Вы руками едите?

150 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ага [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо.... даааааааа :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кушать руками - это не просто от не культурия. Почитайте Суфиев. Они очень хорошо рассказывают. Если коротко + все люди рождаются кинестетиками (все трогают в младенчестве руками и суют в рот). Так природа задумала познавать Мир.Потом уже детей учат кушать приборами. Или говорят что руки грязные и т.д. И человек отучивается. Становится визуалом. Он не чувствует еду до момента попадания в рот.На востоке у некоторых народов осталось учение есть руками. Руки тщательно моются. Еда вначале попадает в пальцы и определяется рецепторами на кончиках пальцев и анализируется мозгом: теплое/холодное/горячее, мягкое/твердое и т.д. И потом уже попадает в рот.Говорят что такое питание руками привод к улучшению пищеварения, уменьшает количество съеденной пищи и лучше переваривается.Хотите узнать более подробно - читайте суфиев. Это восточные мудрецы. Далеко не тупые люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

узбеки плов едят строго руками)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 правильно делают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Люблю брать еду руками и отправлять ее в рот. Люди, если они не сербают и не чавкают - не раздражают абсолютно. Каждый волен есть так, как ему вкусно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Востоке не у некоторых народов осталось учение, а почти все и едят руками, что я и написала, в общем-то, в стартпосте+ и про бескультурье я не писала, а написала, про другую культуру. Только вот руки моются все же редко)) Мне просто это неприятно - видеть, как это все рассусоливается руками и пальцами[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суп они, наверное, не едят :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, жуткий почерк! Это ко мне! И шо мне делать? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, очень часто дома руками ем...в Индии все время привыкла и нравитсяпочему? не отвечупривыкла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

печатайте на компьютере [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тьфу блин))) Ем. Вот только что пирожок ела без ножа и вилки) В кулечке был при покупке, так и сжевала))) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну суп вообще еда для бедных считается, нажористости ноль, а на востоке пожрал и поскакал на полдня на коне представьте как литр супа будет в желудке при скачке волындаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на фуршетах как бутрики, которые на шпажках едят? не руками шоле? вот эти отламывания - мещанство, блину меня бывшая невестка с очень далекого и глухого села (население ну до 500 человек) она напамять, наверное, знала книжки по этикету.вот эти отламывания черного хлеба и куча крошек на столе бесили неимоверно. но зато ж паніхотя выходило по факту, как в шутке - девушку из села можно вывезти а село из девушки никогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. И ребенку не даю. Была одна история с Лондоном, грушей, генеральным директором лондонского представительства Хьюлет-Паккард и моим знакомым )). О том, как он (знакомый) на приеме грушу ел приборами )). Рассказывать длинно, но получил свой экспириенс, надо не выпендриваться и брать мороженое ))). Короче, для всего есть приборы, няня сначала удивилась, но потом спокойно давала двухлетнему ребенку банан на тарелочке с вилочкой. Так как у меня других заскоков не было, она выполнила этот сразу ))). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в пародии с Чарли Шином (Горячие головы, что ли) еще и смешно ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с кулёчкоМ??!! [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так..всех почитала..Долго думала..Надо бы повторить дорадо...Тренироваться буду..)) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вилкой ем )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не умею на велосипеде.... Всё... Допрыгалась, думала, нормальная ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему считается, что у врачей жуткий почерк? У меня сестра врач, она очень красиво пишет. Я ей даже однажды сказала, что ее почерк вызывает у меня сомнения в ее профессиональной квалификации )))). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вилкой и ножом очень удобно. Это же прелесть, а не рыба) Косточек почти нет. Филе по спинке, потом нижнюю часть. Аккуратно отодвинуть остов, а там цельный остов уже. Со специальной вилкой для рыбы, каюсь, не пробовала. Наверно ещё проще. Но я вообще люблю нож и вилку. Сам процесс. А вообще бывают неразрешимые задачи даже для опытных.Мне когда-то креветки неочищенные в густом томатном соусе принесли, и место потрясающее, и вкус, но это нереально было съесть не испачкавшись, что, соб-но и произошло))) мелкие брызги[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1.... *медленно, но уверенно возникает комплекс, что меня ненавидят* ))) А я.... я шашлык ем ножом и вилкой, это тоже неправильно? ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я! Тянет руку)) но там такой был ... Бургер... Булки в сторону, а овощи с мясом прекрасно пошли. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно А вот пиццу я дома могу руками. Но дома я и так всех напрягаю с поведением за столом)) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах