Полиомиелит. "А был ли мальчик?" (с)

499 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Полиомиелит. "А был ли мальчик?" (с) Тему вспышек полиомиелита уже обсуждали, возможно эта информация уже всплывала. Но я наткнулась на нее только сегодня. Может это будет кому-то тоже интересно.Лично для меня тема прививок не однозначна. Но ниже приведенная информация в очередной раз подтвердила эту неоднозначность..."Загадочная история с закупкой вакцины от полиомиелита.Вся эта история с вакциной, закупленной ЮНИСЕФ, не скоро закончится. Если глобальное изъятие ОПВ вакцины действительно назначено на весну 2016 года, а срок хранения составляет два года, на что рассчитывали те, кто закупал ее для Украины?..."дальше здесь "Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль обратился в Генпрокуратуру с просьбой дать правовую оценку Минздраву относительно «раздутой псевдосенсации» о полиомиелите в регионе.По его словам, ни одного случая полиомиелита в Закарпатье не выявлено, а сообщение руководства Минздрава о «вспышке» этого опасного вируса оказались недостоверными...." Продолжение Ну и еще статейка[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, а вакцина прийшла розмороженою((((-) [+sign]Нарешті прийшов час зняти свої літні бомжацькі одежі та одягнути осінні бомжацькі одежі;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот не укладывается у меня в голове, как и чем нужно думать, что бы сознательно допустить эту вакцину к использованию((( [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато многие кинулись прививаться. у минздрава все получилось, бабло попилят -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало того, ходила инфа, конкретно в ФБ я читала, что уже много зараженных (+) прям сотнямитипо интервью от какого-то там главного врача было.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

татю... я мамі зразу сказала, коли вона почала на сполох бити "давай терміново щепи малу!"лікарі ужгородські кажуть "у нас поліо нема", а воз, сцуко, талдичить "це не ваші повноваження - оцінювати наявність чи відсутність епідемії!".наявність некондиційної вакцини, яку возу тре збути і простий принцип "шукай кому вигідно" одразу розставляють все по місцях[+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогічно. Як тільки почався грандіозний шухєр, я полистала бюлетень інфекційних хвороб за останні роки, обнаружила там майже кожен рік по парі "мальчиков" і узбагоїлась. Думала, під вибори шумлять, а воно он шо...[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто (дополню - из официальных источников, потому как есть же еще желтая пресса) и не писал про полиомиелит, даже наш Минздрав+ сразу писали "циркулирующий полиовирус вакцинного происхождения" (вызывает транзиторный (!) острый вялый паралич).Расхождения между данными из Закарпатья и от ВОЗ были только в том, что Закарпатье не признавало вспышку (то есть два случая не связаны между собой), а ВОЗ писала о вспышке цПВВП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какое бабло если вакцина гуманитарная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як звичайно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень интересная тема.у нас в доме, возле лифта появилось вчера объявление Ув. Родители, ваш ребенок подлежит срочной внеплановой вакцинации против полиомиелита. подпись - врач и № телефона нашей амбулатории.я, конечно, позвонюиспрошу о чем идет речь и у педиатра нашего спрошу, НО, у кого-то еще есть такое в городе?P/S/ Дарницкий р-н[+sign]Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в нашем садике (и не только) висит объявление, чтобы все дети до 6 лет, независимо от графика прививок!!!! привились дополнительно. Это что вообще такое? Наша воспитательница привила свою малую в июле и заставляют ещё раз, и таких много!Но у меня в другом вопрос: у нас как раз по графику в ноябре прививка АКДС и полио, прививаю малую только в частных клиниках (Добробут, Наш доктор, МД клиник).Так вот, в частные клиники не попала эта размороженная вакцина, у них они от других поставщиков?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниже написала, что такие объявления в садике в Дарницком районе, и судя по советчице на кидстаффе в других районах тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в Днепровсокм зав.поликлиники трехтуровую иммунизацию тоже анонсировали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читнула внимательнее - на самом деле обе стороны друг друга стоят + И.о. начальника управления охраны здоровья и главный санврач Закарпатья пишут о "полиомиелитоподобном заболевании", отсутствующем в МКБ-10 (потому и код не привели, наверное). Верным термином является "Острый паралитический полиомиелит другой и неуточненный" (A80.3) (судя по описаниям, у детей были транзиторные парезы).Возбудитель этой патологии, понятное дело, не дикий полиовирус, но звучит все равно угрожающе, правда? Потому Закарпатье и использует термин, который не применим уже 20 лет (с 1995 года), чтобы типа не пугать народ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ребенок получил уже минимум 2 (по календарю - 3) ИПВ, только тогда ему безопасно прививать ОПВ + Иначе есть риск развития вакциноассоциированного паралича (1 случай на 1-2 млн, но все равно это грозное осложнение). После 2 ИПВ риск этот падает еще на порядок (1 случай на 10-20 млн).И в любом случае я бы опасалась прививать этой вакциной с нарушенными условиями хранения. Нужно тогда идти в частную клинику и спрашивать, откуда у них ОПВ, чтобы избежать этой партии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вторая часть , как с юлей тимошенко и гриппом было. То ли списать и утилизировать западу дороже и им нужно слить куда то в виде гуманитарки, а свои бюджетные деньги на это списать и передать производителям вакцин? - скорее всего...Это как ядерные отходы утилизировать - мы вам кредиты типа простим, а вы наши вакцины на своей биомассе проверьте.Может это новые разработки и нужны подопытные....Уж точно не любовь к укр.детям:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последняя статья вообще жесть ))) + "нам грозит потеря статуса страны, свободной от полиомиелита" )) Да у Украины никогда и не было такого статуса, не давали из-за ненадлежащего уровня диагностики острых вялых параличей." ввезённая сейчас в Украину фондом ЮНИСЕФ вакцина как раз является трёхвалентной ОПВ! Неужели украинские дети должны выступать подопытными кроликами " - именно трехвалентная вакцина используется уже много десятилетий во всем мире, только в следующем году ее планируют в свободных от полио странах заменять бивалентной :) Никаких кроликов для этой вакцины уже не требуется, это старый препарат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проверять в этой вакцине нечего, препарат старый, а остальные мотивы - хз ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я знаю, у ребенка уже были 3 ИПВ и 1 ОПВ, теперь ревакцинация в 6 лет, которую нужно делать ОПВ насколько понимаю? И вот теперь в связи с этим кипишем боюсь, чтобы в частые клиники не попала, признаются ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы можете глянуть, что написано на флаконе + если страна-производитель не Франция (спорная вакцина вроде же от Санофи Пастер?), то ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне (я в Дарницком районе) позвонила медсестра и сказала прийти на прививку (или написать отказ) Самое интересное, что я, видя "квалификацию" врачей в нашей поликлинике, давно на нее забила и хожу в Медисвит (тоже не фонтан, но явно получше).И все это время поликлинику не интересовало, что у нас и как. А вчера позвонили, такие заботливые прям :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мою младшую вчера в садике привили от полиомиелита.Теперь трясемся все. Боюсь так,что узел в животе крутит+ причем отказ можно было писать, но! так это обставлено, что по факту и нет.Напомню - мои в селе живут:( садик не считая группы при католической церкви - один на все село(райцентр)!Из всей группы мы отказались(я) и еще одни родители девочки у которых новорожденный в семье.Воспитатели не долго думая набирают бабушку! и говорят "бла-бла, Ваши дети не понимают-вакцина отличная, другие родители сами лично пришли и проверяли на тест по цвету, может передумаете.Ну и в садик Вам нельзя ходить неделю - если передумаете и сделаете на след.неделе, или аж 60 дней. Бабушка "да, можно" и все:( Накапали вакцины моей младшей. И вот как реагировать? Воспитатели уже получили "по шее" за такие действия - есть родители,не зависимо от их местонахождения(бабушка то в селе, а мама далеко-можно бабушку спрашивать???) - звони,ж зараза такая, им! а не бабушке. Меня реально потряхивает - страшно до одурения - чего ждать теперь от прививки???Бабушка+дедушка не понимают меня в этом плане "мы Вас всегда прививали и никогда не боялись" .Ага.Я видела условия хранения ампул в местной поликлинике...Если и привезут нормальную - то потом амбец - стоит она в не рабочем холодильнике в подсобке, рядом с продуктами питания медсестер!Если в Киеве(в городе крупном даже, любом) есть еще вариант пройти иммунолога перед прививкой - в селе нет, как и остальных вариантов проверки "нужности" вообще вакцинации:( [+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я таки нашла эту статью (+) и вакцина эта, с его слов, асболютно пригодная, и зараженных сотни:http://www.bbc.com/ukrainian/health/2015/09/150910_lapiy_vaccines_ko?SThisFB%3FSThisFB [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах