Полезная книжка! (поговорить)

141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Полезная книжка! (поговорить) Какая книжка в вашей жизни оказалась практически полезной? То есть, поспособствовала улучшению каких-то жизненных моментов. У меня: Похлёбкин "Моя кухня" и Фихтенгольц "Математический анализ", Лурия " Потерянный и возвращённый мир". Навскидку :) Художественная литература - это обычно из чисто эмоционального, а вот, чтобы научила что-то ДЕЛАТЬ. Уверена, таких книжек мнооого :) ПодЕлитесь?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

че-то ниче на ум не приходит:)) разве что Сканави в 6-м классе:)))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот прям весь Сканави в 6-м? :) Завидую!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так говорил заратустра вообще имхо единственная стоящая книжка. я половину наизусть помню))практическая польза выразилась в том, что надо же, ведь есть люди которые совершенно здраво мыслят))) прям мир стал дружелюбнее))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я её читала лет в 18, будучи в Ялте. У меня две книжки было с собой: эта и Булгаков. Очень хотелось+ самой себе казаться умной, потому Булгакова я заглотала, а Ницше домучила :) Но сейчас ничего из Ницше не вспомню, совсем. Не в коня был корм, видимо :) Надо перечитать!А я почти наизусть "Двенадцать стульев" помню.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда-то очень повлияли на меня : Клизовский " Основы миропонимания"В.И Гарбузов Древние и новые каноны медицины
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мне наоборот булгаков не пошел, ни в детстве, ни позже. вообще муть какая-то
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

исчерканы до дыр ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интересно...А "Записки молодого врача" тоже? И "Собачье сердце"?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю, не мой дух, не мой язык
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Даже не слышала о таких книжках. Про медицину, наверное, полезно. Я из+ медицинской научно-популярной литературы впечатлилась Комаровским лет 15 назад, а в юности мне нравился Амосов - "Книга о счастье и несчастьях"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Представьте себе!" Том Питерс, а еще "Унесенные Ветром" - помогла мне в 9 лет превратится из гадкого утенка в лебедя и определиться с целями на жизнь ))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А Чехов нравится?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы в 9 лет "Унесённые ветром" читали? Нуину. Хотя... Я любила "Хатина дядька Тома", недавно нашла иллюстрации к ней в нете, поностальгировала :)+ А как же с целями на жизнь эта книжка помогла? Кроме "Я подумаю об этом завтра" ничего не вспоминается :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет))) + нравится язык Камю, Кафки, Шопенгауэра, Маркес ничего так, Миллер.Что-то в эту сторону. Приятно читается.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне кажется я в 9 любила ток про мумми тролля и про джельсомино))) ну максимум бредбери)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ооооо! Муми-тролли - весч! Я их и сейчас люблю. И Карлсона. "Не на каждый вопрос можно ответить "да" или "нет". К примеру: ты перестала пить коньяк по утрам? Отвечай: "да" или "нет"!" (С)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот прям помогла понять нечто и осознать или практически? Ну, не читала я еще пока того, что могло бы мне помочь что-либо осознать, чего я еще не знаю...До всего своим умом приходится, гг ))А практически - ну, разве что "кройка и шитье", так и то, сейчас ютуб есть )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в 9 лет была таким комком комплексов и вечно в слезах мы пошли с родителями в кинотеатр (а тогда не только новинки показывали) на УнесВетром. Фильм произвел неизгладимое впечатление. Я поняла залог успеха в легкости (показательно как Скарлет навещала Ретта в тюрьме), поняла, что плакс не любят, поняла, что зарабатывать деньги - хорошо, а быть бедным - плохо, ну и много таких довольно простых и детских выводов сделала. Доступ к библиотеке у меня был неограниченным, каникулы летние располагали к чтению. Короче, 1 сентября я уже была другим человеком )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если полезная, так Ветхий Завет. У бабушки был, дореволюционное издание с картинками. После него хоть в музеи ходить стало не скучно ). А больше полезных не припомню.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Карлсон - это совершенно другое Это наглое противное существо. Я никогда не могла понять, зачем и как Малыш все это терпит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

К ютубу, видимо, ещё какие-то природные данные надо для шитья иметь :) Лично мне никакие ролики не помогают. + А у Похлёбкина, к примеру, масса есть такого, что кажется - ну да, иначе и быть не могло! Молодец был дядька, Царство ему небесное, хоть и не профессиональный повар - книжка отличная, рекомендую. Ну, а Фихтенгольц - яркий пример того, как нужно объяснять. Просто, логично, лаконично. Учусь :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В детстве Карлсон нравился, а во взрослом возрасте... убила бы!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас