В чем был смысл копить деньги?

196 сообщений в этой теме

Опубликовано:

конечно специально - многие кормились при номенклатуре Пайки, барахло, путевки - " в СССР было все, но не для всех"(С)Продвинулся выше - питаешься лучше:) Кто по партиной линии, по комсомольской, если хатало наглости, жили очень неплохо.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на западе копили , так оно еще кое- как сохранилось и даже приумножалось. А у нас была такая территория, что хрен знает что. Как не срачка, так болячка. Мне бабушки в 1991 году подарили 2,5 тыс. Прилична сумма. В конце того же года я на них успела в комиссионке купить дубленку из тех коричневых, советских тяжелых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По горькому опыту своей тёти вывод что смысла не было+ Зарабатывала много, все копила, после кто-то сказал что нужно срочно все до копейки на книжку положить, и бах-ничего не стало, и нищета и ничего (.[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, та же ситуация. Как отца не уговаривали - тщетно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало того що чахли, так ще й казали не рахуйте наші гроші, дітям ніхера не купили у свій час, а на книжках згоріло по 50 тис коли казали щоб перед реформою витратили хоча б частину (була інформація) то не повірили і все переживали, що їх гроші рахувалиу моїх батьків нічого не згоріло, бо все витрачалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тратили, но особо то и выбора не было на что тратить просто "на книжку" детям чаще всего складывали "до свадьбы". Стабильненько же все было. И это очень помогало молодежи(ну кто успел жениться, уехать учиться в другие области и столицы и тыды).Вот как сегодня народ открывает депозиты детям и депозиты вообще мне никогда не понять. а там было "надежненько".[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так зараз теж говорять: "не рахуйте наші гроші" та "дітям ніхера не купують"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у нас ничего не пропало, по причине того, что и пропадать было нечему Жили с мамой от зарплаты до зарплаты. Какой там копить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Счастливый человек, Вам неведом "моральный кодекс строителя коммунизма" - это о нём Вы упомянули, чувствуя его скорее подсознательно. (-) [+sign]Часом в наших лікарчанок до гоноруВиника охота,Та омана враз спадає,Як розкриють рота.Господи, за що така напасть на нас, грішних! І так багато всякої погані на світі, а ти ще й жінок наплодив! (Солопій Черевик, "Сорочинський ярмарок".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что ыб купить частный дом в ссср надо было прописать туда кого то не все могли, хотели в село выписываться. Что бы квартиру надо было стоять на очереди, ну или там меняться с доплатами. Это не так, как сейчас есть деньги пошел, купил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже не знаю зачем родители копили..все, что накопили - все пропало... [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я не в курсе?:) У меня папа был много лет зам.зав. кафедры) машины и в помине не было))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не в курсе про ветряк на 5000 метров+ Только это же где такой ветряк устанавливать???:))) Где, хотя бы в Европе, такие высоты в таком количестве?? К тому же, ветер все равно не постоянный, он же разный, это не надежный источник, чтобы быть единственным.Германия после аварии в Японии собирается отказаться, под влиянием зеленых, к какому-то там году от атомных электростанций совсем, так что, сомневаюсь, что невыгодно внедрять. Страны, у которых нет своих источников, очень были бы рады все внедрить. Я сама занималась одним из альтернативных источников энергии, только он еще не воплощен в жизнь, это называется термоядерный синтез. Не замечала, чтобы кто-то "не хотел внедрять", только, к сожалению, там еще много проблем и денег эти исследования тоже требуют много и это, пока, только затраты.[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы же в теме? вам слово леер не знакомо?))) ветер на высоте 5000 постоянный, там ураганы, вы же физик, а по идее должны знать. страны у которых нет источников - это зависимые, как наша украина, несамостоятельные страны. они если не купят энергию - на них идут войной))) вон путин, уже со всем миром воюет принуждая покупать нефть и газ)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а теме чего я?:)) при чем тут физик?))) нет, я не знаю, что такое леер. У Украины есть достаточно энергоресурсов не только, чтобы обеспечить себя, но и на экспорт. [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не верю в зависимость онкологии легких и курения Несколько вообще никогда не куривших знакомых имели именно эту проблему, а курившие много и долго умерли в старости мгновенно от сердечно-сосудистой патологии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы же мне расписали что знакомы с всевозможными эко энергетическими установками и в курсе всего, что происходит в мире, и уверены что все это фигня. вот и я уточняю, почему вы считаете что леер фигня, биогаз фигня. раз у украины достаточно энергоресурсов, зачем она покупает у россии нефть и газ?ваш термоядерный синтез это не генератор росси? так вот, он действительно фигня)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если можно, ответьте расширенно, мне достаточно школьных знаний по физике, чтоб понять ваши аргументы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не приписывайте мне ваших фантазий, пожалуйста,+ Украина покупает у России газ потому, что такие, как Аваков, продают добытый в Украине газ и деньги кладут себе в карман.Продолжать дискуссию не считаю нужным и не вижу никакого смысла. Я понимаю, что ваш дедушка для вас авторитет, это нормально.Советую на будущее как-то держать себя в руках.[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что ж я такого обидного написала?))) может я вас не так поняла, только и всего сосиска, тема не обидная))) я не хочу вас унизить и оскорбить ознакомив с эко-установками (раз вы не в курсе про все установки)я ж пишу, мне просто интересно поговорить с кем-то, а в жизни людей интересующихся этой темой не нахожу)))да, в других странах, где нет нефти и газа, обязательно есть фигуры типа авакова, которые заинтересованы не в развитиии страны, а личном обогащении))) и они как можно дольше будут доказывать вред эко-установок. таких и в европе полно - корупция, личная выгода, знаете как противились электричеству владельцы свечных заводиков?))) но все равно, здоровое и прорессивное всегда победит, вопрос только времени)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я зарплату своего папы озвучила а вы знаете, какая была у вашего? Мой был профессор,доктор наук, лауреат Гос.премии, монографии разные писал, и.т.д. Может за это доплачивали дополнительно? Теперь я уже не узнаю. А в детстве/молодости я об этом не думала - считала, что все так живут (в моем окружении - в школе, по крайней мере). А уже в университете увидела, насколько все плохо (70% однокурсников были из глубокой провинции). Да и сама поумнела к этому времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах