чому на форумі (і не тільки) побутує віра в спеців, нібито єдиних в своєму роді? (просто потриндіти)

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

чому на форумі (і не тільки) побутує віра в спеців, нібито єдиних в своєму роді? (просто потриндіти) якщо психолог - то тільки Тичковський, якщо ортопед - то тільки Пилипчук, якщо узіст - то ще якийсь містер Н? невже, наприклад, на 4мільйонний Київ один путящий ортопед чи узіст? чи мені здається, що їх настільки демонізують - цих, без сумніву, справді хороших спеціалістів?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можете привести цитату о том, что эти специалисты едины. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, просто исторически сложилось так, что именно эти спецы опробованы форумом. Экспериментировать за $, просеивая Киев нет желания. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прозвучало грозно) бедные спецы)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та ну, какой грозно? Я это писала в пижаме с микки маусом :-) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это просто раскрученные спецы, причем мы (Ликарь) это и сделали я хорошо помню, как к Пилипчуку сидела в очереди 2 часа 9 лет назад, а сам прием не более 2 минут. Абсолютно ничего особенного и выдающегося. Просто хороший врач, который тоже ошибается. И подтвердилось это очень много раз на этом же форуме. Если брать ортопедов, то Копейкин мне показался бОльшим специалистом, и как оказалось-он учитель Пилипчука.Ну а вопрос Пилипчука "откуда узнали обо мне?"-с Ликаря...и милая улыбка)) Так что-мы сами делаем им славу.Тичковский. Я у него была-абсолютно приятный и положительный спец. Наверняка хороший, если судить об уровне оплаты за час. Мы обращались с сыном по небольшим проблемам, скорее это мне надо было пить успокоительное-потому не могу сказать, что он меня буквально спас. Но хорошо помню грусную историю, как депресующая (со странным диагнозом) девушка была у него вечером на приеме, а утром ее уже не стало. Тоесть, какой бы не был знаменитый спец, не все могут помочь, увидеть, предупредить.Просто Киев-это большое село))) как и наш форум-такое себе виртуальное село, где все про всех знают. Вот и фамилии спецов переходят из рук в руки))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как же... всем форумом опробовали))) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щодо Тичковського. й сумної історії. він все побачив. на жаль, він не міг уявити, що так швидко все станеться((( [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: А как девочка? помню ту историю с Вашей подругой..какой ужас..светлая память ей! [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тому що це в деякому сенсі перфекціонізм. хочеться бути причетним до найкращих) особливо це стосується стандартних ситуацій. Хоча в штатному режимі можна й треба ходити до заичайних, нерозпіарених, просто гарних спеців.Я сама 8-9 років тому на таке "страждала", скоріш за все гормони буяли.Але ттт, попустилася)) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((( бедная девочка...сил ей! и чтоб в ее жизни все сложилось хорошо! [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, Галя, тут скорее как выше написали "экспериментировать за $, просеивая Киев, нет желания". нужен врач, открываешь гугл и утопаешь в количестве клиник. а если проблема серьезная, то еще сложнее выбрать. урологов детских, например, очень мало (если для девочки нужен - не хирург). но я тоже немного попустилась, часто хожу в клинику Валерия рядом с домом, хотя в Добробуте гастроэнтеролог все-таки лучше, поэтому собираюсь ребенка опять к нему вести.со временем методом своих проб и ошибок и чужих проб и ошибок составляешь круг врачей, к которым ходишь постоянно. плохо, что все они разбросаны по городу, но что ж сделаешь. больших клиник у меня рядом с домом нет, Обериг слишком дорогой, учитывая, что врачей с ребенком приходится посещать раз 10 в месяц минимум. на плановые осмотры мы ходим в поликлинику, сейчас курс электростимуляции проходим и заодно плановых врачей типа стоматолога, окулиста пройдем. нам еще зачем-то в поликлинике пенку прописали к курсу стимуляции, типа "раз ходите", попейте пенку для укрепления иммунитета :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

може давайте понакидаєм альтернатив світилам? час зараз сутужний, може, вдасться й зекономити. сама поділюся досвідом з пилипчуком - здався мені поверхневим хапугою, дитину оглянув недбало, потім районний орто поміг багато більше за бесплатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і ще мене дуже турбує недооціненість справді толкових, але не таких помітних лікарів а таких є, я впевнена, в кожній поліклініці, кілька чоловік. зіркам потрібна конкуренція, інакше якість їх послуг неодмінно падатиме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как будто кто-то может кому-то запретить умереть, [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я писала про стандартні огляди. якщо ситуація складна, то звичайно, шанси, що світило допоможе, підвищуються.[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому, что есть люди с очень развитой интуицией (на грани ясновидения :)). Видимо, эти спецы - именно такие. + То есть, человек оценивает ситуацию и делает вывод, создавая цепь ассоциаций. И у этих спецов такая цепь создаётся быстро и "в точку". Вот и возникает впечатление, что человек "как в воду глядел".Из вышеназванных общалась с Пилипчуком. Впечатление приятное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бо в них досвіду огого. інтуіція це ж й є досвід)) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так Глухенькому сколько лет, извините. все-таки возраст берет свое. с его семьей дружила моя бабушка, а бабушке было бы скоро 90. если Вы про Бориса Тихоновичаесли что - мы к нему на приемы ни разу не ходили, как-то неудобно было, он бы денег не взял, а нагружать нам было не удобно. я не защищаю его, тем более, что очно я с ним не знакома (с бабушкой по гостям не ходила:))). но просто, если ему около 90, то сложно от него ждать той же работоспособности и живости ума, что и в 60. то, что он в таком возрасте еще работает - удивительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

речь не о запретить, а о предупредить, сказать о необходимости каких-то таблеток девочка выше пишет, что он таки предвидел плохое развитие событй, только не ожидал такого быстрого исхода....Что же это было? Что за странная болезнь?.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так на ликарь и обращаются часто, когда по врачам походили и нормального не нашли. вообще, я бы не сказала, что тут прямо все хотят к светилам попасть - люди просто ищут... не только врачей... я вот когда с ремонтом столкнулась, сначала тут искала, потом пошла на СтроимДом т.к. там можно не только найти спецов, но и составить о них представление - почитав как они пишут, какие проблемы в их работе обсуждают клиенты, как они решают эти проблемы, белый список, черный список. я уже знаю, кого пригласила бы делать ремонт, если бы делала сразу всю квартиру т.к. реальные спецы неохотно соглашаются на часть квартиры, им удобнее взять пустой дом в 200 квадратов. когда будем делать вторую часть, я месяца за 3 буду тех спецов спрашивать, вдруг согласятся.а за врачами куда ж идти, как не на ликарь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение