицджеральда в свои 15 считала лучшим. Что я тогда могла такого понимать?) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнила свою детскую травму:))) Была в детстве дома книжка Конан Дойля, Холмс в лучшем виде, а в конце - " Затерянный мир". И надо же так, книжку переплетали ( дедушка увлекался), и конец затерянного мира был утрачен:))) Моему горю не было предеела, но почему-то взять в библиотеке не догадалась:) Так и не узнала тогда, чем дело закончилось![+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня Скарлетт так и осталась крутой теткой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 рябчика, 2 бекаса, 1 фазан или 2 вальдшнепа изжарить в масле, изрубить ножом, истолочь в ступке:))) Ну или девку в погребок послать за холодной говядиной:))) Это классика, в 54 году, скорее предложили бы что попроще:)))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трунов, Китаев "Экология младенчества" Мне помогло расставить правильные акценты в воспитании детей, а особенно после нелегких первых родов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах